↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Vrenna I Ксения Таргулян

Автор, Иллюстратор, Декламатор
EnniNova
сайт фанфикс почему-то делает треки тихими((
Я могу оставшиеся главы сделать громче, но те, которые уже выложены или отправлены на апрув (т.е. 1-7) поменять не могу. Ну то есть через техподдержку наверное это мооожно сделать, но это может занять месяцы
EnniNova
но если вы говорили про аудио для звездочета+ревенанта, то это долгая работа конечно... посмотрим. Вроде я набираюсь опыта, как диктор, начитка+монтаж постенно начинают получаться легче и быстрее. Но там прямо дохрена глав! 😱
EnniNova
я записываю! на самом деле уже готово аудио до 7 главы включительно, но редакторы фанфиксми долго проверяют(( в качестве взаимной наглости (❤️) приглашаю вас на бусти, там аудиоглавы уже выложены (и да, там есть бесплатный первый месяц подписки) https://boosty.to/beyond_stories/posts/3fb8e8d6-a737-4570-83ab-53ea31cec8dd?share=post_link

+ Спасибо большое за ваши слова! Очень важно слышать, что мой труд востребован))
GingerSoko
спасибо огромное, что комментируете! не останавливайтесь! ❤️❤️❤️
над комментом про Сириус-идиота я знатно поржала :D просто сразу стало интересно, а каким желает видеть его тот комментатор? гениальным стратегом? начитаются своих бояръ-аниме и... :D короче, если относиться с юмором, токсики смешные

по поводу ваших замечаний - интересно, услышала, возьму на заметку. Но, подмуалось, если вы склонные проматывать флэшбеки, то вам бы и в начале главе захотелось его промоатать...

безумно рад, что у истории с такой интересной завязкой и с хорошо продуманными персами будет продолжение!
рада, что вас зацепило! вторая часть уже выложена, третья сейчас выходит)

Конец пятой главы и... Фффф.... Мамочки родные, ужас, разврат. Одобряю!
хехехе 😏
faeton
Спасибо огромное! Очень приятно это слышать!
Конечно продолжение будет)) график примерно раз в неделю.
Если хотите, можете подписаться на бусти, там главы выходят раньше (плюс вы очень меня этим поддержите))

Честно говоря, пока не очень понимаю, как некринжово приглашать туда людей 😅 надеюсь, сейчас было нормально

Вот если что ссылка https://boosty.to/beyond_stories
Татьяна_1956
Считаете, в фанфике судьба обошлась с ними жестче, чем в каноне?
VinoLet
Спасибо огромное за отзыв! Три части - имеете в виду три главы "Ревенанта"? Или "Фиделиус"+"Звездочет"+...?
Очень приятно слышать, что вам так понравилось!
Новые главы скоро будут! На бусти уже выложены вплоть до 6-ой)
EnniNova
Автор жесток, да, но у фанфика есть продолжение в котором кое-что может стать лучше! Что-то впрочем наоборот может стать хуже...
Но как по мне, почти любая судьба мародёров лучше, чем каноничная 😭

Про аудио очень интересно узнать! Я забросила записывать ее, потому что времязатратно, но может стоить доделать. Как вам моя попытка в озвучку?
Niarie
Спасибо огромное!! ❤️‍🔥
Невероятно приятно что моя история так вас тронула! "До дрожи" — вау! Я очень польщена))

очень понравилось, так это то, что персонажи часто делают не тот благородный выбор ради других, а именно тот, который выгоден лично им, ну или их близким
Кстати, что любопытно: по сравнению с моими ориджами, здесь герои ещё весьма благородные, как заложено в каноне. Когда я пишу своих героев с чистого листа выходят Нарциссы и Анны 😅

Сириус с его метаниями между Регулусом и Джеймсом
Это вообще база этой истории. Основа основ))

Хорошо, что у него друг всегда готов понять, поверить и простить
❤️❤️ надеюсь, это не делает Джеймса наивным)

Жду третью часть)
Я как раз начинаю ее выкладывать на фикбуке сейчас! Вам будет удобно читать там? Впрочем, надо здесь тоже выкладывать, спасибо что напомнили) с учётом проверки на грамотность, думаю где-то через неделю первая глава выйдет

Пожалуйста, скажите, что с Джеймсом всё будет в порядке🙏🙏🙏
Сказать, что все будет легко и славно, не могу. Все-таки после того, что он пережил, это было бы недостоверно... Но и бросать его в пучине мрака не будем🤍 Будет сложно, больно, но с проблеском надежды

Спасибо огромное за комментарий! Буду безумно рада, если возьметесь читать 3-ю часть в онгоиноге 🙏 ваши комментарии по ходу были бы просто чудом!
Показать полностью
Niarie
Спасибо большое!! Очень приятно, что вы решили оставить комментарий и что работа вам понравилась! ❤️‍🔥
Дааа, каноничные подозрения Сириуса к Люпину кажутся мне интересным моментом того периода — то есть, если они прям друзья, то таких подозрений бы не было; значит в этот момент что-то в дружбе не ладилось. Но при этом потом они очевидно дружат... Короче интересный момент, мимо которого я не могла пройти)
И про Питера тоже) не все рождены геройствовать, но хорошо когда человек честно признаёт свои слабости
По поводу Фиделиуса канон весьма расплывчатый. Но помните, в поздних книгах дом на Гриммо защищён Фиделиусом, и это не мешает героям входить-выходить. Так что видимо нет, такого ограничения нет

Буду рада если начнёте читать вторую часть, и вдвоене рада новым комментариям! 🫶
farnak
Спасибо огромное за комментарий! Очень рада что ты прочитал!

24 глава как финал действительно мрак и тлен! Хуже только 25 :D Ты нашел хорошее место для долгой паузы.

подчеркивание новых черт героев, которые они обретали по ходу сюжета
звучит круто, рада если так получилось!

Рациональность и даже некоторая бессердечность Дамблдора
это ты еще Фиделиус не читал)) Там, если верить читателям, Дамблдор куда жестче

Выбор Сириуса между словами Поттера и жизнью брата. На самом деле довольно жизненная ситуация, когда чувствуешь себя обязанным кому-то, интуитивно выбираешь его в ситуациях, когда стоило бы побольше подумать. И вообще с персонажами много мелких штрихов, которые делают их живыми.
этот момент один из центральных в фанфике. Один из тех, что были в моем изначальном вдоховенном виденьи и толкнули к тому, чтобы фанфик действительно писать, а не оставиться всё в воображении. Очень рада что момент зацепил, и что поведение Сириуса кажется правдоподобным 🖤

Про Анну и Нарциссу -- мне очень приятно, что ты сопереживаешь моим женским персонажам. Многие читатели горят на них, и я немного переживаю, что мои девушки выходят бесячими или типа того. Рада, что не для всех это так!)

оказалась крайней в глазах возлюбленного
в глазах многих читателей тоже! Ей аж смерти желали, представляешь?

По поводу Малфоев, что ж, Волдеморт либо не планировал, что лично Нарциссу будут так третировать (зэки оказались менее управляемыми, чем он думал), либо хотел стать в ее глазах спасителем, чтобы сыграть на чувствах. В любом случае он говорит с нею подчеркнуто вежливо, хотя конечно оба понимают, что это спектакль. Но вся жизнь аристократов в какой-то мере спектакль, так что это внешнее уважение уже важный показатель.
Но глобально в плане его отношения в элитам... Регулус тоже чистокровный "принц", и его это тоже не спасло.

Про них обеих, Анну и Нарциссу, разумеется, будет в продолжении. Надеюсь, они еще покажут себя))
Показать полностью
farnak
Это по какой главе? Фанфикс в отличие от фикбука не показывает, где оставлен комментарий. Но я догадываюсь — это там где Ремус про нее рассказывает, да?

Очень рада что Анна понравилась)) ее внешность еще будет дальше) а пока могу тебе в личку картинку кинуть)

И да... Женских персонажей тут удручающе мало, особенно положительных... Мне тоже от этого грустно
AnfisaScas
Спасибо большое! Очень рада, что вам понравилось ❤️❤️
Elrats
Спасибо огромное, что поделились! Я только сейчас увидела этот комментарий.
Кое в чем вы правы))
Очень очень интересно было почитать ваши версии! ❤️
Elrats
Аааа!! ❤️❤️невероятно приятно получать такие комментарии!!
Я нежно люблю Регулуса и очень рада, что он удался, что сцены с ним настолько цепляют! Цитаты, которые вы привели... Я вспоминаю как придумывала и писала эти моменты — и меня саму до дрожи 🤝🤝 спасибо что делитесь переживаниями и впечатлениями! Благодаря этому чувствую, что я не одна на этом пути ❤️

И да, я стараюсь делать историю захватывающей, "сериальной", чтобы было максимально интересно читать) очень рада, что, судя по вашему отзыву, удаётся)) 🎉🥰

Будет очень интересно, если поделитесь теориями о том, что будет дальше. Здесь или в личке, как вам удобнее)
котМатроскин
Спасибо огромное за отзыв!
Это действительно начало огромной истории)) вторая часть - "Звездочет" - сейчас постепенно выкладывается. А сюжет третьей, финальной, я активно кручу в голове)

Белла у меня канонично поехавшая, да. Мне нравится изображать садисток. Но в других фиках она по-прежнему может быть комплексным и положительным персонажем)

Жаль Регуласа, Джеймса, Сириуса, Лили. Она очень настрадались...
Я рада что они вызывают сопереживание 🖤

Верю, что крестражи Сириус найдёт, один или с Дамблдором, и изничтожит.
Орден Феникса активно займется крестражами, да)) за 4 года успешно избавятся от четырех. А дальше начнутся перепитии, о которых можно почитать в Звездочете)
ронникс
Спасибо огромное за комментарий! Очень рада снова почитать твои впечатления! 🖤

Про Беллу - хах, да, парням и без ее козней там есть чем заняться. Но я же решила писать ТРИЛЛЕР. Поэтому да, напряжение и пакости 👌

Регулус всё ещё любимчик, ну-кто-бы-сомневался ;))) И жаль его невероятно: натерпелся - умер - воскрес, а все ему по-прежнему что-то предъявляют, и всем что-то не нравится. Я за него драться хочу! ахахаха Понятно, почему герои себя ведут, как ведут, но я предвзятый читатель, что поделать.
🖤🖤 мне очень приятно, что он вызывает такие сильные эмоции! тоже его очень люблю!

Хочется только верить, что Джеймс оправится от смерти Лили и что опасность минует Гарри (пожалуйста! Беллатрикс не может здесь победить, я очень на это надеюсь). И заживут они все дружно-замечательно, и у Блэков между собой наступит полное согласие и перемирие.
Ох, ну как сказать... их всех еще ждут испытания.
На самом деле фанфик постепенно ныряет в пике. Как известно, самая темная ночь перед рассветом и всё такое. Ну так вот, эта самая ночь скоро начнется 👀

Мне дико нравится тандем Сириус х Регулус, за ними вместе интереснее всего наблюдать. Только бы Сириус колоться перестал (не в том смысле! а в смысле - аки кактус колоться...)
ахахах
спасибо! мне супер-приятно слышать, что их тандем удался. Пожалуй, их взаимоотношения - это важнейшая линия в этой истории, и я счастлива, что она удается! Их ждет еще много всего)
А по поводу колючести, ну ему сложно конечно куда-то свой темперамент засунуть... Но может быть пора взрослеть и брать себя в руки 😅

Жду-жду новых глав, вот сейчас очень интересно, куда повернёт история.
Спасибо! Надеюсь, мои предостережения выше не собьют интерес! И что в целом развитие событий не разочарует!
Показать полностью
ронникс
разочаровываться в моём тексте из-за своих ожиданий... не очень приятно такое слышать
Что ж, прошу прощения, что написала это. Но думаю, что читатель всегда ориентируется на собственные ожидания. Тем более что я не рецензию пишу, а просто личные впечатления 🤷‍♀️
[Глава Мамочка]
Хмм... Я ожидала, что в лесу к Джейн придет Бродяга в виде пса. Немного разочарована, что этого не произошло. (Ну неудивительно :D мои вкусы в персонажах очень конкретны)

Депрессивный эпизод Джейн... С одной стороны ей 13, гормоны играют, плюс тут ещё дементоры, так что можно понять девочку, но лично мне хотелось встряхнуть ее и сказать, чтоб не накручивала себя, взяла себя в руки и прекратила истерику. Хорошо что я не психолог :D

Марти удивительно спокойный, особенно на контрасте с ней. Даже слишком взрослый какой-то.

Ситуация, что полслизерина знает, что блэк невиновен, и спокойно идут ночевать в общий зал (вместо уютных спален) по-прежнему вызывает недоумение...

А ещё, касательно квиддича, мне очень любопытно сравнивать Джейн с моей Ригель. Насколько же они разные!
Таир
Спасибо большое!
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть