|
9 июня в 16:01 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
magicGES
Если вы так хотите, это ваше право. Рекомендация есть, там вы пиарите на весь сайт. Но согласитесь, в моем фанфике пиарить другой — это нехорошо. Тут смысл в том, что здесь вы комментируете, а там нет. Почему-то. Значит либо ваша реклама удаляется, либо там появляется реклама меня. Решать вам, я никогда не был против этого. Загвоздка в том, что тот автор вряд ли поддержит это |
|
|
9 июня в 15:53 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Al Sah Him Да, это вам не Порри Гаттер... Такого, честно, у меня еще не было... Самое смешное, что magicGES в том фанфике ни единого слова не сказала, реки не написала, а вот здесь и комменты, и вот такая реклама. Любопытно 1 |
|
|
9 июня в 15:43 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
magicGES
При всем уважениии. Вы в комментариях к фанфику, у которого 10 читателей, рекламируете фанфик из того же фэндома, у которого 47 читателей? Вы понимаете, насколько это глупо? Если же прицел был лично на меня, я не буду читать рекомендованный вами фанфик потому что гет. Ни гет, ни слэш, ни фемслэш, ни другие виды я не читаю. Мне важна история, а не отношения. |
|
|
9 июня в 15:05 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
magicGES
В обсуждениях к одному фанфику рекламировать другой? Это подло) А в его комментариях вы упомянули меня?) 1 |
|
|
9 июня в 01:55 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Безымянный личный состав в ST всегда в лучший мир со свистом улетал. Высаживается на планету класса М полноценная команда, а возвращается только Спок с бессознательным капитаном (в порванной рубашке) на плече. И так двадцать раз подряд. Я вроде нашел лазейку, как подавать персонажей в моем случае. В первой главе я опрометчиво поступил, в первой же сцене представляя всех. А потом тревога, и все операторы на мостике снова сменились. Потому у всех читателей однозначно сложности возникли. Насчет рубашек, есть забавная история. Я читал, что для первых эпизодов заказали рубашки из необычного материала, чтобы они смотрелись футурустически. Шерстяные свитеры в "Клетке" менеджерам видимо тоже не понравились. Материал действительно смотрелся не совсем обычно, но рвался от легкого рывка. А поскольку драки там еще по старой постановке - с захватами, бросками и борьбой с длительным удержанием друг друга за плечи - Кирку постоянно отрывали рукав=))) 2 |
|
|
9 июня в 01:47 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
magicGES
Очень волнительная глава, жертвы опять же... Не бережете Вы личный состав(( А вообще интересно, мне нравится. А больше планируется боевых моментов или исследовательских? P.S. Опечаток многовато, читать не мешает, но глаз цепляется. Благодарю за отзыв, рад, что получилось пронять. Риск - это обязательная составляющая космоса, эти жертвы просто демонстрируют, что экипаж не на прогулочном теплоходе "Петр Ильич Чайковский". Вообще планирую как в TOS, то есть определенный баланс, но хотелось бы побольше исследований. Просто сейчас у меня совсем нет времени телик смотреть, а вдохновляюсь в данном случае передачами на Рен ТВ, потому идеи заканчиваются. Ту же шаровую молнию я там увидел и придумал главу "Высокое напряжение". Насчет опечаток, абсолютно согласен. Просто мне затягивать не хотелось, да и голосование прошло в эту пользу. Тауриндиэ освободится, поправит)) 2 |
|
|
7 июня в 19:08 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Там же, ниже "спутному следу" А кстати что вам не понравилось в данном термине? Там все правильно, без очепяток)) 1 |
|
|
7 июня в 00:25 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
2 |
|
|
6 июня в 16:57 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Ну, посмотрим. Так то на "Созвездиях" 520 человек в экипаже. Я всегда могу заменить любое имя из заранее придуманных) 1 |
|
|
6 июня в 16:29 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Al Sah Him А действительно, берите вместо имён наши ники. Каких алиенов тут не водится! Тут важен принцип. У ромуланцев, например, имена на древнеримский манер, потому у меня есть Таркус. У вулканцев я не знаю, как описать, но примерно понятно. Кстати, для одной из задуманных мной сюжетных ячеек категорически запрещено иметь вулканца на борту)) с клингонами тоже вроде примерно ясно. А вот с другими расами. Они как бы есть, на тех же светских приемах в полнометражках появляются, но никаких контактах. Вряд ли раса котиков носит имена Барсик или Мурзик) 1 |
|
|
6 июня в 16:19 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Ну, это второй по важности аспект. Главное — чтобы было интересно. И чтобы я не свалился в сторону новых сериалов))) 1 |
|
|
6 июня в 15:25 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
6 июня в 15:14 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Честно говоря, я не особо разбираюсь в вопросе какая раса когда была принята в Федерацию, поэтому сжульничал: на "Эвересте" только люди. А вот насчет станции я подумаю, правда с именами тяжело. 1 |
|
|
6 июня в 14:48 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Знаете, есть у меня идея продолжить эту сюжетную ячейку. Чуть позже) Кстати, обмен сознаниями в TOS был. Даже не раз) 1 |
|
|
23 мая в 01:08 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
arrowen
Благодарю за отзыв) Мне кажется другие офицеры тоже должны иметь самостоятельность, чтобы капитан не вывозил все на себе. Насчет фамилии каламбур. Чет я забыл🤭🤭 1 |
|
|
15 мая в 13:28 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
magicGES
Al Sah Him Спасибо, может вторая попытка окажется более успешной) Все возможно) Хотя я заболел TOSом еще в детстве, когда не совсем понимал, что происходит на экране) Вернее, вообще не понимал 1 |
|
|
15 мая в 01:19 к фанфику Звездный Путь: Эверест (джен)
|
|
|
magicGES
Благодарю за отзыв, рад, что настроение передать удается) Насчет персонажей, мне еще прилется искать баланс между количеством и динамикой повествования, но могу вас успокоить: костяк там будет один, остальные будут меняться в зависимости от ситуации. Ну и гибнуть иногда. "Дорога домой" отличный фильм, я бы посоветовал вам посмотреть остальные фильмы из линейки TOS. Пропустить там можно разве что первый. Из сериалов я TOS оцениваю выше, чем TNG. Что то там изменилось, и я пока не могу осознать, что именно. 2 |
|
|
Al Sah Him Онлайн
2 мая в 18:43 к ориджиналу Дилемма (джен)
|
|
|
Анонимный автор
Боюсь, вы меня не поняли. С моей точки зрения такая ситуация возникла только из-за прецедета среди рабочих. |
|
|
Al Sah Him Онлайн
2 мая в 17:46 к ориджиналу Дилемма (джен)
|
|
|
С точки зрения сказки, вполне.
Если рассматривать с точки зрения реальности... Автор противоречит сам себе. То робот не обладает мозгами для самокопания, то только этим и занимается. Рабочие на заводе заранее выбраны автором антагонистами. Инженер, который заливает маслом роботу оптику, что априори влияет на его работу, в моем понимании сам создал эту дилемму. Я бы даже больше сказал: проблема с выбором возникла из-за идиота, который мешал машине своим маслом. В общем, классическая сейчас схема человек-машина. Но прям рабочего процесса я тут не увидел, ЧС тоже. И что это за линия такая, в которой, роботы выдирают, какую продукцию выпускать? Где план, где заказы? Или это почта? В этом плане ничего не понятно. |
|
|
17 марта в 04:14 к ориджиналу Фундамент научной фантастики (джен)
|
|