|
Zemi Онлайн
19 июня в 22:05 к фанфику За лунной дорогой
|
|
|
Анонимный автор
Там, получается, похожая сцена через десять лет: сначала молодая Лили встречает Севу на пороге их дома, а в конце Сева возвращается домой, где его ждут Лили и их подрастающая дочка)) Типа время прошло, кое-что изменилось, Сева уже не жену на руки подхватывает, а девочку, но они сами живы и любовь жива)) Точно! )))💐И ещё вопрос: а почему он в каноне Снейпа как-то не заметил? Такое создаётся впечатление... ведь Слагхорн так носился с талантливыми учениками, а тут вдруг проглядел. Почему? Я тоже всегда задавалась этим вопросом. Особенно учитывая, как Слагхорн, разговаривает со Снейпом в Принце-полукровке, употребляя фразы вроде "даже вы, Северус", как мерило большого таланта и успехов Снейпа в зельеварении... То есть нахваливает Снейпа и старается подерживать с ним хорошие отношения... И пришла к такой картине мира): в детстве Снейп был беден, семья его неблагополучной... И в отличие от Тома Риддла не стал популярным, не умел обаять...а наоборт замкнутый, со сложным характером, за внешним видом не следил, едва ли не изгоем среди учеников был... И Слагхорн решил, что вряд ли из него что-то выйдет перспективное даже несмотря на очевидный талант и успехи в предмете. А вот потом, когда Слагхорн вернулся в Хог, и увидел, каким Снейп стал, поменял мнение.Наверно, Снейп с Джеймсом не в восторге друг от друга, но ради детей и судьбы мира им приходится взаимодействовать и находить общий язык) Всё-таки уже взрослые люди... Они не сыграли такой заметной роли в судьбе обоих, всё же Лили училась не на одном факультете с Джеймсом, они оказались дальше и конфликт стал не такой жёсткий. Да, нечто такое и напрашивается :) |
|