|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Добрый день! Работа, которая заставляет себя рассматривать. Вот вроде уже спустилась в поле комментария, но хочется вернуться и порассматривать еще. Эта дробность и странная паутинка - очень эффектные. Честно, без них едва ли обратила бы внимание на работу, было бы в мыслях что-то вроде: ну очередная "унылая" вазочка, как привет со времён в художке, где раз за разом нужно было рисовать постановки с горшками, вазами, драпировка. Это в какой-то момент заставило воспринимать натюрморты не столько как творчество, сколько как наработку навыка. Здесь идея с этими кракелюрами в связке с палитрой дает какой-то призрачный, загадочный эффект и особую атмосферу. Тут уже не горшок ради горшка, потому что поставили рисовать - за натюрмортом стоит какая-то авторская идея. Какой-то сюрреалистический импрессионизм... :) Никак не могу за хвост поймать мысль о том, какие мастера на ум приходят - а такие ассоции вот прямо где-то рядом крутятся. Но, наверно, это говорит о каком-то уровне мастерства - просто так о великих думать бы не стала)) Вернусь к палитре. На мой взгляд очень гармоничная. А бордовый выглядит очень вкусным, при этом не кричащим акцентом. Спасибо за работу и возможность подумать и порассматривать! |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Love_and_DeepSeek
Спасибо за фидбэк, приятно😚 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Dungeon Warden
Соглашусь с вами! Тоже не могу ухватить за хвост крутящиеся на уме точные ассоциации. Очень люблю эту работу 🩵 |
|
|
А тут у нас готический натюрморт)
|
|
|
tael00 Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Из всех натюрмортов на лиге этот кажется мне самым интересным и проработанным. Здесь и замороченные отражения, и кракле на вазе, поддержанное сетчатой драпировкой и ее же отражением в подносе. Нравится, что центр сложный и тщательно сделанный, а драпировки плано уходят в фон. Теперь о минусах. На мой вкус, натюрморт уехал влево и очень хочется сдвинуть его обратно и добавить свободного места хотя бы сверху, чтобы цветы не упирались в "потолок". Гейзерную кофеварку словно что-то пожевало: центр внутренней части съехал влево, основание - вправо. И в целом очень не хватает четко выраженной фандомной составляющей. Пока вся фандомность находится в голове смотрящего: лёгкий налет декаданса, вампиры средней полосы, конец осени, такое. Но красиво, очень красиво и заставляет задуматься о вечном. Спасибо автору за эту работу! |
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Полностью соглашусь во всем с предыдущим оратором. Из всех представленных натюрмортов (а их, на удивление, представлено на литературном конкурсе немало, будто на просмотр в художку попал) этот - самый сложный, замороченный и проработанный. Одно только отражение в зеркале - задачка не для слабаков. Я бы, пожалуй, определилась с тем, в какой общий оттенок уходит отражение (по отражению камушков видно, что есть дополнительный бирюзовый оттенок, но кофейник отражается практически идентично оригиналу, ободок его одинаково светлый и на натуре, и в зеркальном отражении). И да, у меня риторический вопрос - где тут иллюстрация? В моем понимании картинка должна содержать в себе какой-то образ, сюжет, историю... Если б натюрморт стоял на мольберте, а на переднем плане присутствовал художник - никаких вопросов. Но голый натюрморт для меня все равно что рецепт шарлотки, расписанный на нужное количество символов, на этапе штройзель. Буквы есть, орфография соблюдена. Но вопросы остаются... 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Завораживающий натюрморт. Это зеркало, разбитые предметы, стекло, отражающееся в стекле... Веет чем-то мистическим. Нравится, как из общей цветовой гаммы выбивается словно бы гранат, яркой пятно, словно кровь. И нравится, как отражен и фон, и картина в ткани на заднем плане - те же цвета с вкраплением красных пятнышек. Словно картина в картине. Нравится и некая изломанность предметов, и холодность картины. Очень красиво и необычно получилось. Спасибо) |
|
|
Невероятно красиво!😍
|
|