|
grassters Онлайн
7 июня в 22:51 к фанфику Здоровый пофигизм (слэш)
|
|
|
Просто восхитительный фанфик, автор, спасибо вам за труд!
Прекрасные характеры и Гарри, и Тома, очень хорошо прописаны их мотивации, мировоззрение, отношения, ну сладость, ну медятина 🥺 Качественно и интересно. Отдельно хочу отметить мастерство обращения с деталями — нет долгого и нудного размусоливания на тему местной истории, устройства маг. Британии, вся информация подаётся дозированно, и акцентами схвачена суть. Легко и приятно читать, описательно и в то же время не перегруженно. Эта работа просто глоток свежего воздуха, тысяча благодарностей вам, автор! 1 |
|
|
2 июня в 15:12 к фанфику Взгляды его — лучи (гет)
|
|
|
Fictor
Добрый день! Насчёт стиля. Я пишу много мелких работ и сама от них устаю (в последнее время настолько, что достигла ощущения конвеерности своего писательского баловства), так что иногда просто хочется встряхнуться и написать что-то менее типичное. Экспериментирую словами в угоду своему любопытству, никакую литературную речь не отвергаю :) (а вот бет знакомых просто нет, так что имеем что имеем) Насчёт персонажей... это действительно больше «вариация на тему», чем соблюдение какой-никакой, но каноничности. Было интересно повертеть эти образы и взглянуть с другой стороны. Рада, что такая Гермиона вам понравилась! Хотелось вывести её за рамки стереотипа «хорошей умной девочки». И да, конечно, всё это было отсылкой к Ахматовой. Если говорить про второй шанс... никто же и не утверждал, что он окажется лучше первого, верно? Но некоторые люди не умеют вовремя остановиться. Финальный аккорд гимна иррациональности происходящего. Спасибо за такой обстоятельный отзыв! Было очень приятно его получить. 1 |
|
|
grassters Онлайн
28 мая в 10:08 к фанфику Тепло (слэш)
|
|
|
Такая прелесть 🥺 мне очень понравилось, как вы прописали характеры Северуса и Гарри. Спасибо за труд, автор!!
|
|
|
grassters Онлайн
18 мая в 06:37 к фанфику Король звезды (джен)
|
|
|
Просто восхитительно. У меня, кажется, нет слов, но всё-таки постараюсь.
Показать полностью
Прочитала дня за три — очень затянуло. Сразу полезла искать поэта Альфреда фон Дитриха, чтобы одакомиться с его творчеством, и представьте моё удивление, когда до меня дошло, что это автор сама написала целый сборник стихотворений для фанфика! А я ведь без задней мысли поверила в историю немецкого лётчика... Фанфик не воспринимается как вымысел, всё даже не реалистично, а именно реально. Размышления Карла Штерна, думаю, займут меня надолго. Это лучший гимн пацифизму, который я когда-либо читала в своей жизни, включая и Достоевского, и Ремарка. Мне очень понравились все эти искания себя — всегда актуально — и поиск жизненной философии. Удивительно, как в этой истории сплелись потерянность и принципиальность, вера и адаптивность. Не совсем уверена, какой итог хочу подвести, да и могу ли, но смерть Карла Штерна была тем, из-за чего я не могу сказать что расстроилась. Он оставил свой след в сердцах людей, как и хотел, отдал этому миру всё, что мог отдать, и не отвернулся от слезинки ребёнка, даже когда ребёнок оказался Томом Реддлом. Столько эмпатичности ни в ком отродясь не встречала, но в Карла Штерна верю. В общем, понятия не имею, как выразить, НАСКОЛЬКО мне понравилось, адекватные слова закончились. Автор, спасибо!!! Вы определённо создали шедевр. P.s.: а вы ещё пишете стихотворения, выкладываете их куда-нибудь отдельно? 3 |
|
|
grassters Онлайн
|
|
|
Просто прекрасная, замечательная вещь. Люди как будто редко пишут про несовместимость, разрыв отношений и принципы, через которые нельзя переступить. Очень интересная и непривычная интерпретация характеров Северуса и Гарри, восторг! Спасибо за труд, автор :D
|
|