Граммофон играет сюиту “Карнавал приморской земли”.
Аннабелль, дочь Яна, не слушала врачей и продолжала петь великолепным колоратурным сопрано, и умерла от остановки сердца. За полгода до смерти она отказала жениху. “Пусть никто не видит моей агонии”.
Сейчас эта пластинка доиграет. Слуга поставит вторую, где Аннабелль поёт чумную арию из оперы “Разбитая ночь или волшебная свирель крысиного короля”. Третья пластинка — это её смех. В воображении отца пятилетняя Белль вновь будет строить песочные замки в парке заросшем смородиной. И будет падать первый снег.
Когда человек умирает, в его голове играют три пластинки. Первая — обычное мировосприятие. Затем (при прекращении циркуляции крови и кислорода в мозгу) вторая — боль, агония, ужас. Третья пластинка (когда выключится процесс генерации этих неприятных чувств, но не сознание) — блаженство, ощущение свободы и, самое главное, иллюзия того, что финал жизни отодвинулся далеко-далёко.
ОПарижиться - это когда ты едешь в метро и переход на другую ветку закрыт воротами и ты спокойно едешь назад на пару станций, потому что знаешь как быстро пересесть на другую ветку без особого изучения карты 🤣
Залетаешь в поезд, нумерации вагонов почему-то нет, но французы предполагают, что твой вагон вот этот.
Вуаля!
Еду в Труа.
Жара страшная. Вчера у меня был туда сюда Джигурда в виде жарко на улице -дубак в музее -жарко на улице -дубактв поезде...
Не теряйте