Редкая птица 9С 9 декабря 2024 по 22 января 2025 · завершен
|
|||||||||||
|
Fictorавтор
13 июня в 19:33 к фанфику Как я или со мной? (гет)
|
|
|
13 июня в 19:27 к фанфику Как я или со мной? (гет)
|
|
|
Я о вас уже всё понял. Можете больше не отвечать.
|
|
|
Ellinor Jinnавтор
11 июня в 07:34 к фанфику Твои качели (джен)
|
|
|
Кавказская пленница
Огромное спасибо за внезапнореку! ❤️🥰 |
|
|
Fictorавтор
27 мая в 20:27 к фанфику Как я или со мной? (гет)
|
|
|
27 мая в 19:38 к фанфику Как я или со мной? (гет)
|
|
|
Fictor
печально. В конце как раз звучит совет, что можно изменить, чтобы фанфик стал интересен даже в своей нынешней интерпретации. Но вы, судя по всему из тех, кто считает своё произведение гениальным просто потому, что оно написано вами. Очень жаль, но такое отношение, убивает рассказы, которые могли бы стать действительно неплохими. И да, мне не нужно много времени, чтобы написать комент по делу. А вот тратить немногое свободное время на стрёмный фанфик, который по всем признакам может оказаться скучным, как то не вдохновляет. |
|
|
Fictorавтор
24 мая в 20:20 к фанфику Как я или со мной? (гет)
|
|
|
Йожик Кактусов
Не хотите - не читайте. Но на комменты вы время потратили, они ничего не говорят ни о фанфике, ни обо мне, авторе, но сам факт много говорит о вас) Я в них уже все сказала. И да, ваш отзыв я не дочитала. Не захотела. |
|
|
24 мая в 13:42 к фанфику Как я или со мной? (гет)
|
|
|
Прочитал комментарии и уже не уверен, что хочу читать комментируемый текст. Во-первых, если нового у автора только концовка, то мне будет лениво читать всё остальное. Канон я и у Кузьминой в очередной раз перечитаю. Во-вторых, если гг действительно рассказывает императрице о драконах... (жест рука-лицо). Она сама дракон, она одного из своих мужей сделала драконом, хотя изначально он им не был. Первая серия Империи драконов как раз про императрицу и её приключения с будущими мужьями и Шоном Тер Дейлом, который тоже дракон. Мне просто стыдно будет читать этот фрагмент. Если же в этом мире императорская семья не драконы, ничего о драконах не знает и с Шоном не общалась от слова совсем и принцы с ним не учились в одно время, как это было в каноне, и место, где они учились, не было объединённым местом, для обучения людей, эльфов и драконов, то автору следовало пояснить это в тексте, иначе знатоки канона его тапками закидают и будут правы, потому как это называется логика и обоснуй. Если же автор хотел пояснить не знающим канон мироустройство вселенной, достаточно было выбрать в собеседники кого то другого. Совершенно непонятно, почему для этой цели необходимо было зацикливаться именно на императрице. Да просто попаданца добавить, которого Тим пожалела и помогла - она девочка добрая. Тогда и произведение получится разнообразить и читать его будет интереснее и все пояснения для незнакомого с этим миром человека будут понятны и логичны. Если же вам, автор лень всё это переписывать и исправлять, это означает только одно - вы не желаете самосовершенствоваться. Ну, а то, что ваше произведение зашло нескольким читателям, не знающим канон, уверяю вас, если они с ним когда-либо ознакомятся, мнение большинства будет отнюдь не в вашу пользу. И, кстати, насколько я понял из сюжета, Кузьмина планирует провернуть что то вроде того же приёма, что и в Империи драконов. То есть женить Тимиредис сразу и на Шоне и на Аскани. Так что чего то нового даже в концовке, как по мне, вы не написали. Хотя если всё же решитесь на финт с попаданцем, это в корне изменит ситуацию. Как видите, всё зависит целиком от степени вашей лени и желания.
Показать полностью
|
|
|
Pauli Bal Онлайн
20 мая в 16:06 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Тебе теперь осталось только до Плача Фей добраться, и соберётся полная трилогия, хД. Доберусь!!!Если честно я до сих пор нахожу, что название чуть ли не самая гениальная вещь во всём этом фанфике. Это отличное название для работы, особенно в плане маркетинга, не спорю. Но бесит меня, не могу :D Меня сама фраза бесит уже настолько, что не хочется заглядывать, а к этому еще и догадка, о чем будет работа и с какой стороны подойдут к теме.Я на самом деле перечитывала этот текст относительно недавно вне конкурсов и пришла к мнению, что он кривоват. В том плане, что во всём тексте присутствует ощущение спешности и рванности, от которого я смогла более-менее отойти уже только позднее. Это проблема извечная работы с темпом повествования, эта работа очень уж много в себя вобрала. Ахах, знаешь, в отдельных моментах озвучка обличает лажи, а в других сглаживает :D Я иногда нахожу, что некоторые книги гораздо приятнее воспринимаются в аудио, а когда читаю - текст как будто хуже... Это не про тебя (я текст глазами не читала), просто озвучка могла повернуть шероховатости в плюс))Я там писала, что в плане сюжета поспешность присутствует, но тем не менее проколов в нем нет - все работает. Планы никогда не бывают идеальны, и конкретно этот фанфик довольно сильно трансформировался, непосредственно, в ходе написания текста. Когда я пишу про сюжетную структуру, очень многие шугаются, думая, что это значит: напиши план и НИ ШАГА В СТОРОНУ! На самом деле это вообще про другое: без разницы, как ты писал, главное, как по итогу работают составляющие текста. Здесь шестеренки вполне на своих местах, а уж как их подкручивали - другой разговор. Но я в целом знаю, что ты не наобум пишешь, а думаешь о таких вещах, мне лично это близко.Спасибо. Мне нравится писать свои тексты, отталкиваясь преимущественно от визуала, я люблю кинематографичность. Сказать по правде, киношные/сериальные сценарии мне более близки, чем художественная литература. броу меня продолжалась ещё эта фаза, когда мне казалось критически важным, чтобы все мои тексты были о чём-то фундаментальном, вечном и великом. Чтобы это был не просто фанфик, а нечто, вобравшее в себя всё самое насущное, ключевое и актуальное. Хм, я не совсем об этом... почему бы не поговорить о фундаментальном, вечном и великом? Я о том: КАК говорить. Можно тонко, а можно толсто. Тут, увы, получилось толсто :D Так как в рамках жанра это уместно, не считаю недостатком, но я лично не очень люблю, когда настолько прямолинейно раскрывает тема. Поэтому она меня не тронула.Я нахожу это не недостатком сюжета, а скорее отражением неизменной правды жизни. Возможно я просто слишком пессимистична в этом отношении. Я тоже в недостатки это не записываю, просто меня это выбесило)) И да, согласна про правду жизни :сМне нравится мысль о том, что Глинда очень хорошая правительница и фея, но она при этом местами довольно неприятный человек. Есть такой вайб!:) Дело в том, что я вообще не знакома с этим персонажем, не считая "Злой". Так что оценивала ее в этой работе самостоятельно и отдельно от всего.1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
20 мая в 15:27 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Pauli Bal
Показать полностью
Тебе теперь осталось только до Плача Фей добраться, и соберётся полная трилогия, хД. Увы, для меня некоторой антирекламой сыграло… название. И не потому, что оно плохое, и не потому, что заданная тема для меня не важна, просто уже достаточно по ней сказано/обдуманно/отсмотрено контента, и определенный фокус мне осточертел до чертиков. А тут сразу транспарант: будем говорить об этом вот так. Если честно я до сих пор нахожу, что название чуть ли не самая гениальная вещь во всём этом фанфике. Не уверена, смогу ли когда-либо ещё найти что-то настолько же сильно рекламирующее, привлекающее внимание и с порога сразу идеально очерчивающее проблематику текста. Меня в своё время привлёк тематический тэг в блогах, и поскольку я как раз давно собиралась написать что-нибудь на тему гендерных заморочек, оно оказалось как раз в тему. Она правда замечательно написана! И в плане самого стиля текста, и в плане преподнесения информации. Озвучка, на самом деле, оооочень обличает лажи и нескладности. И если на слух история залетает - это шикарный показатель грамотной работы. Прямо удалось! Я на самом деле перечитывала этот текст относительно недавно вне конкурсов и пришла к мнению, что он кривоват. В том плане, что во всём тексте присутствует ощущение спешности и рванности, от которого я смогла более-менее отойти уже только позднее. Это проблема извечная работы с темпом повествования, эта работа очень уж много в себя вобрала. Может быть это проблема замылившегося взгляда и излишне частых перечитываний, тут сложно сказать наверняка. Я знаю, как ты работаешь с сюжетом, и мне такой подход очень-очень близок. Да-да, несмотря на то, что я, в отличие от тебя, нередко пишу впритык и впопыхах, я тоже продумываю, как складывать свои кирпичики. Прямо чувствую, как здесь все собрано и отработано, и истории это играет определенно на пользу. Я не так сильно чураюсь произвольности в текстах, как может показаться со стороны. Планы никогда не бывают идеальны, и конкретно этот фанфик довольно сильно трансформировался, непосредственно, в ходе написания текста. Поэтому могу с чистой совестью сказать, что как минимум отчасти он так стройно сложился в плане структуры по воле чистой случайности. Или, быть может, провиденья. Также озвучка отлично показывает, удалась ли образность: удалась! Я видела фильм с своей голове, с деталями, жизнью, характерами. Спасибо. Мне нравится писать свои тексты, отталкиваясь преимущественно от визуала, я люблю кинематографичность. Сказать по правде, киношные/сериальные сценарии мне более близки, чем художественная литература. Мне кажется, если проследить путь от самого первого фанфика на конкурсах до самого последнего можно заметить, как постепенно эти пьесы всё больше начинают напоминать нечто более литературное. А может это плотная и крайне упорная кооперация с премудрой мисс Элинор даёт о себе знать. Во всяком случае, вопрос рванности и излишней сумбурности повествования в какой-то момент определённо удалось решить. И вот тут вернусь к тому, что мне не так сильно понравилось: ну очень-очень все прямолинейно, отдельные фразы прямо больно били в лоб)) Я понимаю, о чём ты говоришь. Во время написания трилогии Глинды, у меня продолжалась ещё эта фаза, когда мне казалось критически важным, чтобы все мои тексты были о чём-то фундаментальном, вечном и великом. Чтобы это был не просто фанфик, а нечто, вобравшее в себя всё самое насущное, ключевое и актуальное. Чувствую себя вдвойне неловко, так как стоит жанр “сказка”. Ну как такое предъявлять сказке? Увы, во мне клокотало раздражение и периодически хотелось закатывать глаза. Думаю, триггерность выбранной темы сыграла свое: ну надоело мне, когда об этом говорят именно так. Плохо ли сказано? Нет. Уместно ли это в конкретной истории? Более чем. И, возможно, тут ты мне воздашь, потому что допускаю мысль: может, я просто не все нашла, недостаточно всмотрелась? Если да — будет интересно послушать про более тонкие и глубинные потоки смыслов и образов. Тыждевочка, и как это ни странно Болотница отражают этот тренд в наибольшей степени, хотя в случае с последней, пожалуй, количество доработок и времени, проведённого в холодильнике, существенно сгладило эту её характеристику. Сейчас я уже несколько подуспокоилась в этом плане, во многом потому что написала уже слишком много работ, и в какой-то момент пришла к пониманию, что не может быть так, чтобы каждая моя работа выходила чем-то монументальным, и более того, мне просто необходимы периодические, более невинные филлеры. А еще (зачем я это предъявляю сказке?..) меня выбесило, что не нашлось ни одного адекватного взрослого, который мог бы взять свой мозг, повертеть им и понять, что если выдернуть ребенка из одной жизни и впихнуть в другую, ему это может ВНЕЗАПНО не понравится! Вот прямо из пацанских штанишек она должна была влететь в юбку летящей походкой. Ррр. Я нахожу это не недостатком сюжета, а скорее отражением неизменной правды жизни. Возможно я просто слишком пессимистична в этом отношении. Особенно вопросы вызывает Глинда. Не, как персонаж все с ней ок. Но насколько же она не эмпатичная и недальновидная… Не ведает нифига эта ведьма. Насколько я помню свои соображения по поводу этой истории, на момент становления регентом Озмы, Глинда сама ещё сравнительно молода, к тому же так и не смогла до конца перерасти проблемы с собственной матерью, что делает её по-своему инфантильной. Я помню, Плач Феи, напротив, хвалили за красиво показанные дочерне-материнские отношения, и вроде как сама специально прописывала их с идеей воздать должный флафф этим двоим, после всей нервотрёпки Тыждевочки, поэтому возможно там Глинда придётся тебе больше по душе, хотя не могу быть уверена. Мне нравится мысль о том, что Глинда очень хорошая правительница и фея, но она при этом местами довольно неприятный человек. Но считаю, если история вызывает эмоции и мысли (во скока накатала) - это ей только в плюс. Спасибо. Я тебе всегда рада!В общем, классный текст получился, кинематографичный, приятный. Ах да, раздражение моментами не помешало иной раз словить довольно уютные и добрые чувства. Так что очень рада, что добралась и послушала твою историю! 1 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
20 мая в 01:58 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Уже давно планировала заглянуть в эту историю, и озвучка предоставила, наконец, повод. Признаться, мне немного неловко говорить о причине столь длинного доползания, но поскольку некоторые опасения оправдали себя, а я достоверно знаю, что тебе будет интересно мое честное мнение целиком и полностью, отсюда и начну.
Показать полностью
Увы, для меня некоторой антирекламой сыграло… название. И не потому, что оно плохое, и не потому, что заданная тема для меня не важна, просто уже достаточно по ней сказано/обдуманно/отсмотрено контента, и определенный фокус мне осточертел до чертиков. А тут сразу транспарант: будем говорить об этом вот так. Но пока отвлекусь и расскажу о том, что мне очень понравилось (а общее впечатление от работы сложилось положительное). Она правда замечательно написана! И в плане самого стиля текста, и в плане преподнесения информации. Озвучка, на самом деле, оооочень обличает лажи и нескладности. И если на слух история залетает - это шикарный показатель грамотной работы. Прямо удалось! Я знаю, как ты работаешь с сюжетом, и мне такой подход очень-очень близок. Да-да, несмотря на то, что я, в отличие от тебя, нередко пишу впритык и впопыхах, я тоже продумываю, как складывать свои кирпичики. Прямо чувствую, как здесь все собрано и отработано, и истории это играет определенно на пользу. Также озвучка отлично показывает, удалась ли образность: удалась! Я видела фильм с своей голове, с деталями, жизнью, характерами. Ахах, на этом мои объективные наблюдения заканчиваются, и начинаются сугубо субъективные впечатления. Мне понравились персонажи Озмы и Момби (она особенно очаровашка с: ). Озма вроде обозначено прямолинейно, но образ цельный, мотивированный и с миленькой аркой. И вот тут вернусь к тому, что мне не так сильно понравилось: ну очень-очень все прямолинейно, отдельные фразы прямо больно били в лоб)) Чувствую себя вдвойне неловко, так как стоит жанр “сказка”. Ну как такое предъявлять сказке? Увы, во мне клокотало раздражение и периодически хотелось закатывать глаза. Думаю, триггерность выбранной темы сыграла свое: ну надоело мне, когда об этом говорят именно так. Плохо ли сказано? Нет. Уместно ли это в конкретной истории? Более чем. И, возможно, тут ты мне воздашь, потому что допускаю мысль: может, я просто не все нашла, недостаточно всмотрелась? Если да — будет интересно послушать про более тонкие и глубинные потоки смыслов и образов. И втройне неловко от всего этого… потому что сама принесла на конкурс текст, которому готова первая предъявить ровно то же самое :D (Почему написала не так, как “надо”? Хардкорное дедлайнерство канешн, но это так себе оправдание…) Так вот, некомфортные ощущения от названия оставались со мной немалый кусок текста. По поводу складности сюжета у меня ну совсем ноль вопросов, хотя переходу главной героини из А в В как будто хотелось больше причин и оснований. А еще (зачем я это предъявляю сказке?..) меня выбесило, что не нашлось ни одного адекватного взрослого, который мог бы взять свой мозг, повертеть им и понять, что если выдернуть ребенка из одной жизни и впихнуть в другую, ему это может ВНЕЗАПНО не понравится! Вот прямо из пацанских штанишек она должна была влететь в юбку летящей походкой. Ррр. Особенно вопросы вызывает Глинда. Не, как персонаж все с ней ок. Но насколько же она не эмпатичная и недальновидная… Не ведает нифига эта ведьма. (Фан фэкт, по-белорусски “знать” - “ведаць”, так что связь с “ведьмой” провести легко :) ). Фух, кажется, мне надо было немного выговориться :D Но считаю, если история вызывает эмоции и мысли (во скока накатала) - это ей только в плюс. В общем, классный текст получился, кинематографичный, приятный. Ах да, раздражение моментами не помешало иной раз словить довольно уютные и добрые чувства. Так что очень рада, что добралась и послушала твою историю! |
|
|
EnniNova Онлайн
12 мая в 18:42 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Sofie Alavnir
Taiellin Я, смотрела. Ну так, на разок. Не зацепило. Второй раз смотреть точно не потянет. Никогда)Кукольный мультфильм мне не нравится из-за страшно выглядящих персонажей и изуродованного персонажа Урфина. Новую смотреть пока не собираюсь, как-то то, что я видела и слышала о ней, меня совсем не привлекает. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
12 мая в 18:19 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Taiellin
Так-то ещё кукольный мультфильм в детстве нравился и последняя экранизация "Волшебника изумрудного города", но это уже Волков. Кукольный мультфильм мне не нравится из-за страшно выглядящих персонажей и изуродованного персонажа Урфина. Новую смотреть пока не собираюсь, как-то то, что я видела и слышала о ней, меня совсем не привлекает. |
|
|
12 мая в 18:16 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Sofie Alavnir
Мне там идея с психушкой не нравится, в которую Дороти пытались запихнуть, хотя сам фильм очень интересным получился. А, мне ещё как-то понравился мультфильм Dorothy Meets Ozma of Oz, который я нашла на ютубе. Но это очень, просто невероятно сокращённый пересказ третьей книги. Зато персонажей красиво нарисовали. Так-то ещё кукольный мультфильм в детстве нравился и последняя экранизация "Волшебника изумрудного города", но это уже Волков. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
12 мая в 18:12 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
1 |
|
|
12 мая в 18:00 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Sofie Alavnir
Лучшая экранизация среди всего того, что было сделано по Бауму! |
|
|
Sofie Alavnirавтор
12 мая в 17:44 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
EnniNova
Спасибо, это очень приятно! И ура, кто-то ещё, кто смотрел мульт, я уж думала, он совсем забылся за давностью лет. 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
12 мая в 17:27 к фанфику Ты же девочка! (джен)
|
|
|
Я дочитала и начитала)
Мне очень нравится. И я, даже смотрела мульт!) |
|
|
Taiellinпереводчик
24 января в 15:56 к фанфику Отмена (джен)
|
|
|
AnfisaScas
Мне в первом сезоне таки понравилось несколько серий, в особенности "Завтра - это вчера". Довольно забавная была история. Также оставили приятное впечатление "Равновесие страха", "Галилей-VII", "Миссия милосердия" (в основном благодаря актёру в роли злодея) и "Трибунал", но на этом и всё. Пять понравившихся серий из двадцати девяти - это невероятно мало. Но, может, я всё-таки ещё вернусь к этому сериалу. 1 |
|
|
AnfisaScas Онлайн
24 января в 15:47 к фанфику Отмена (джен)
|
|
|
Taiellin
AnfisaScas Мне тоже, потому и открыла)Мне говорили, что второй лучше :) Там больше серий, и они сложнее смотрятся, на мой взгляд. В "Семёрке" в каждом сезоне по тринадцать Понятненько)Ура!) ☺️ |
|
|
Taiellinпереводчик
24 января в 15:38 к фанфику Отмена (джен)
|
|
|
AnfisaScas
Жаль, но я, кстати, первый не смотрела, начала сразу со второго) Мне говорили, что второй лучше :) Я даже три сезона трека досмотреть не могу, хотя люблю очень)) Там больше серий, и они сложнее смотрятся, на мой взгляд. В "Семёрке" в каждом сезоне по тринадцать. Если соберусь смотреть, открою старую, согласна с вашими аргументами:)) Ура!) |
|