↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Al Sah Him

FANFICS+
Автор, Редактор, Иллюстратор
Al Sah Himавтор Онлайн
magicGES

Если вы так хотите, это ваше право. Рекомендация есть, там вы пиарите на весь сайт. Но согласитесь, в моем фанфике пиарить другой — это нехорошо.

Тут смысл в том, что здесь вы комментируете, а там нет. Почему-то. Значит либо ваша реклама удаляется, либо там появляется реклама меня. Решать вам, я никогда не был против этого.

Загвоздка в том, что тот автор вряд ли поддержит это
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen
Al Sah Him
Да, это вам не Порри Гаттер...

Такого, честно, у меня еще не было...

Самое смешное, что magicGES в том фанфике ни единого слова не сказала, реки не написала, а вот здесь и комменты, и вот такая реклама. Любопытно
Al Sah Himавтор Онлайн
magicGES

При всем уважениии. Вы в комментариях к фанфику, у которого 10 читателей, рекламируете фанфик из того же фэндома, у которого 47 читателей? Вы понимаете, насколько это глупо?

Если же прицел был лично на меня, я не буду читать рекомендованный вами фанфик потому что гет. Ни гет, ни слэш, ни фемслэш, ни другие виды я не читаю. Мне важна история, а не отношения.
Al Sah Himавтор Онлайн
magicGES

В обсуждениях к одному фанфику рекламировать другой? Это подло) А в его комментариях вы упомянули меня?)
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen
Безымянный личный состав в ST всегда в лучший мир со свистом улетал. Высаживается на планету класса М полноценная команда, а возвращается только Спок с бессознательным капитаном (в порванной рубашке) на плече. И так двадцать раз подряд.

Я вроде нашел лазейку, как подавать персонажей в моем случае. В первой главе я опрометчиво поступил, в первой же сцене представляя всех. А потом тревога, и все операторы на мостике снова сменились. Потому у всех читателей однозначно сложности возникли.

Насчет рубашек, есть забавная история. Я читал, что для первых эпизодов заказали рубашки из необычного материала, чтобы они смотрелись футурустически. Шерстяные свитеры в "Клетке" менеджерам видимо тоже не понравились. Материал действительно смотрелся не совсем обычно, но рвался от легкого рывка. А поскольку драки там еще по старой постановке - с захватами, бросками и борьбой с длительным удержанием друг друга за плечи - Кирку постоянно отрывали рукав=)))
Al Sah Himавтор Онлайн
magicGES
Очень волнительная глава, жертвы опять же... Не бережете Вы личный состав((
А вообще интересно, мне нравится. А больше планируется боевых моментов или исследовательских?
P.S. Опечаток многовато, читать не мешает, но глаз цепляется.

Благодарю за отзыв, рад, что получилось пронять. Риск - это обязательная составляющая космоса, эти жертвы просто демонстрируют, что экипаж не на прогулочном теплоходе "Петр Ильич Чайковский".

Вообще планирую как в TOS, то есть определенный баланс, но хотелось бы побольше исследований. Просто сейчас у меня совсем нет времени телик смотреть, а вдохновляюсь в данном случае передачами на Рен ТВ, потому идеи заканчиваются. Ту же шаровую молнию я там увидел и придумал главу "Высокое напряжение".

Насчет опечаток, абсолютно согласен. Просто мне затягивать не хотелось, да и голосование прошло в эту пользу. Тауриндиэ освободится, поправит))
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen
Там же, ниже "спутному следу"

А кстати что вам не понравилось в данном термине? Там все правильно, без очепяток))
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen
Al Sah Him
Посол Ромуланской Звёздной Империи Глобус)

Каюс Бонус)))
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen

Ну, посмотрим. Так то на "Созвездиях" 520 человек в экипаже. Я всегда могу заменить любое имя из заранее придуманных)
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen
Al Sah Him
А действительно, берите вместо имён наши ники. Каких алиенов тут не водится!

Тут важен принцип. У ромуланцев, например, имена на древнеримский манер, потому у меня есть Таркус. У вулканцев я не знаю, как описать, но примерно понятно. Кстати, для одной из задуманных мной сюжетных ячеек категорически запрещено иметь вулканца на борту)) с клингонами тоже вроде примерно ясно.

А вот с другими расами. Они как бы есть, на тех же светских приемах в полнометражках появляются, но никаких контактах. Вряд ли раса котиков носит имена Барсик или Мурзик)
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen

Ну, это второй по важности аспект. Главное — чтобы было интересно. И чтобы я не свалился в сторону новых сериалов)))
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen

Кстати, ошибок много в главе?
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen

Честно говоря, я не особо разбираюсь в вопросе какая раса когда была принята в Федерацию, поэтому сжульничал: на "Эвересте" только люди. А вот насчет станции я подумаю, правда с именами тяжело.
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen

Знаете, есть у меня идея продолжить эту сюжетную ячейку. Чуть позже)

Кстати, обмен сознаниями в TOS был. Даже не раз)
Al Sah Himавтор Онлайн
arrowen

Благодарю за отзыв) Мне кажется другие офицеры тоже должны иметь самостоятельность, чтобы капитан не вывозил все на себе.

Насчет фамилии каламбур. Чет я забыл🤭🤭
Al Sah Himавтор Онлайн
magicGES
Al Sah Him
Спасибо, может вторая попытка окажется более успешной)

Все возможно)

Хотя я заболел TOSом еще в детстве, когда не совсем понимал, что происходит на экране)

Вернее, вообще не понимал
Al Sah Himавтор Онлайн
magicGES

Благодарю за отзыв, рад, что настроение передать удается)

Насчет персонажей, мне еще прилется искать баланс между количеством и динамикой повествования, но могу вас успокоить: костяк там будет один, остальные будут меняться в зависимости от ситуации. Ну и гибнуть иногда.

"Дорога домой" отличный фильм, я бы посоветовал вам посмотреть остальные фильмы из линейки TOS. Пропустить там можно разве что первый. Из сериалов я TOS оцениваю выше, чем TNG. Что то там изменилось, и я пока не могу осознать, что именно.
Al Sah Him Онлайн
Анонимный автор

Боюсь, вы меня не поняли. С моей точки зрения такая ситуация возникла только из-за прецедета среди рабочих.
Al Sah Him Онлайн
С точки зрения сказки, вполне.

Если рассматривать с точки зрения реальности... Автор противоречит сам себе. То робот не обладает мозгами для самокопания, то только этим и занимается. Рабочие на заводе заранее выбраны автором антагонистами. Инженер, который заливает маслом роботу оптику, что априори влияет на его работу, в моем понимании сам создал эту дилемму. Я бы даже больше сказал: проблема с выбором возникла из-за идиота, который мешал машине своим маслом.

В общем, классическая сейчас схема человек-машина. Но прям рабочего процесса я тут не увидел, ЧС тоже. И что это за линия такая, в которой, роботы выдирают, какую продукцию выпускать? Где план, где заказы? Или это почта? В этом плане ничего не понятно.
Al Sah Himавтор Онлайн
Заяц

Вопрос популяризации. Все, что было в 40-х посмотрели и оставили
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть