|
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
PenelopaHuff
Да, конечно, предполагается, что это она в те далекие, стародавние времена, когда еще не добралась до Москвы :))) ей же 2000 лет Я именно про образ. Что вот моя А Хули (в голове моей) совпадает с этой |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
1 |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Какая красавица! Очень нравятся её поза, одежда, хвосты и оригами)
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Я в любви. Фанат мифологии древней Японии во мне умирает от восторга. Какая тонкая работа! У меня дома есть небольшая коллекция традиционных японских кукол - на праздник Хинамацури. И я сейчас смотрю на ваш рисунок - и эта текстура, тканево-бумажная, этот золотой, с переливами, оби, тоже напоминающий не то широкую ленту из золотой бумаги, не то несколько маленьких подушечек, таким замысловатым узлом он завязан... Я просто под пальцами все это чувствую, когда смотрю. И зонтик - тоже будто бумажный, как в стакане с летним коктейлем, с длинными острыми спицами... Вообще, проработка именно текстуры тканей на вашем рисунке - это что-то волшебное. Для меня традиционный японский костюм, традиционные ткани всегда ассоциировались именно с некоторой бумажностью, не знаю, как объяснить... И у вас вот эта бумажность передана просто невероятно. И в сочетании с ней - оригами! Уже настоящая бумага. Воплощение спецзадания в оригами - это... вау. Причем вблизи - именно что кораблик, а чем дальше, тем менее фигурки - кораблики. У третьего вот уже отчетливо видны крылья. А за ним - журавлики. Сколько их полетит? И к кому? У самой кицунэ - совершенно дивное лицо, будто выточенное из кости и искусно раскрашенное. Очень умное. Хотя и красавица редкая. Женщина-загадка - заворожит, поманит за собой одним движением пальца... Накидка - не на лисьем ли меху? Витиеватая прическа, из которой уши выглядывают весьма аккуратно. Лисьи хвосты... Я просто разглядываю вот эти вкрапления не-оранжевого цвета и балдею. Интересно еще, что видно, что хвосты - лисьи, и все-таки они неуловимо напоминают и шипастую драконью чешую, и осьминожьи щупальца, задний хвост даже волну чем-то напомнил с известной японской картины... Странные у меня ассоциации, наверное, но видится что-то такое... А этот теплый красно-рыжий цвет - просто радует глаз. Как и вкрапление зеленого в золотом оби. Как и цветовое сочетание в принципе. У меня есть сборник мифов Древней Японии, иллюстрированный японскими же граверами. Так вот. Хочу еще сборник: чтоб побольше мифов и ваша кицунэ. Спасибо за настоящего оборотня! 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Viara species
и осьминожьи щупальца Артер перечитал Лавкрафта :))) Спасибо вам за такой шикарный отзыв! Раз уж вы - коллекционер японских мифов, подарю вам Кицунэ после Лиги :) 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
vye
спасибо! |
|
|
{Анонимный иллюстратор}
Аааааа, спасибо!!! *счастливое верещанье* Я буду ее беречь!!! |
|