|
21 июня в 22:21 к ориджиналу Хороший сад (гет)
|
|
|
Анонимный автор
Вот оно как... |
|
|
21 июня в 21:33 к фанфику Ночь в Алькасаре (гет)
|
|
|
Фандом не знаю, перешла из-за реверс-арта, но работа просто чудесна!
Событие, которое лежит в основе этой работы, весьма драматично - у королевства нет и не может быть наследника, и королева решается на отчаянный шаг. Очень чувственная работа. Отдельное спасибо за слог. Спасибо за работу, очень понравилась) |
|
|
21 июня в 21:23 к ориджиналу Волшебный цветок Мадли (джен)
|
|
|
Очень красивая сказка. А мне немного напомнило советский мультик, названия которого не помню, но там была песня "есть на свете цветок алый-алый".
Очень хорош слог. Спасибо за работу, очень понравилась) 1 |
|
|
21 июня в 21:12 к ориджиналу В тихом омуте (гет)
|
|
|
А интересная мадам эта Мирослава. Вроде ласковая, тихая, а змея змеёй. Даже интересно стало, она на самом деле не по своей воле это всё замутила - или просто играет на публику, когда попалась?
И интересно - Глеб ей для чего-то нужен? Или она просто слабая и внушаемая, и легко поддаётся что влиянию родных, что Глеба, а Глебу подобное только на руку? Но вообще что Мирослава, что Альберт - тихие омуты. Самый открытый и честный человек тут Ирка. Вот вообще без двойного дна. Всё навиду. Так и хочется пошутить про Гриффиндор) Напишите ещё что-нибудь в эту серию, а?) Хочется узнать ещё что-то про этих героев Спасибо за работу, понравилась) |
|
|
21 июня в 21:04 к ориджиналу Хороший сад (гет)
|
|
|
Isur
Да, пожалуй! А ещё интересно, что у Стефана, оказывается, наибольшая неприязнь походу к Бартоломью, а не к тому же Оноре 1 |
|
|
21 июня в 20:56 к ориджиналу Интересней (гет)
|
|
|
Анонимный автор
Надо прочесть, спасибо) |
|
|
21 июня в 20:55 к ориджиналу В жизни всегда есть место подвигу (джен)
|
|
|
Таня очень смелая девочка. Она готова на подвиги. Не такие уж и маленькие подвиги, на самом-то деле - легко ли бросить вызов тому, у кого вдоволь денег и связей, чтобы выпутаться чуть ли не из любого дела?
Очень жаль, что семья её поступка не приняла. Надеюсь, что у Тани в будущем всё будет хорошо. Правда, не совсем в это верится, на самом деле( Она из тех, кто может попасть в неприятности из-за своей храбрости и любви к правде. Спасибо за работу, очень понравилась) |
|
|
21 июня в 20:48 к ориджиналу Маяк посреди разноцветных огней (джен)
|
|
|
Интересно, как обстоятельства - или судьба - постоянно сталкивают Уильяма с императором.
Соглашусь с предыдущим комментатором - мальчишки такие мальчишки) Очень люблю те работы, которые в этой серии идут от лица Уильяма - они светлые, забавные (или трогательные как "Детское горе"), но в них нету того груза горя как у работ от лица Стефана и груза обиды, как от работ с Марией. Спасибо большое за работу, понравилась) 1 |
|
|
21 июня в 20:44 к ориджиналу Хороший сад (гет)
|
|
|
Третий гет со Стефаном в одной номинации, и третий гет со Стефаном, который я читаю сегодня.
На самом деле, забавно. И отношения с Киллой скорее ближе к тем, что он имел с Лиззи, чем с Марией. Возможно, моя догадка не совсем правильная, но, может быть, дело в том, что Килла, как и Лиззи, его жалеет? Спасибо за работу, понравилась) 1 |
|
|
21 июня в 20:39 к ориджиналу Неловкость (гет)
|
|
|
Вообще, очень интересно читать эту работу сразу после "Розмарина", когда знаешь, почему Стефан использует благовония.
Здесь показалось, что у них что-то могло получиться. Вполне могло - может, не сразу, конечно. И, наверное, далеко не так тепло как у Стефана с Лиззи. Но холода и его последствий вполне можно было бы избежать. Если бы Стефан и Мария были способны друг друга видеть. И друг друга слышать. Спасибо за работу, очень понравилась |
|
|
21 июня в 20:36 к ориджиналу Розмарин (гет)
|
|
|
Отношения Стефана очень тёплые и трогательные. Они очень любят друг друга, и этим пронизаны все три работы о них. Даже та, где Стефан и Лиззи ещё маленькие, на самом деле - даже там что-то такое уже начало чувствоваться.
Тем контрастнее, каким Стефан становится в зрелом возрасте. Спасибо за работу, понравилась) 1 |
|
|
21 июня в 20:26 к ориджиналу Интересней (гет)
|
|
|
От истории несколько веет Хогвартсом) Ну или Тибидохсом, учитывая имена)
Ирке важно было это пережить, как мне кажется. Детскими болезнями вроде влюблённостей в подобных молодых людей лучше переболеть в детстве. Ирка смелая, порывистая и сильная... Наверное, хорошо, что всё так сложилось. До того, как они с Глебом увязли в своих недоотношениях окончательно. Спасибо за работу, понравилась) |
|
|
13 июня в 17:21 к ориджиналу Западный сад (джен)
|
|
|
У Стефана появилась фаворитка. Ожидаемо и неожиданно вместе с тем. И ожидаемо, что при таких отношениях с собственным отцом, он начал перекраивать то, что было тому дорого.
Его злость при виде того, что помимо Бартоломью свидетелем его связи с дамой стал Максимиан, чувствуется сквозь текст. Спасибо за работу, понравилась) 1 |
|
|
13 июня в 17:14 к ориджиналу Детское горе (джен)
|
|
|
Ещё одна работа с Уильямом. Тут он уже чуточку постарше. И выясняется, что он вполне жалостлив и умеет ладить с ребятами помладше. В том числе - с принцем Максимианом
На счёт Максимиана - да, его очень жаль. Бедный ребёнок. И всё же, хочу отметить, что по меркам времени к нему довольно мягко отнеслись Спасибо за работу, понравилась) |
|
|
13 июня в 17:12 к ориджиналу Вице-адмирал (джен)
|
|
|
История постепенно обрастает новыми персонажами) Загадочный адмирал, напоминающий манерами Августа, мальчишки-пажи в доме принца Бартоломью. Кто он - этот адмирал Немерис и какова его роль? Что его связывает со Стефаном? В кого вырастут благоразумный Поль и шилопопый Тиберро?
Спасибо за работу, понравилась) |
|
|
6 июня в 13:47 к ориджиналу Стон арфы (гет)
|
|
|
Мне показалось, что надломило Алису даже не замужество, а то, что она поняла, что Элиасу по большому счёту нет до неё никакого дела.
Мне кажется, это история даже не о любви - скорее о том, как девочка о любви мечтала, и выбрала для этого подходящий объект, которого не знала и не понимала Спасибо за работу, понравилась) 2 |
|
|
6 июня в 13:44 к ориджиналу Игрушки (джен)
|
|
|
Стефан относится к Елизавете лучше, чем я опасалась. Кстати, чувствуется, что он этими подарками как бы "перебивает" то, что Елизавета для него чужая.
А Анна оказалась куда более приятной дамой, чем о ней думали Стефан и Сесили. Возможно, она всё ещё женщина не самого лёгкого характера, но она добра, она привязана к племянницам мужа и искренне желает им блага. Спасибо за работу, понравилась) 1 |
|
|
6 июня в 13:41 к ориджиналу Вопросы престолонаследия (джен)
|
|
|
Как по мне, Август поступает плохо даже не в том, что толкает Сесили к борьбе за трон, а в том, что намекает ребёнку, рано лишившемуся матери, на смерть отца в будущем. Выглядит как повод для дальнейшей психотравмы.
Сесилия очень умна для своих лет, но она ребёнок, и она явно завидует тому, что всё скорее всего достанется её старшему брату. Спасибо за работу, понравилась) 1 |
|
|
4 июня в 16:16 к ориджиналу Известие (джен)
|
|
|
Стефан не любил Марию, но повторение ситуации его сильно триггернуло. Очень интересно смотреть на ситуации глазами Стефана и глазами тех, кто его окружает. В который раз кажется, что весь тот лёд, что все видят - просто хорошая маска. Сам Стефан на деле полон эмоций, противоречий и страстей.
То, что Стефан отцеубийца - и неожиданно, и ожидаемо одновременно. Теперь любопытно, есть ли виновники в смерти Марии или она умерла сама? Спасибо за работу, очень понравилось) 1 |
|
|
30 мая в 23:09 к ориджиналу Разговор (джен)
|
|
|
А вот эта работа - вновь тёплая.
Стефан несколько отстранённый отец, но дочь он уважает. Уважает её личное пространство, уважает её желания и потребности. Возможно, он не самый хороший отец для Максимиана и Елизаветы, но прямо чувствуется, как он любит Сесили. Спасибо за работу, понравилась) 1 |
|