|
Анонимный автор
3 июня в 10:16 к фанфику Когда плачет королева мафии
|
|
|
Усы лапы и хвост
Я не супер-мега-знаток канона, но как-то странно, на мой взгляд, что Коё выкидывает за спиной Мори вот такую вот штуку. Всё-таки, нынешнего босса она уважает Понимаете, в прошлом у Кое много темных пятен и многого нам не показали. НО мы точно знаем, что она привязана к Кеке. И привязана сильно. Настолько, что для нее спасение девочки было приоритетом в каноне.Я лишь немного сдвинула их сделку по времени. Точнее, написала допущение, которое достаточно легко вписывается в канон. Да, она уважает Мори, но если бы она не хотела, чтобы Кека перешла в Агенство, она бы и в каноне не стала заключать сделку с Дазаем, а подключила все ресурсы Мафии, чтобы спасти девочку. Я даже не сомневаюсь, что у Мори предостаточно этих связей. (Не считая изменённого возраста Коё во флэшбеке, но там это оправдано и эффект достигнут: меня, любителя драмы, бросило в дрожь). Да, кстати, воспоминание стоит того, чтобы на нём задержать внимание. Повторюсь: меня впечатлило. Именно сцена казни, кажется, подействовала на меня сильнее всего. В нескольких абзацах – всё: жестокость Мафии, ломающиеся в ней судьбы, страдание пешек... Сильно. Казнь - это каноничная казнь предателей в Портовой маяии. Это даже описано в энциклопедии. Так что, здесь нет моей придумки. Как и в том, что предыдущий босс был очень жесток и кровожаден. И о Дазае. Вот кто за несколько слов прям порадовал моё фанатское сердечко! Хитрый, мгновенно хватающийся за возможность получить выгоду и напакостить Мафии... это внешняя оболочка. А душа его приоткрывается после упоминания Оды. И вот там обнажается человечность: обычная, человеческая боль, а сквозь неё – (всё же, мне так показалось) желание стать лучше. Браво, автор! Одной фразой Коё вы, если не разрушили, но пошатнули защитную конструкцию Дазая. И вот это я очень люблю. Отдельная благодарность вам за такого Дазая! Мне кажется, что его привязанность к Одосаку — это единственное, что показывает его настоящего. Без всех масок и расчетов. Рядом с Одосаку — это все тот же мальчишка, подросток, у которого отняли детство. Именно поэтому его упоминание обнажает истинную часть Дазая.Приятно, что вам понравилась большая часть этой маленькой зарисовки. 😊 |
|