↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к арту: Slavic stare


20 июня в 00:15
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну наконец-то Несмеяна - это именно Не_смеяна, не страшная плакса, а меланхоличная грустная девушка, которая, кажется, никогда в жизни не смеялась. Хотя глаза-то блестят, уже блестят...
Меня арт привлек композицией: локти "вылезают" из рисунка. Очень такое люблю. А теперь рассмотрела вблизи.
У царевны - очень выразительное лицо. Яркие приоткрытые губы (вот про такие говорят: "спелая вишня", до меня только дошло!), большие грустные глаза, яркие, хоть и светлые, брови... Черты лица - не тонкие, сама царевна - кровь с молоком, не бледная немощь, а при этом - никаких сомнений, что это именно царевна. Лицо - светлое, чистое... И волевое. Волосы - как густая пщеница...
И с техникой - то же самое. Вроде нет никаких мелких деталей, изощренных художеств, тонких линий, а при этом арт - красивый и недоработанным вообще не кажется. Нет ничего лишнего, но нет и такого, чтобы чего-то не хватало.
Понравилось, как вы решили, что выделять лайном, а что - нет. Цветовая гамма понравилась. Обожатель тысячи оттенков зеленого во мне влюбленно пищит. Контрастность - тоже: светлые оттенки зеленого, светлая кожа - и черный проем окна.
И тени!!! Как тени наложены на лицо и руки. Фигура сразу объемной становится.
И очень нравятся "летящие" трещинки в стене и листочки. Свежие, молоденькие, весенние... И древесина - неожиданно темного цвета, как... не знаю, мне темная древесина всегда казалась и крепче, и красивее светлой. Нравится!
Единственный недочет: я вижу маленькое белое пятно на локте - и еще на рукаве. Недокрашено?
А можно спросить, что такое этот легендарный "slavic stare"? Я в последнее время везде про него слышу, но понятия не имею, что это.
Спасибо за прекрасную иллюстрацию к детской сказке!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть