↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Звони, если что


Анонимный автор
вчера в 18:48 к фанфику Звони, если что
Viara species
Ellinor Jinn
Текст как место встречи 😄

Viara species
А я ждала вас! Почти как Дазай ждал Оду 😁 Очень рада, что вы пришли и что вам понравилось!
Дазая я правда очень люблю. Поступки его я не оправдываю, но что-то мне подсказывает, что он на них идёт не от хорошей жизни. В принципе, именно это я и старалась отразить в тексте)
Мне, кстати, давно кажется, что в основе поиска Дазаем собственной смерти лежит детская потребность в банальном человеческом участии и ощущении себя нужным. О его прошлом известно мало, но я почти уверена, что все его пороки берут начало в детстве. И, мне кажется, на самом деле он хочет жить.
Иронично: я не большая, особенно по меркам этого сайта, фанатка "Гарри Поттера", но в конце мне вспомнился именно он - момент, когда Гарри пытается связаться с Сириусом через осколок зеркала уже после того, как Сириус падает в Арку. А в ответ - тишина и собственное лицо в отражении.
А я фанатка довольно крупная, но когда писала, о том моменте с зеркалом не думала) хотя хорошо его помню, параллель действительно прослеживается... Люди, когда им больно, могут вести себя очень нелогично в надежде, что тот, кого они потеряли, не покинул их навсегда...
До сих пор сижу, перечитываю ваши размышления и думаю: "Ого... Я могу написать текст, который вызывает столько мыслей?" В свою очередь, ваш отзыв и ваша рекомендация заставили меня задуматься о некоторых вещах)
Отдельное спасибо за рекомендацию! 🫶 Я очень-очень рада, что вы пришли и прониклись моим Дазаем!)


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть