Битва выиграна, Волдеморт канул в небытие. Но его верные сторонники, оставшиеся на свободе, решают отомстить за смерть Лорда. И однажды вечером ничего не подозревающий Гарри Поттер попадает к ним в руки...
В целом, работа хорошая, читается на одном дыхании, заставляет переживать за героев. Но мне почему-то это Гаррино "папа" звучит, как флирт. Хотелось бы ещё узнать, что случилось с Драко, потому что после спасения Гарри он исчез с радаров. Ведь пожиратели могли его связать с исчезновением Поттера.
Не понимаю недовольных комментаторов. Где вы увидели что-то слешное в отношениях Гарри и Снейпа? Упоминание насилия над обоими, это да. Но на то и предупреждения. Однако севвитус здесь нормальный. Конечно, оос героев, но меня он не особо смущает. Мародеров не жалко... Они и в каноне были отморозками. Вспомните, что они при всех стянули со Снейпа штаны... От подобных выходок, до изнасилования не так далеко.
История мне понравилась, кинковая, не затянута.
Автору большое спасибо!
Двойственное впечатление осталось. С одной стороны, понравилось больше, чем не понравилось. С другой - как-то сумбурно все. И Снейп, даже при лютом ООСе, едва ли так легко выложил бы про групповое изнасилование, он бесился и из-за меньшего, если дело касалось чего-то личного. А
Яросса:
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательск...>>Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримым хейтерам Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!))