↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Leon du Vallon

FANFICS+
Автор, Иллюстратор

Фанфики

71 произведение» 
На берегу лесной реки
Гет, Мини, Закончен
145 0 2
Дорога сна
Гет, Макси, Закончен
590 0 1
Истории Перекрёстка
Гет, Миди, Закончен
409 1 10 1
Девушка, застрявшая во времени
Гет, Мини, Закончен
220 0 6
Это было не с нами
Джен, Мини, Закончен
245 0 1

Фанарт

6 работ» 

Награды

19 наград» 
50 произведений 50 произведений
12 мая 2026
10 000 просмотров 10 000 просмотров
11 апреля 2026
Шалость удалась! Шалость удалась!
1 апреля 2026
5 артов 5 артов
21 февраля 2026
2 макси 2 макси
14 января 2026

Блог » Поиск

До даты
#микроскоп_6 #деанон #нытьё

Не вижу в этом смысла, но раз уж все массово деанонятся, и я присоединюсь. Шум на чердаке мой. Я правда очень гордилась этой маленькой смешной зарисовкой и ещё больше гордилась тем, что у меня есть целая одна рекомендация от Темная Сирень. А потом я читаю посты других авторов, вижу что-то вроде "спасибо за 8 рекомендаций" и сразу чувствую себя какой-то грязью из-под ногтей, которая позорится со своим никому не нужным фэндомом и влезает, как говорится, "со свиным рылом в калашный ряд".

Я понимаю, что вероятность получить хоть какую-то популярность резко падает, если ты пишешь по малоизвестному (или несправедливо захейченному) фэндому. Я могла бы писать по ГП или даже проникнуться творчеством BTS и писать фанфики про них, но я не хочу. Я хочу писать про моих любимых героев из моего непопулярного и почти забытого фэндома, потому что так я хотя бы не предаю себя. И я участвую в конкурсах, чтобы эти фанфики прочитал хоть кто-нибудь кроме меня, моей мамы и той самой подписчицы, которая ставит лайки на все посты для поддержки. И пусть я никогда не победю... не побежду... не одержу победу ни в одном конкурсе. В конце концов, я и не ставила перед собой такой цели.

Но я всё равно чувствую себя ничтожеством, которому не место в скоплении столь ярких и талантливых людей.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#реал #нытьё #бесит

"Почему люди просто не могут быть порядочными?" (с) Гермиона из одного фанфика

У меня накипело. Меня бесит, что все вокруг такие злые. Я не хочу видеть, как мой любимый фильм называют "фильмом из помойки", "трэшем" и "эталоном дурновкусия, брака и бессвязного бреда". Не хочу постоянно натыкаться на хамство и оскорбления, поданные под видом критики. Не хочу, чтобы Паапа Эссьеду желали смерти только потому, что он, по чьему-то мнению, не подходит для роли Снейпа. Не хочу видеть бесконечный поток мата, обесценивания, унижений и полного отсутствия эмпатии.

В этом мире и так каждый день происходит много ужасных вещей. И при этом кому-то принципиально важно захейтить фильм, или актёра, или фанфик, причинить кому-то боль? Кто-то всерьёз считает главной проблемой всей жизни то, что кино стало хуже, чем раньше? Да я рада, что кто-то в этом мире в принципе снимает фильмы/клипы/ролики, пишет книги/фанфики и вообще делает что-то развлекательное!

В большинстве случаев вещи и люди не заслуживают хейта, который они получают. Поэтому, пожалуйста, просто будьте добрее друг к другу!

Просто потрогайте траву и постарайтесь не изливать свою ненависть на всё подряд.

/агрессивно трогает траву/
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#реал #день_рождения #нытьё

Сегодня у меня день рождения.

Здесь многие делятся личным, так что я тоже напишу. Каждый следующий год будто соревнуется с предыдущим, какой из них сильнее испортит мне настроение в день рождения. И хотя лидирует пока 2024-й, сегодня мне тоже совсем не весело.

Сегодня я пойду на выставку по "Гарри Поттеру". Пойду одна, потому что друзей у меня нет. Как мне сказали однажды, настоящих друзей у меня быть не может, и придётся всю жизнь притворяться, чтобы найти фальшивых. Потому что, как оказалось, если ты любишь семью Уизли, семью Старков и Полину Морозову, не фанатеешь от Снейпа и/или Драко, искренне считаешь "Возвращение мушкетёров" (2009) недооценённым и прикольным фильмом, а Леона дю Валлона — лучшим и горячим мужиком, то твои шансы найти друзей близятся к нулю. А уж если ты смеешь иногда раскрывать рот и высказывать своё непопулярное мнение, тогда вообще пиши пропало.

Не то чтобы я надеялась на поддержку Фанфикса — скорее, мне просто некому больше выговориться. Здесь девушку, страдающую от разбитого сердца, обвиняют в селфхарме и советуют лечить депрессию уборкой, а потом начинают с хиханьками и хаханьками обсуждать эту самую уборку, напрочь забыв про девушку. Здесь советуют бить кошек током за непослушание. Здесь желают смерти Паапа Эссьеду (темнокожий Снейп из нового сериала по ГП) за то, что он, по мнению людей, не подходит на роль Снейпа. И, что самое страшное, неприемлемым и ужасным это кажется одной мне, остальным комментаторам норм. Я уже поскрывала кучу тегов и очень жалею, что нельзя в принципе закрыть блок в правом нижнем углу, чтобы мне не подбрасывало активные обсуждения, лучшие посты, лучшие рекомендации и т. д. Вроде стараюсь не смотреть, но порой глаз всё равно цепляется.

Я, если что, не фанатка Эссьеду и уж тем более не фанатка Снейпа, скорее уж снейпохейтер, и мне плевать, как он будет выглядеть в новом сериале. Но я смотрю на пост и думаю: а что, так можно было? Можно поливать человека грязью, называть тупым, мерзавцем и т. д. только потому, что он не соответствует общепринятому представлению о твоём любимом персонаже? Можно травить его (учитывая, что снейпоманки жалеют бедного Севочку из-за того, что его травили такие-сякие Мародёры, это вдвойне дико!)?

Кстати, не понимаю, зачем мониторить все новости по Эссьеду и писать полные желчи посты, если вы его так ненавидите. Можно же просто абстрагироваться от всего, связанного с новым сериалом, и смотреть на Рикмана/читать канон/смотреть фанатские фильмы. Вы всё равно ничего не сможете изменить, Эссьеду ваши посты даже не прочитает, так зачем это всё?

Эссьеду НЕ ОБЯЗАН отказываться от роли Снейпа из-за хейта. Да, он не похож на него внешне, но может, он ощущает с ним внутреннее родство? (В таком случае у меня возникают к нему большие вопросы, ну да ладно). Стремление сыграть эту роль не делает его тупым, скорее уж целеустремлённым и упорным. И — внезапное отступление от темы — я недавно смотрела документалку про Джона Уэйна Гейси. Маньяка, который веселил детей в образе клоуна в детских больницах, а потом заманивал мальчиков к себе в дом, где делал с ними ужасные вещи. Его жертвами стало 33 мальчика — и это только те, чьи тела были найдены.

После этой истории смотреть, как люди желают смерти не реально плохому человеку, маньяку и убийце, а всего лишь актёру из-за того, что он не соответствует образу их любимого персонажа, как минимум... странно.

Господи, я что, правда объясняю взрослым людям, что травить других людей плохо?

На Фанфикс я, кстати, пришла не от хорошей жизни: это один из немногих сайтов, где есть фэндом "Возвращение мушкетёров", а ещё я могу выкладывать там свои вышивки. Моя любовь к капитану Леону из этого фильма сравнима разве что с любовью снейпоманок к Снейпу — с той только разницей, что Снейпа, цитата, "обожают во всём мире", а я вынуждена творить почти в одиночку, не имея возможности поделиться своими мыслями и чувствами, постоянно испытывая дикий страх, что всё, сделанное мною, напрасно, что этот фильм все уже забыли или скоро забудут, что никто не будет читать мои фанфики, написанные с такой любовью, смотреть клипы, любоваться вышивками...

Вы знаете, как тяжело обитать в фэндоме, который не просто маленький или малоизвестный, а вызывающий у большинства людей лютую ненависть? Каково это, когда твой любимый фильм называют "трешем", "всратым", "позорищем" и "сказкой для детей с синдромом Дауна"? А ведь это реально классный фильм, пусть и со множеством огрехов, но недооценённый и не заслуживающий такой лютой ненависти.

Когда-то он вытащил меня из депрессии. Теперь же стал её причиной.

Возможно, это и правда со мной что-то не так — я дефектная, бракованная, сломанная, не заслуживающая любви, понимания и поддержки. Чем дальше, тем больше в голову приходят мысли о собственной никчемности и бесполезности, и окружение это активно поддерживает. Я устала от жестокости, чёрствости и токсичности окружающих. Устала от лютой ненависти, льющейся со всех сторон. Устала чувствовать себя полной идиоткой из-за того, что моё мнение не совпадает с мнением зрителей/читателей/критиков/etc.

"Приходите к нам, мы вас будем любить". Ага, конечно.

И пусть хотя бы в этот день #магия_фанфикса (хоть я в неё и не верю) подарит мне хоть немного доброты.

P. S. Надеюсь, на выставке не будет снейпоманок в костюмах ку-клукс-клановцев, призывающих забить Паапа Эссьеду камнями за то, что он так упорно хочет сыграть Снейпа. Или что там откроется портал и перенесёт меня во вселенную "Возвращения..." — пусть без водопровода и интернета, зато с Леоном.

P. P. S. Если кто-то хочет посоветовать мне лечить депрессию уборкой: два предыдущих дня я только и делала, что убирала квартиру перед праздником. И знаете что? Не помогло, только хуже стало! Во время уборки руки заняты, а мысли свободны, и ты на несколько часов остаёшься наедине с собственным адом, плюс потом ещё спина и плечи болят.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть