↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Прекрасные дамы в своём репертуаре)))
Моя ж ты прелесть! В Азкабане гибнут заключенные - подумаешь. Где-то происходят странные прорывы - ах, бывает. Вымерли по непонятным причинам целые семьи, можно сказать - кланы, пропадают дети... ах, кому это интересно. Зато вот на свадьбу кого-то пригласили, а их нет - да как так-то?! И можно обсуждать это сутками.
Рудольфус начинает по-настоящему понимать, как это - быть отцом...
клевчук
isomori
О, так за это надо выпить!
АД
Поддерживаю! Ик! Не надо коммунизма! У кого же я тогда буду во... кхм... в смысле, у кого тогда найдутся лишние котлы и серебряные ложки? Так выпьем за то, чтоб богатых было побольше, а авроров поменьше.
Наземникус
О! Бабушка рассказывала похожее)) У подруги ее сестры были две дочки, и старшая тоже родилась до брака и добрые родители выдали внучку за дочку. Подруга уехала учиться, вышла замуж, родила ещё ребенка, уже в браке, тоже девочку... и резко уменьшила траты на помощь родителям и на старшую дочь, которую все (и муж тож) считали ее младшей сестрой. Родители взывали к совести, не помогло... Потом они то ли проболтались нечаянно, то ли нарочно сказали, дело давнее и тёмное, не помню. Но вся эта история выплыла, когда старшая дочь явилась убивать младшую - отомстить маме за то, что бросила ее, а любит другую. Скандал был жуткий, времена-то были ещё советские, "облико морале". Семья в итоге распалась, муж забрал дочку и уехал, женщину просклоняли по собраниям и уволили с работы, она вроде преподавателем в институте трудилась. А неудавшаяся убийца отсидела год с чем-то, вышла и больше у нас не появлялась, завербовалась куда-то на Север и с концами.
Украли лестницы? А че, норм. Война все спишет...
Странно, что за это похищение в Азкабане не сидит какой-нибудь подходящий "Пожиратель". А то уважаемые люди, совершая преступления, благонамеренно обеспечивают правосудию подходящую мишень. Национальная традиция.
клевчук
Netlennaya
У этих русских никакой культуры!
Дементоры
Так не подходите к невкусному и некультурному мне.
Это вам ещё анекдоты рассказывать не начал.
ДОЛОХОВ.
Alteya
Ele-fantik80
Ты просил. Обещал ли я что-либо?
РЛ
Зря. Земля - она, знаешь ли, круглая.

Зажрались
Комендант
Угу. Только вы, человеки, почему-то норовите есть три раза в день, причем каждый раз разное, а нас уже который век на одной и той же диете держите!
Хотим вкусного!!!
Дементоры, помышляющие о профсоюзе
Просим выдать заключенному запрашиваемый продукт в связи с ухудшением вкуса эмоций без оного.
Дементоры.
Слышь? А где обещанный кофе?
Долохов
Вот чего людям неймется, а?
Ребенка отдали? Отдали. Пять лет прошло общение с сиротой забывали. Забывали (или забивали). После удочерения она вам родня? Не родня. Какого фига вам надо, родственники-уродственники?
Блеск!!!
Alteya
Ele-fantik80
У него есть лучики, и много - в Италии. А тут вот его даже дома поселили.
И его спасает врождённое и тренированное жизнелюбие. Иначе он был бы совсем другим...
И Волдеморт показался бы на его фоне милым, безобидным психом с манией величия.
Нагнали Вы, автор, жути.
Вот я представляю ужас молодой женщины, которая вышла из дома "после декрета" мать навестить - а матери нет. Родительский дом не пускает. Про родных никто не знает. Вчерашние друзья чуть ли не авадой грозятся, малыши пропали. И никому дела нет!
Bellena
Агнета Блоссом
Во-первых, Гарри тут - очень доверяет старшим товарищам. Это естественно для юноши, который хочет (а он именно что хочет) служить людям. А как относятся к Мальсиберу старшие товарищи, он навидался. Даже трогали через перчатку и палку. И, пока узник смотрелся измученным и едва живым (как вспомню те ребра, так вздрогну), гуманность у Гарри, порядочного и хорошего парня, брала верх. И то помню, как он шугался, что чувствует не то, а вдруг его зачаровали уже?
А потом - все. Мальсибер ожил, улыбаться посмел, разговаривать ("вы тут меньше всего меня ненавидите", дословно не помню, но смысл такой был), и аврор-Гарри, юный и бескомпромиссный, не в состоянии воспринимать его иначе как врага-преступника. И по любому поводу он этого бывшего ПС подозревает, и все-то от него спасать настроен... и в единственной просьбе, которую тот посмел за это время высказать, отказал.
Во-вторых, даже мудрый и опытный Дольф, несмотря на спасение Притчарда и лагеря с дементорами, где Мальсибер жертвовал собой в прямом смысле, относится к нему с отчетливым холодком. Ну, он-то хоть знает, что насчет контракта котик, мягко говоря, был не до конца откровенен (и к лучшему, я думаю, иначе от Отдела тайн котику бы не отбиться даже с пулеметом). Но тут ничего не поделаешь, его юношеская глупость с принятием метки дорого ему обошлась... и не только ему, и искупать ее он будет долго... Думаю, сам он свои грехи не сочтет искупленными никогда - совесть у него есть, и она весьма кусачая особа.
И, может, сам он не обижается, но иногда за него чертовски обидно.
Он отсидел в общей сложности почти столько, сколько прожил до тюрьмы. А совесть его будет грызть и кошмары мучить до конца жизни. И искупать вину, и знать, что полностью это все равно невозможно. Можно сказать, его тюрьма отчасти всегда с ним, навсегда, просто менталист может на некоторое время о ней не думать.
Теперь у него есть хотя бы друг и семья.
Любому человеку нужно хоть какие-то лучики света. Иначе он рехнется или в петлю полезет.
Показать полностью
Дурачок. Таких хватает - мелких завистников, одиноких, уязвленных чужими успехами, слишком слабых, чтобы жить не одному, слишком бестолковых, чтобы стать для кого-то важными...
Но когда они сбиваются в стаи, не жди от них пощады. Стая крыс.
И все-то вокруг виноваты, что у бедного Сполдинга не сложилась жизнь....
Маглы! Понавыдумывали пистолетов, гады такие.
Лестрейнджи! Понарождались, заразы, с полным ртом золотой посуды!
Мальсибер! Почему не умер, как в газете писали, сволочь такая? Явился с того света пугать бедного Сполдинга...
Авроры вообще и персонально Гарри Поттер, разрушивший их прекрасное братство, мерзавец такой!
Свадьба! Ура! Люблю свадьбы)))
Нотт как старший друг все-таки прелесть необыкновенная, не только "надёжное плечо", но и понимание, терпение и так далее.
А ещё Хогвартс... надо бы туда тащить как можно больше народу, чтоб все видели, до чего паук довёл любимую школу
весенний ветер
Ele-fantik80
Ему по сюжету там сколько? 30 или 40 уже? Если к этому возрасту дядя не может думать башкой, а только мычать, то кто ему доктор.
Он в пределах работы соображает, это то, чему научили... но в вопросах семьи ему как Энноре в свое время в вопросах зрения. Вот глаза есть, вот зрительные сигналы в мозг поступают - но человек НЕ ВИДИТ. Он не привык видеть, и он далеко не сразу сможет воспринимать то, что никогда не знал.
У него есть семья сейчас. До этого не было. Была искаженная модель (тетушкина) и в противовес им идеальная в его глазах семья родительская. А родители его что? Правильно, погибли защищая все хорошее-светлое вообще и его, Гарри, в частности. И крестный тоже такой же приду... благородный жертвенный гриффиндорец. И все вокруг с детства ездили парню по ушам, что кто-кто, а он реально по жизни всем должен. Так что вопросы работы одно, а когда касается близкого-личного, Гарри невольно сбивается на привычное "должен"
весенний ветер
Все же в этом фанфе обрисован один из самых не любимых мною типажей ГП. Олень и баран обыкновенный. Вот вроде и добрый он, и хочет как лучше, но ощущения неприятные.
Вот и в ситуации с Вернаном, только бээээ и мээээ. Усе отдам. Але, волшебник! У тебя трое детей дома и супруга. Но нет, мы все пожертвуем дядюшке, который в грош его не ставил и унижал все детство и юность. Браво!
Ну, идеалист он, что его теперь - заавадить за это?
Ему сколько с детства мозги полировали, что он ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, что ТОЛЬКО ОН... Он не привык (полностью до сих не привык!), что вот его личное-дорогое-ценное - только его, и он не обязан что-то жертвовать только потому, что это - ОН. Может, умом и понимает (не всегда), а вот когда возникают неоднозначные этические ситуации, включается привычный "модус" - я виноват, мне надо исправлять. И грудью на амбразуру. Ну ничего, работа аврора это из него повыбьет... со временем.
isomori
Кто допустил эту гриффиндорскую, юридически невинную фиалку работать аврором? Где у человека с деньгами свой поверенный? Почему он не спросил старших товарищей, как принято делать такие вещи?
Если Уизелы ведут дела так же, то понятно, куда ушли их деньги.
Вот не зря говорят, что детские впечатления во многом предопределяют характер и судьбу! Фиалка в детстве пересидела в чулане, и тонкости социальных взаимодействий, к сожалению, остались "непостигнутыми" , опыта не хватило. И постигаться им ещё доооооолго.
Мадам Фиц-как-ее-там просто не встретила истинную любовь всей своей жизни - Эйвери-старшего. У этих двух маньяков точно нашлось бы о чем поговорить, что обсудить и кого во что превратить. Во благо науки.
Была бы чудная пара, настоящий образец семейной гармонии, от которой из Британии сбежал бы даже Волдеморт... пока его кактусом не сделали. Или фикусом
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть