↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
grassters Онлайн
Просто восхитительный фанфик, автор, спасибо вам за труд!
Прекрасные характеры и Гарри, и Тома, очень хорошо прописаны их мотивации, мировоззрение, отношения, ну сладость, ну медятина 🥺 Качественно и интересно.
Отдельно хочу отметить мастерство обращения с деталями — нет долгого и нудного размусоливания на тему местной истории, устройства маг. Британии, вся информация подаётся дозированно, и акцентами схвачена суть. Легко и приятно читать, описательно и в то же время не перегруженно.
Эта работа просто глоток свежего воздуха, тысяча благодарностей вам, автор!
grasstersавтор Онлайн
Fictor
Добрый день!
Насчёт стиля. Я пишу много мелких работ и сама от них устаю (в последнее время настолько, что достигла ощущения конвеерности своего писательского баловства), так что иногда просто хочется встряхнуться и написать что-то менее типичное. Экспериментирую словами в угоду своему любопытству, никакую литературную речь не отвергаю :) (а вот бет знакомых просто нет, так что имеем что имеем)
Насчёт персонажей... это действительно больше «вариация на тему», чем соблюдение какой-никакой, но каноничности. Было интересно повертеть эти образы и взглянуть с другой стороны.
Рада, что такая Гермиона вам понравилась! Хотелось вывести её за рамки стереотипа «хорошей умной девочки».
И да, конечно, всё это было отсылкой к Ахматовой.
Если говорить про второй шанс... никто же и не утверждал, что он окажется лучше первого, верно? Но некоторые люди не умеют вовремя остановиться. Финальный аккорд гимна иррациональности происходящего.
Спасибо за такой обстоятельный отзыв! Было очень приятно его получить.
grassters Онлайн
Такая прелесть 🥺 мне очень понравилось, как вы прописали характеры Северуса и Гарри. Спасибо за труд, автор!!
grassters Онлайн
Просто восхитительно. У меня, кажется, нет слов, но всё-таки постараюсь.
Прочитала дня за три — очень затянуло. Сразу полезла искать поэта Альфреда фон Дитриха, чтобы одакомиться с его творчеством, и представьте моё удивление, когда до меня дошло, что это автор сама написала целый сборник стихотворений для фанфика! А я ведь без задней мысли поверила в историю немецкого лётчика... Фанфик не воспринимается как вымысел, всё даже не реалистично, а именно реально.
Размышления Карла Штерна, думаю, займут меня надолго. Это лучший гимн пацифизму, который я когда-либо читала в своей жизни, включая и Достоевского, и Ремарка. Мне очень понравились все эти искания себя — всегда актуально — и поиск жизненной философии. Удивительно, как в этой истории сплелись потерянность и принципиальность, вера и адаптивность.
Не совсем уверена, какой итог хочу подвести, да и могу ли, но смерть Карла Штерна была тем, из-за чего я не могу сказать что расстроилась. Он оставил свой след в сердцах людей, как и хотел, отдал этому миру всё, что мог отдать, и не отвернулся от слезинки ребёнка, даже когда ребёнок оказался Томом Реддлом. Столько эмпатичности ни в ком отродясь не встречала, но в Карла Штерна верю.
В общем, понятия не имею, как выразить, НАСКОЛЬКО мне понравилось, адекватные слова закончились. Автор, спасибо!!! Вы определённо создали шедевр.
P.s.: а вы ещё пишете стихотворения, выкладываете их куда-нибудь отдельно?
Показать полностью
grassters Онлайн
Просто прекрасная, замечательная вещь. Люди как будто редко пишут про несовместимость, разрыв отношений и принципы, через которые нельзя переступить. Очень интересная и непривычная интерпретация характеров Северуса и Гарри, восторг! Спасибо за труд, автор :D
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть