↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Спокойной ночи» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Home Orchid

16 комментариев
Home Orchidавтор
Not-alone
Спасибо:) Последним предложением героиня, не слишком сентиментальная, честно и прямолинейно завершила эту историю. Но я поняла, о чём вы, да.
NAD
Как замечательно жить и любить и не думать о том, что завтра всё может перевернуться с ног на голову!
Home Orchidавтор
Эльза Маркова
Даже не знаю, рада ли я, что вам понравилось:)
Думаю, история грустна еще и тем, что действительно таких мальчиков и девочек было очень много. Хорошо, что у меня, в отличие от героини, была возможность узнать хотя бы несколько историй из первых рук.
Home Orchidавтор
Лишь читатель
Там сорок первый, но это вы описались, видимо. Спасибо за отзыв!

Dark_is_elegant
И вас от души благодарю!
Выбор одного человека ломается и перемалывается в общей машине, но юность с ее порывами жаль больше всего.
Home Orchidавтор
Quiet Slough
Частично на реальных. Обнаружила в доступе множество фотографий военного времени, сделанных фашистами в Минске, смотреть их было очень тяжело.
Эльза Маркова
Минск был оккупирован на седьмой день после начала войны, так что география тоже имеет значение. Хоть в этой истории это не так важно, да.
Home Orchidавтор
jeanrenamy
Нет, я очень тщательно продумываю концовки, и здесь нужно было завершить именно так. В этом POV без реакции ГГ история была бы незавершенной. В любом случае, спасибо за мнение!
Famirte
Благодарю за отзыв! Чердаки всегда манили меня своей загадочностью.
Home Orchidавтор
jeanrenamy
Нет, не стоит убирать последнее предложение:) Всего лишь. За мнение я благодарю, просто не согласна с ним.
Home Orchidавтор
Art Deco
Спасибо! Автор рад это слышать:)
Home Orchidавтор
Не буду спорить с читателем, если он недополучил, значит, автор ему недодал:)
Цитата сообщения Радистка Пепп от 14.06.2017 в 09:58
Что за дело внучке до Маши Скалкиной? Да, она была первой любовью её деда, ну и что?

А и правда.

Home Orchidавтор
Famirte
Радистка Пепп
Такие истории либо трогают, либо нет. Автор балансировал между недосказанностью и сентиментальностью, не хотелось лишнего пояснять, не хотелось слишком много оставить на откуп читателю - восприятие, в любом случае, у всех разное. Центр здесь - письмо, именно оно дает посыл и создает настроение. Чердак и взгляд героини - обрамление.

Добавлено 15.06.2017 - 15:41:
NAD
Большущее спасибо за рекомендацию!!
Home Orchidавтор
Whirl Wind
Большущее спасибо за отзывы и рекомендацию! Я писала от души.
луна апреля
Сравнение, конечно, чересчур лестное, но я очень рада, что вас впечатлило!
Home Orchidавтор
Наиля Баннаева
Чудесный вальс и трогательная история про дворника - правда, похоже по настроению)) Для Беларуси, где я живу, отголоски войны до сих пор актуальны, по нам всё время топтались туда-сюда, география такая. В детстве я часто слышала истории более взрослых родственников о войне, а потом читала их воспоминания - к счастью, моим непосредственным предкам довелось выжить, и вот она я))
Насчет последней фразы - я рада, что вы меня поддержали, но я вообще трепетно отношусь к форме, тщательно её подбираю, и без финала мне история кажется незаконченной, мой авторский замысел определённо её искал. Впрочем, я понимаю, почему она кому-то не зашла.
Спасибо за отзыв и отдельно за рассказ по ссылке!
Home Orchidавтор
Lasse Maja
Думаю, таких историй действительно очень много, да и более трагичных тоже.
Home Orchidавтор
Полярная сова
4eRUBINaSlach
Большое спасибо за отзывы!
Не так давно я была на экскурсии по Минску (для своих, не для туристов), и экскурсовод показал нам дерево в центре, на главном проспекте, на котором вешали вот таких бывших школьников, помогавших подполью. Чтоб издалека было видно (в том числе и немецкому начальству из штаба). Теперь я совсем по-другому хожу в этом месте (хоть и понимаю, что таких в городе сотни).
И я очень рада, что эта история прозвучала со сцены накануне Дня Победы, и тронула детей.
Home Orchidавтор
DAOS
Спасибо вам за искренние слова!
Home Orchidавтор
venbi
Как же хочется, чтобы тема стала менее актуальной.
Home Orchidавтор
Большое спасибо, дорогие читатели! Очень рада, что историю получила второе дыхание благодаря прекрасной аудиоверсии!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть