↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 08:59
#Лига_фанфикса
Хроника крыльев | Рисунок, Джен, Сакура Ли, General

Дева и дерево

Судьба принцессы Сакуры переплетена со множеством миров, как корни дерева, в честь которого она названа, вплетаются в толщу земли.

Арт по личной нереализованной AU-истории.
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Палитра (традишка, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!


Добавить в коллекцию


2 комментариев из 6
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не знаю канон, но рисунок привлек внимание лайном еще в превью. Из-за того, что и фон, и фигура - розовые, но фон - темнее, лайн - четкий, а вокруг веток почти нет закраски, издалека мне показалось, что это то ли необычной формы наклейка на особой шершавой бумаге, то ли что-то в духе японской гравюры. Когда рассматриваешь картинку вблизи, что-то от этого впечатления еще остается, но к нему добавляются ассоциации со старой японской анимацией.
Почему-то запало в душу название: дева и дерево - слова, которые созвучны и поэтому даже немного напоминают однокоренные, но не однокоренные...
Интересные отношения у Сакуры с ее тотемным деревом. Не поймешь: оно то ли мешает ей, обвивает ее за талию, хватает за ноги, цепляет платье, то ли стремится вместе с ней наверх. Они сплетены и будто бы одно целое, но работают ли части этого целого вместе или идут наперекор друг другу?
Сама Сакура - какой-то... возвышенный образ. Как маленькая фея из грустной сказки. По-детски нежные босые ноги - как их не ранят ветви? Но фигурка кажется легкой-легкой, почти бесплотной. Платье - невесомое, точно облако. Без складок, без драпировок - и поэтому сама Сакура напоминает не столько живого человека, сколько духа, который, если тронешь, просочится сквозь пальцы. Может, духа той же сакуры. Большие зеленые глаза на хрупком личике. Во взгляде - не то тревога, не то печаль, не то детская еще невинность, не то все сразу. Ей почему-то очень надо попасть наверх - но зачем? Что она ищет, дитя природы? Откуда пытается выбраться и куда - попасть?
Удивительно нежный и воздушный рисунок. Неизъяснимо печальный. По-японски печальный. Спасибо!
Показать полностью
tael00 Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Совершенно не в курсе канона, но работа привлекла меня своей лёгкостью и четко выраженным движением. Все стремится вверх: и девушка, и ветви, которые оплетают и поддерживают ее. Сакура кажется наполненной какой-то горечью и грустью, что на фоне нежной цветовой гаммы выглядит ещё сильнее подчеркнутым. Надеюсь, у нее все будет хорошо и не печально. Спасибо за теплый арт, почему-то пробуждающий ностальгию.
142+4    6    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть