Мой первый фанфик. Мой первый автор. И написать рекомендацию я просто обязана, поскольку оно того определенно стоит. Прекрасная работа!
Первое, что поражает и интригует - оригинальный сюжет. Этакая альтернативная версия четвертой книги, не менее интересная, чем оригинал. Надо же, поцелуй дементора, истощенная душа, новая семья, полученная в подарок малая панда, которая умеет подтягиваться... и это только начало. Меня увлекло с первой же страницы и до сих пор не могу оторваться от истории. От неё веет уютом. Теплой и гармоничной атмосферой. Живой магией. К тому же стиль автора неповторим.
Характеры прописаны и раскрыты в полной мере. Порадовал меня образ нового Гарри, которому явно идет "малодушие". Он стал умнее, остроумнее и увереннее в себе. Есть ли у такого героя недостатки? Есть. Он так и остался скромнягой и полным тугодумом в сфере отношений с женщинами.)) Его романтическая линия с Флер Делакур развивается постепенно и наблюдать за ней - одно удовольствие, чего стоят одни лишь горячие сны, милый поцелуй, и статьи Риты Скитер, которые подбавляют масла в огонь. Благодаря именно этому фанфику мне и полюбился данный пейринг.
Отдельно отмечу новых персонажей. Тут автор просто молодец. Наконец-то для Гарри Поттера была создана достойная семья, в которую он вписался. Без лишнего драматизма, без проблем, так, будто он всегда жил среди Браунов и их кошки. Очень хочется выделить Клариссу - умную, очаровательную и влиятельную женщину. Она меня зацепила больше всех, хотя дочери её и муж тоже приглянулись своей непосредственностью.
Каждая глава радует. Тут вам и приключения, и детектив, и романтика. Всё есть. Этот фанфик пропитан "золотой аурой", как магия вейлы, очень уж он притягивает к себе.))) Спасибо автору за "Привкус корицы". И удачи в дальнейшем творчестве.
#прогулки_без_прогулов #птицы
Не помню, рассказывала ли я про странного дятла. Кажется, мельком пару раз упоминала. Суть в том, что этот дятел по пищевым привычкам не дятел. В том смысле, что он не стучит, не долбит кору, в крайнем случае осторожненько ковыряется в верхних слоях ствола, а еду предпочитает брать в кормушках, а если там пусто, то вместе с дроздами охотится за дождевыми червями на газоне. Он немного отличается от других и внешне, так что его трудно с кем-то перепутать. Сперва я думала, что это идейный отщепенец. Типа пчелы Майи, только птиц)) Потом заподозрила, что у парня что-то с клювом. Но сало, прибитое зимой для синичек, он клювом долбал довольно активно. Потом в голове у меня сложился фанфик, что парень потерялся, был воспитан другими птицами и получилось то, что получилось.
К весне он стал выглядеть довольно неопрятно. Постоянные контакты с салом и ковыряние в газонах сделали его грудку очень грязной, но в остальном он был упитан, весел и относительно адекватен, если так можно сказать о дятле, который клюет крошки вместе с голубями...
А счастливый финал у этой истории выглядит как совершенный фанфик, но против правды жизни не попрешь. К лету в парке обосновались еще несколько дятлов, которые стучали по деревьям как следует. Я уж подумала, что сейчас отщепенца заклюют нафиг, но нет. Его мало того, что приняли в компанию, так еще и установили над ним шефство. Они сейчас летают вчетвером, показывают мастер-классы по долбежке, настойчиво предлагают "сделать вот так", садясь очень близко и медленно показывая нужные жесты, а когда отщепенец устает наблюдать и пробовать тын-дын-дын и летит на землю в поисках "пожрать нормально", они летят за ним, присматриваются и тоже пробуют червяков на вкус)
Первое, что поражает и интригует - оригинальный сюжет. Этакая альтернативная версия четвертой книги, не менее интересная, чем оригинал. Надо же, поцелуй дементора, истощенная душа, новая семья, полученная в подарок малая панда, которая умеет подтягиваться... и это только начало. Меня увлекло с первой же страницы и до сих пор не могу оторваться от истории. От неё веет уютом. Теплой и гармоничной атмосферой. Живой магией. К тому же стиль автора неповторим.
Характеры прописаны и раскрыты в полной мере. Порадовал меня образ нового Гарри, которому явно идет "малодушие". Он стал умнее, остроумнее и увереннее в себе. Есть ли у такого героя недостатки? Есть. Он так и остался скромнягой и полным тугодумом в сфере отношений с женщинами.)) Его романтическая линия с Флер Делакур развивается постепенно и наблюдать за ней - одно удовольствие, чего стоят одни лишь горячие сны, милый поцелуй, и статьи Риты Скитер, которые подбавляют масла в огонь. Благодаря именно этому фанфику мне и полюбился данный пейринг.
Отдельно отмечу новых персонажей. Тут автор просто молодец. Наконец-то для Гарри Поттера была создана достойная семья, в которую он вписался. Без лишнего драматизма, без проблем, так, будто он всегда жил среди Браунов и их кошки. Очень хочется выделить Клариссу - умную, очаровательную и влиятельную женщину. Она меня зацепила больше всех, хотя дочери её и муж тоже приглянулись своей непосредственностью.
Каждая глава радует. Тут вам и приключения, и детектив, и романтика. Всё есть. Этот фанфик пропитан "золотой аурой", как магия вейлы, очень уж он притягивает к себе.))) Спасибо автору за "Привкус корицы". И удачи в дальнейшем творчестве.