Больше всего здесь Снейпа (ну нравится мне он!), но есть и другие герои Роулинг. Самое главное - накал эмоций и литературная грамотность. Ну и интриги, конечно!
Комментарий владельца коллекции: Буквально в одной сцене показать все самое характерное в Снейпе, описать трагизм и комизм ситуации - это надо суметь! Потрясающе!
Любите ли вы Северуса и Гермиону, как люблю их я? Значит, вам ко мне.
Мой любимый пейринг.
Для меня снейджер хорош, когда в нем умные, морально зрелые, человечные герои. Жизнь, чувства, юмор, любовь...
Никакого Северуса в образе нудного и неспособного к любви придурка, которого так и хочется потыкать железным дрыном, чтоб немного расшевелить. Лили Поттер была и сплыла, а жизнь...>> продолжается. Никакой инфантильной истерички Гермионы, об которую удобно вытирать ноги. Девочка воевала и грабила Гринготтс, так что она априори умеет за себя постоять и достойна своей личной истории большой любви. Никакого Рона-придурка. Человек, виртуозно играющий в шахматы всегда великолепный стратег, а они дураками не бывают. Никаких самовлюбленных Малфоев-извращенцев, они - крутышки, поубивающие друг за друга кого угодно.
И, да, таких фанфиков очень мало. Поэтому выбираю подлинные бриллианты из множества плевел.
Очень редко это будет не снейджер.
Ах, да, никаких ангстов, ну их... ХЭ наше все!
Комментарий владельца коллекции: Не снейджер. А просто очень смешная история.
Zemi:
Этот фанфик раскрывается не сразу. Во всех смыслах. Но в какой-то момент уже просто не можешь оторваться. Это AU, в котором есть достаточно большие различия с каноном, но в итоге понимаешь, что и обще...>>Этот фанфик раскрывается не сразу. Во всех смыслах. Но в какой-то момент уже просто не можешь оторваться. Это AU, в котором есть достаточно большие различия с каноном, но в итоге понимаешь, что и общего немало. Серьезная драматичная история о непростых судьбах, о человеческих отношениях, которые начинаются с такого же мороза между главными героями, какой стоит у них под Рождество. Суровые они ребяты, которые через многое прошли в свои молодые годы. Но в итоге фанфик несет в себе тепло и некую грубоватую, но искреннюю доброту и достойные моральные принципы. А еще это хороший детектив, который заставляет задуматься не только о том, кто же убийца и как его обезвредить. Спасибо автору за образы персонажей, в том числе и Снейпа.
Буквально в одной сцене показать все самое характерное в Снейпе, описать трагизм и комизм ситуации - это надо суметь! Потрясающе!