|
вчера в 14:26 к фанфику Натуральный блондин
|
|
|
Элли Драйвер
Я в Тульской области. Над нами тогда то облако осадили, чтоб на Москву не попало. И с тех пор считаемся чернобыльской зоной. Мало нам химкомбината, от выбросов которого, в основном с хлорного цеха, дохнет борщевик Мне тут попадались лет 20 назад материалы по замеру радиации с промплощадки Воронежской АЭС после аварии в Чернобыле. Там 12 часов шел дождь средней интенсивности, радиоактивность водички была такой, что если выпить литр - и можно было сразу ехать в больницу. Нет, сама радиоактивность невысока была, но попавшие внутрь активные изотопы начинают давать постоянное внутренне облучение. 3 |
|