↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Рыбья кровь


Анонимный автор
вчера в 16:27 к ориджиналу Рыбья кровь
Меня тут совсем недолго не было, а тут такое... столько подарков...🤩 Мяу... Всё, я пробегалась по потолку, выдохнула, готова общаться конструктивно!😁

NAD, Zemi, огромное спасибо за такие рекомендации и упоминание в болталке! это вообще всё гораздо больше того, на что я рассчитывала.

NAD
матчасть! Я не знаю, имеете ли вы какое отношение к рыбацкому делу, но просто так погуглить и написать так всё достоверно - невозможно. Вот эти все названия штуковин на корабле, кто за что дёргает, как оно там работает, это же всё не просто так. Но вы так уверенно рассказываете обо всём, что нет ни секунды сомнений в том, что историю рассказывает знающий человек.
Вы б знали, как мне важно было это прочесть!.. Я ведь про рыбу знаю из личного опыта только одно - ее можно приготовить и она вкусная!😄 Ладно, в наших местах во время моего сознательного детства еще браконьеров рыбных ловили, некоторых я даже знала лично, но тогда меня это мало интересовало. Но, в общем, остальное я, наверное, на деанонный пост оставлю, а то может чуточку палевно получиться.
Вот Компас мне показался человеком справедливым, разочаровалась в нём. Он и Грегори всегда привечал, а тут неужели сам не допёр, что Грегори всех их спас?
Всё он допер. Он мне одну мою близкую родственницу напоминает, хотя я не думала про нее, когда писала. У нее непререкаемый авторитет среди людей, и признать, что она может ошибиться - это все равно, что этот авторитет уничтожить. Ну вот до последнего будет стоять на своем и удалится с гордым видом оскорбленной невинности, даже если действительно не права и сама это понимает. Не зря ж Кайса пил, когда Грегори пришел. Но, наверное, тут вина автора - надо было хоть где-то сказать о том, что Кайса в норме даже на берегу почти никогда не пьет. С другой стороны, не авторские интерпретации поведения героев - это нормально, не все должны понимать всё так, как у автора в голове было, наоборот, мне интересно почитать мнение, отличное от моего и поискать где-то свои ошибки, где-то иные мотивы персонажей, которых я не заметила😊
Финал вроде как и жизнеутверждающий, а всё равно чего-то не хватило. Даже не так, чувство горечи от несправедливости. Хотя, этот мир вообще несправедлив. Может, автор по жизни скорее реалист, чем оптимист, поэтому и не стал придумывать уж совсем Хэ?
Ну, я просто не понимаю, чем не ХЭ, что Грегори нашел свое место в жизни и оно нравится ему даже больше прежней мечты🤔 Мир несправедлив, да - тут соглашусь, не самая приятная мысль в финале, но тут всё по заветам психотерапевтов: не можешь (или не хочешь) изменить ситуацию, измени к ней отношение) Спрошу без иронии: а чего именно вам не хватило для полного ХЭ?
Автор, хочу посмотреть в вашу аватарку. Есть у меня мысль, но я сомневаюсь.
Хе-хе, а приходите, буду ждать вас под постом с деаноном, аватаркой светить😉
Как сайт работает, это, конечно, отдельная история. Я вчера пыталась зайти и комменты почитать, в итоге плюнула - невозможно было.

Сказочница Натазя
Спасибо вам за коммент и за то, что верите в Грегори😇


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть