↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Leon du Vallon

FANFICS+
Автор, Иллюстратор

Фанфики

71 произведение» 
На берегу лесной реки
Гет, Мини, Закончен
144 0 2
Дорога сна
Гет, Макси, Закончен
589 0 1
Истории Перекрёстка
Гет, Миди, Закончен
406 1 10 1
Девушка, застрявшая во времени
Гет, Мини, Закончен
218 0 6
Это было не с нами
Джен, Мини, Закончен
245 0 1

Фанарт

6 работ» 

Награды

19 наград» 
50 произведений 50 произведений
12 мая 2026
10 000 просмотров 10 000 просмотров
11 апреля 2026
Шалость удалась! Шалость удалась!
1 апреля 2026
5 артов 5 артов
21 февраля 2026
2 макси 2 макси
14 января 2026

Блог » Поиск

До даты
#люди_за_работой #деанон #реал #длиннопост

Фанфик Особое поручение мой, и то, как он добрался до конкурса — отдельная история. Изначально я вообще планировала написать фэнтези-AU по "Каменской" в детективную номинацию, но внезапно пришлось столкнуться с травлей. Вообще из-за некоторых постов у меня создалось впечатление, что травля здесь не то что не осуждается, но даже как будто поощряется, так что странно на неё жаловаться, ну да ладно.

Меня называли йашкой (тринадцатилетний опыт написания фанфиков, стихов и прозы, две публикации в электронном издании, одна победа в стихотворном конкурсе и парочка попаданий в шорт-листы — с фанфиком по Tiny Bunny и с крупной формой — в этот момент вышли из чата). Меня обвиняли в дурновкусии, потому что я посмела полюбить фильм с рейтингом 2.8 на Кинопоиске. Делали всё, чтобы я почувствовала себя ничтожеством, и им это удалось. Я до сих пор не понимаю, зачем взрослым и в какой-то мере популярным людям, считающим себя очень умными и компетентными во всех сферах, травить аутичного и психически нестабильного интроверта. Им действительно так важно самоутвердиться за чужой счёт? Или они искренне верят, что без меня мир будет лучше?

На длинный детективный фанфик не было сил, и пришлось ограничиться мини по "Возвращению мушкетёров": да, по тому самому фильму, из-за которого я и столкнулась с хейтом. Признаться, до сих пор не понимаю НАСТОЛЬКО сильной ненависти к нему и никогда не пойму. Мини планировался юмористическим, но в итоге попал в номинацию с драмой. Его написание — отдельная песня: мне казалось, что я слышу голоса хейтеров, критикующие каждое слово. Я отправила работу на конкурс в последний момент, была на 90% уверена, что её не примут из-за наличия гета, и её попадание на конкурс стало для меня хоть маленькой, но победой.

Ближе к 9-му мая я простудилась. С температурой была вынуждена прибираться в квартире и теперь официально могу заявить, что уборка не помогает ни от простуды, ни от депрессии. Словом, за период с 10-го апреля по 10-е мая я пережила просто ужас что и могу только робко надеяться, что худшее уже позади. Я бы могла гордо заявить, что преодолела травлю и не сдалась, но... Паапа Эссьеду тоже как-то заявил, что не сдаётся и намерен сыграть Снейпа вопреки травле, так ему кирпич на голову пожелали. Тут вообще всё просто: жалуешься на жизнь — ты нежная фиалка и вообще иди полечись уборкой, стойко терпишь удары судьбы — лови кирпич на голову.

Как бы то ни было, я написала фанфик (пусть он и будет у меня одним из нелюбимых), закончила вышивку с портретом моего любимого капитана Леона (и неиронично ею горжусь!), прибралась в квартире и послала хейтеров. Собираюсь и дальше творить по "Возвращению..." и надеюсь, что моё творчество будет интересно кому-то, кроме меня самой. И буду оглядываться, ходя по улицам, чтобы не угодить под кирпич, конечно же.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#микроскоп_6 #деанон #нытьё

Не вижу в этом смысла, но раз уж все массово деанонятся, и я присоединюсь. Шум на чердаке мой. Я правда очень гордилась этой маленькой смешной зарисовкой и ещё больше гордилась тем, что у меня есть целая одна рекомендация от Темная Сирень. А потом я читаю посты других авторов, вижу что-то вроде "спасибо за 8 рекомендаций" и сразу чувствую себя какой-то грязью из-под ногтей, которая позорится со своим никому не нужным фэндомом и влезает, как говорится, "со свиным рылом в калашный ряд".

Я понимаю, что вероятность получить хоть какую-то популярность резко падает, если ты пишешь по малоизвестному (или несправедливо захейченному) фэндому. Я могла бы писать по ГП или даже проникнуться творчеством BTS и писать фанфики про них, но я не хочу. Я хочу писать про моих любимых героев из моего непопулярного и почти забытого фэндома, потому что так я хотя бы не предаю себя. И я участвую в конкурсах, чтобы эти фанфики прочитал хоть кто-нибудь кроме меня, моей мамы и той самой подписчицы, которая ставит лайки на все посты для поддержки. И пусть я никогда не победю... не побежду... не одержу победу ни в одном конкурсе. В конце концов, я и не ставила перед собой такой цели.

Но я всё равно чувствую себя ничтожеством, которому не место в скоплении столь ярких и талантливых людей.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть