|
Анонимный автор
1 июня в 21:39 к ориджиналу Снегопад
|
|
|
мисс Элинор
Какой объёмный у вас вышел отзыв! Несмотря на негативную окраску отзыва, видно, что текст вас заставил о нем поразмышлять. Не хотели бы, бросили, а тут так заморочились. Поэтому хочу кратко ответить на заданные вопросы. Я не знаю, какие печете вы пироги, у нас дома пекутся примерно такие, они с выраженным брусничным вкусом. Обогреватели есть в вузах на кафедрах и не только, их включают и прячут от комиссий (как и чайники, и микроволновки). Обычно на это смотрят сквозь пальцы. Нет, не угадали, Толя и Люся не с филфака. Китайские студенты распространены практически в любом вузе, если у вуза есть договор на их обучение. Про преподов. Не знаю как вам, а мне с моими очень повезло, но выделить их кроме как профессионалов своего дела, которые умеют интересно подать материал и научить своему предмету, я не могу. Они были разные, но по сути достаточно похожи, чудаков и странноватых не было. Но "технички" и "студенческая самодеятельность" выбиваются, это какой-то привет из СССР... Сейчас так не говорят. А в тексте нет ни "техничек", ни "студенческой самодеятельности" именно как терминов, на которые вы указали:) А говорят везде по-разному. Ещё показалось непривычным, что в октябре у вас магазины и витрины ещё не украшены к зимним праздникам. У нас в провинции всё делают через край и как раз в октябре уже не знаешь куда деваться от гирлянд, новогодних товаров и символов грядущего года по китайскому календарю) И провинция у всех разная, где-то как у вас, где-то все иначе. У нас, например, украшать начинают только в ноябре, и то не везде. |
|