Я не знаю, почему так мало комментариев. На самом деле, по моим соображениям, это лучшее из того, что я пока прочла в этом туре и уж точно в номинации.
Аутентичная сказка, яркая, страшная, с идеей и смыслом.
Я уже проголосовала за вас, а прокомментировать не соберусь никак - к сожалению - потому что сложно подобрать подходящие слова.
Одним словом, наконец-то. Этого и ждёшь, когда идёшь читать конкурс. Ни каких-то побасёнок на коленке, а новый мир.
Героиню, разумеется, жалко. Герой, разумеется, вызывает крайне смешанные чувства. Но не это главное. Другой бы эта история быть не могла и закончиться иначе не могла...
А его собственный "дар" - орудие, данное ему... чтобы не спойлерить, скажем так: "его хозяйкой" - или всё же действительно дар?
Так что, он ей недостаточно вкусен или недостаточно силён?
На фразе про то, что она начала почти напоминать человека на какое-то время у меня был проблеск узнавания с одним фанфиком, но верно это или нет (подозреваю то же авторство) выяснится после деанона, конечно =)
От души желаю вам победить всех котиков, всех магичек и прочее-другое.
Мне тут уже много раз сказали, что хамить и сравнивать типа это невоспитано, но...
Победить должны были вы, это раз. И я даже немного не верю, что перевод про пластическую хирургию мог победить, да еще и в финале оридж с проработанным миром...
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.