|
11 лет на сайте
10 мая 2026 |
|
10 лет на сайте
10 мая 2025 |
|
15 произведений
22 октября 2024 |
|
100 читателей
8 августа 2024 |
|
9 лет на сайте
10 мая 2024 |
| Был на сайте вчера в 19:24 | |
| Реальное имя: | Лисья лапка |
| Зарегистрирован: | 9 мая 2015 |
| Рейтинг: | 1206 |
|
Сообщение закреплено
Автор ещё жив, он просто черепашьими шагами создаёт наброски в веренице дел.
|
|
Ой, мне только экстренкой да оперативкой заниматься: оставьте себе свои тёплые, скучные офисы, а я побегаю и мир поспасаю! Энергии кипит во мне... Ух!
Ребят, найти себя, своё призвание в жизни — огромное счастье! Всем этого желаю, боритесь. |
|
Господи, смотрю на себя в отражении стеклянной двери — и вижу студента, юного, сонного, неопытного, хотя на деле я...
Забавно. Очень забавно. |
|
Сердцу не прикажешь: я опять уехал в неизвестном направлении без чёткого плана. *подмигнул* Набираюсь вдохновения.
|
|
— О, ты такой красивый и молодо выглядишь... Повезло тебе!
— Благодарю, но... Повезло? Серьёзно? После тридцати красота складывается из правильного питания и полного отказа от алкоголя, сигарет. А молодость подарена упорными тренировками, неравной борьбой за сон и ментальным здоровьем. На всё это нужны о-о-очень большие деньги и серьёзное принятие реальности. Ещё вопросы? Ничего не даётся легко и просто так, ни-че-го. Всегда надо за что-то бороться. По крайней мере, мне... Не могу говорить за всех. *** D.K. |
|
Почему я, такой большой ценитель советской военной прозы и фильмов, не пишу ничего подобного? Вы видели стиль Васильева и Бондарева? А Симонова? Видели? Смотрели работы Юлиана Семёнова? Мне не дотянуть до такого ещё лет десять — не прикасаюсь к шедеврам. *качает головой*
Может быть когда-нибудь, но не сейчас. Я слишком зелен, руку набиваю. |
|
Когда редактируешь текст и у тебя всё виснет — воистину стоическое терпение и чай с мятой... Это единственное, что я смиренно терплю, опуская взгляд. В других случаях я всё разнесу к чёртовой... *кашлянул в кулак*
А ведь читатель даже не видит, что автор трудится, меняет абзац за абзацем. Короче, дорогой читатель, знай о моих страданиях. ^^ |
|
Одни шикарно разбираются в моде, другие хорошо играют ароматами и с толком пробуют вино.
А есть настоящие кофеманы… Вот наш герой был как раз из таких любителей «покрепче». Спроси его, где в столице лучший кофе, и он с радостью покажет местечко. Как правило, совсем не популярное: как и с коллекционными книгами, но это уже совсем другая история… Будем честны: если ему угодил хоть один бариста — случилось настоящее чудо, и в этом мире точно родился маленький очаровашка-единорог. *** D.K. |
|
— Знаешь, ты самый нишевый человек из всех, кого я видел...
— Эй-эй, полегче! Я не нищий вообще-то, я как бы... — Пс, мсье, вас не бедным назвали, а странненьким. — А, ну это ладно. *** D.K. Основано на реальных событиях. :D |
|
У него был самый любимый момент во всём дне — утро. Да, то самое утро, которое люди проклинают со звонком будильника, соскребая себя на учёбу, работу...
А он по своему режиму чудесно просыпался, варил крепкий бразильский кофе и садился читать новостные сводки. В этой шумной, безумной и хаотичной жизни это был ЕГО час, и никто не смел его отнять. *** D.K. |
|
Славы я не ищу, но мне приятно, что людям нравятся мои работы — щепотка таланта и литры титанического труда, исправлений и принятий несовершенства.
1 |
|
— О, кофе мне в помощь на ближайшие полгода... — я медленно опустил голову на стол и бросил ручку на документы.
— Он тебе «в помощь» уже как лет шесть, разве нет? От этих слов захотелось лечь на пол и заплакать, как младенец. Но ни сиськи, ни утешения мне никто не даст, так что пришлось выпрямиться в кресле и продолжить свою работу. Вот она — взрослая жизнь. *** D.K. |
|
В перерывах между главами ориджа [чтобы не выгореть] накидаю фик по своему любимому фэндому. И заодно займусь вычиткой всех работ. Там явно есть, что править... Хороший автор всегда старается, а после вычитки — искренне ужасается и старается ещё больше. *смеётся*
|
|
Единственное, о чём он говорил с настоящим восторгом, — его книги. Все лишь пожимали плечами: коллекционер, этим всё сказано. Историю каждой книги он мог смаковать часами, как дорогую сигару, и делиться золотыми эмоциями снова и снова...
«Продать? Что продать? Книгу? Да ты что!» И ужас тут же искажал его лицо, будто собеседник только что придумал самую большую нелепость, какая только могла сорваться с его скудной извилины. «Ну-ну, себя иди продай, а книги мои не трожь», — именно так он выражал обиду и, поведя плечами, будто от холода, красиво уходил по своим делам. *** D.K. |
|
Некоторые увлечения остаются подле до конца наших дней — это основа, ментальное сердце, и оно до сих пор гоняет по венам тот горячий интерес.
Мы можем поменяться, перевернуть жизнь с ног на голову, но есть вещи, которые всё ещё хранятся «на том старом чердаке» и дороже любых украшений... *** D.K. |
|
— Всё будет хорошо, а если не будет, сделаем.
— Александр Сергеевич, вы уже пугаете своим позитивом... — Могу, умею. Знаешь, а ведь «хорошо» само не приходит. Его молча строят, кирпичик за кирпичиком, скрипя зубами от досады. *** D.K. |
|
Какой кайф — гулять без цели, в полном одиночестве по какому-то захолустью, неизвестно где и непонятно куда. Там, где время застыло, кажись, навсегда...
На нормальный столичный вопрос: «В КАКОЙ ЭТО Ж ЧТО ТЫ ТАМ ЗАБЫЛ!?» ответ простой — вдохновение ищу. Я всегда был в своей атмосфере, ахахах. *** Ветер шальной гонит туман, Мыслей моих — ой, хулиган! Вслед за грозой мчит хитрый лис, Он, как и я, — авантюрист. |
|
Оридж в активном процессе: никакой романтики, тошнит от неё, только по делу и полной жести [в моём стиле].
Драмы хватит на всех — и на того парня! Выкладываю главами, постепенно. Мозги — шестерёнки в часах... |