#фидбэк_лиги_фанфикса
Не знаю канон, но рисунок привлек внимание лайном еще в превью. Из-за того, что и фон, и фигура - розовые, но фон - темнее, лайн - четкий, а вокруг веток почти нет закраски, издалека мне показалось, что это то ли необычной формы наклейка на особой шершавой бумаге, то ли что-то в духе японской гравюры. Когда рассматриваешь картинку вблизи, что-то от этого впечатления еще остается, но к нему добавляются ассоциации со старой японской анимацией.
Почему-то запало в душу название: дева и дерево - слова, которые созвучны и поэтому даже немного напоминают однокоренные, но не однокоренные...
Интересные отношения у Сакуры с ее тотемным деревом. Не поймешь: оно то ли мешает ей, обвивает ее за талию, хватает за ноги, цепляет платье, то ли стремится вместе с ней наверх. Они сплетены и будто бы одно целое, но работают ли части этого целого вместе или идут наперекор друг другу?
Сама Сакура - какой-то... возвышенный образ. Как маленькая фея из грустной сказки. По-детски нежные босые ноги - как их не ранят ветви? Но фигурка кажется легкой-легкой, почти бесплотной. Платье - невесомое, точно облако. Без складок, без драпировок - и поэтому сама Сакура напоминает не столько живого человека, сколько духа, который, если тронешь, просочится сквозь пальцы. Может, духа той же сакуры. Большие зеленые глаза на хрупком личике. Во взгляде - не то тревога, не то печаль, не то детская еще невинность, не то все сразу. Ей почему-то очень надо попасть наверх - но зачем? Что она ищет, дитя природы? Откуда пытается выбраться и куда - попасть?
Удивительно нежный и воздушный рисунок. Неизъяснимо печальный. По-японски печальный. Спасибо!
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.