Но.
Если вы сейчас взорвёте в суде гранату, виноваты будете вы, а не система )
Разумеется. Но сейчас система всячески ограждает меня и окружающих от такого события. Досмотры, рамки, ничего с собой нельзя брать в здание, кроме документов. То есть взорвавший , если ему уда тся, несмотря на все рамки протащить взрывчатку внутрь, будет реально осуждён, а вот пострадавшие окружающие могут предъявить претензии ещё и системе, которая их не защитила.
EnniNova:
Я вижу эту работу, как готовый сценарий к хорошему остросюжетному фильму.
Драма, романтика, лицемерие, несправедливость, бунтарство, попытка пойти против системы, проблема отцов и детей...
А еще это очень хорошо написано.