↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!


Квар Онлайн
Orehov
Так ли это?
В локальной империи готов поспорить так. Но в ДДГ это планетарная аристократия с верфями и стандартами этих верфей которые они могут и будут продвигать. Они будут иметь много доводов - при том осмысленных, что стандарты это хорошо но вот их субсектор - сектор имеют специфику, и их топливо проще использовать на их движках, да и в целом все дешевле оптимизировать для их стандарта. И все это будет продвигаться на всех уровнях - потому что это их верфи, их люди на местах и так далее.

Мне кажется это в итоге приведет не к одному стандарту под который создаются - перепрофилируются производства и люди, а к десятку местных, а затем у каждого местного аристократишки или пирата будет линейный флот потому что теперь под каждым камнем завод разрушителей а под всеми соседними склады их снабжения.

А в статье много сказано о том почему слишком сильно усиливать армию нет резона, и строить миллиард супер-разрушителей император не мог\не хотел. Мне приходит в голову аргумент "темному императору не нужна сильная армия, ему нужна военщина" но там есть и другие.

Хотя, конечно, индустриализация галактики была бы очень интересным альтернативным миром. С огромными флотами, армиями дроидов под каждым камнем, и так далее. Это даже ложилось бы в ту же логику культивации страданий, канонически известно и логически очевидно что превращение планеты в киберпанк культивирует на ней темную сторону а значит злой колдун сидус вполне мог бы захотеть превратить в киберпанк-заводы как можно больше своих миров.
Мне бы было интересно проработать такой фанон подробнее. Он бы интересно сочетался например с той идеей где КНС занималась биотехнологиями и после поражения угнала звезду смерти (клоны умерли от био-оружия \ ассимилировались) а республика победила армиями дроидов, после победы перебившими джедаев истощенных преступлениями которые они совершили неумело руководя армиями машин. Звезда смерти там жилая станция сопротивления скачущая по внешнему кольцу.

Но в реальном каноне император явно не особо стремился индустриализировать. Он использовал рабов, чего уж там, хотя на те же деньги можно бы было вероятно построить заводы дроидов и выйти в те же цифры но более чисто и гладко. Это больше похоже на ритуал, если допустить что максимальное использование рабов было сознательным. Что то о максимальной зарядке станции страданиями и все такое.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть