|
|
|
Fan-ny Онлайн
|
|
|
AdLaw, спасибо. Интересно, кому и как какая фэндомная живность видится. :) Мне представляется эдакий родственник Горыныча, но млекопитающее, не рептилия, хотя внешне легко принять за рептилию, если не особо разбираться, как панголинов тех же. Мандалорское появление помню, мне кажется, там ещё интересный момент то ли с пищеварением за пределами организма, то ли с защитным механизмом, который связан с выплёвыванием жидкости, которую дракон вырабатывает. И да, упоминаний разных на тему крайт-драконов хватает. В том числе с сомнениями на тему «А вдруг это детёныш более крупных крайт-драков, а не другой вид?», может, ситуация чем-то напоминает пеггеларов и розовокрылок с Явина-4, которые не являются разными насекомыми, на самом деле это одно и то же насекомое, просто на разных стадиях жизненного цикла. Может, и видов крайт-драконов тоже несколько. Сложность, думаю, отчасти с тем связана, что животное трудно изучать, вот и нет врутривселенского чёткого понимания, что это за живность такая.
1 |
|
|
Fan-ny
Вполне рабочий вариант)) ну в Вуки так-то и пишется, что видов несколько, даже какую-то картинку там видела, как сражаются два вида этих-самых крайт-драконов)) фандомная живность, на самом деле, очень интересная тема. Я например думаю, что помимо всех этих различных фантастических вариантов, в ДДГ есть место и разным привычным видам, раз уж есть люди и есть обычные человеческие лошади, на Эндоре и Датомире) А остальное, всё что показывают в кино и сериалах, всё на фантазиях художников и дизайнеров, главное чтобы было эффектно, а как это в реалиях планет-атмосферы-эволюции и прочего работает, уже не так важно. Да как и может быть, если на большинстве планет людям и с воздухом все чики-пуки и природная зона одна? Кстати о ддг-зверях, как-то баловалась и рисовала облик по своим представлениям шильского акула, хищного зверя с Шили, зубами которого себе Шаак Ти и Асока бошки украшают, надо будет найти что ли... тоже приходилось всё из головы, потому что никаких официальных рефов нету) Все что сказано - большие мощные челюсти и рыжая шерсть - придумывайте, люди, называется! 1 |
|
|
Fan-ny Онлайн
|
|
|
AdLaw, и зеленоватые ещё лошади, и орбаки, и гуарлары, и фазьеры, и т. д., это да, кого в ДДГ только нет. :) И люди, и очень близкие, и более далёкие от людей виды. Неразумных и разумных море. При этом себя и своих лошадей датомирки могли то ли под обман зрения подводить, то ли ещё как преображать с помощью Силы, надо полагать, хоть это и называли магией, по сути физика. Хотя ДДГ скорее фэнтези, чем фантастика, всё-таки космоопера ж. :) Так-то да, если в «Пиратах Карибского моря» тех же визуальная эффектность (логично, кино же) была, но по сути это скорее авторское прочтение на тему фольклора с историческим контекстом, то в ЗВ «чтоб смотрелось» несколько больше, а какая эволюция, это вопрос там скорее правда сотый. Хотя интересно, ведь вроде и планеты с разными климатическими зонами есть, если поискать, и если пофантазировать да вспомнить, какие природные явления и техногенные события как и где ландшафты меняли на планетах ДДГ, бывают неплохие сюжетные решения, как с историями народов разных планет тоже. Но да, часто всё это оттесняет на задний план картинка. А жаль, иногда моменты с «как» и «почему» интересно получаются и в каноне, и у фанатов. Если шильскую живность как-нибуль появится настроение найти, было бы интересно поглядеть. :)
Показать полностью
1 |
|