|
вчера в 18:05 к фанфику Натуральный блондин
|
|
|
Ессесно, ибо политика есть концентрированное выражение экономики (которая в мире ГП очень странно просматривается), ну а война - это продолжение политики соответствующими средствами.. Вот хотела с утра пораньше поспорить (ибо у меня аллергия на цитаты из древних курсов политэкономии, которые заменяли в совке нормальную экономическую теорию). Но решила в очередной раз потренироваться дисциплинировать свой разум и контролировать свои эмоции (ибо положение обязывает, а навыки в окклюменции сами себя не выработают). А сейчас наткнулась на свежую новость, мне кажется, вам понравится: Зюганов предложил конфисковать 30 триллионов вкладов россиян, чтобы оплатить войну в Украине Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на предвыборном съезде партии предложил конфисковать средства граждан и бизнеса, размещенные в банках, чтобы решить проблемы бюджета и экономики. «В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — цитируют Зюганова «Ведомости» и RTVI. По словам лидера коммунистов, «немедленно изыскать» можно около 30 триллионов рублей. «Они не вкладываются ни в производство, никуда — и даже на победу. Спокойно можно решить эту проблему быстро. И я бы на месте президента решил бы одним указом, в условиях войны имеет право, он — верховный главнокомандующий», — добавил Зюганов. Старт рассуждениям о возможной заморозке сбережений населения в банках дал в ноябре прошлого года Андрей Зубец — директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ. Он утверждал, что на такой шаг власти могут пойти из-за угрозы «бешеной инфляции», если граждане начнут тратить накопленные на депозитах средства. «У людей на счетах накопились какие-то огромные деньги — десятки триллионов рублей. А ставку принято решение снимать. Понятно, что люди просто пойдут забирать эти деньги и принесут их на рынок. После этого на рынке начнётся бешеная инфляция», — утверждал Зубец. Таки вы были правы про политику, экономику и войну. :) Раз война - неча вашим вкладам без дела валяться и обогащать кого не надо. (Надо кого надо). И тратить их тоже неча, инфляцию, понимаешь, разгонять. Их и без вас найдут на что потратить. На что надо, государственным людям виднее. 5 |
|