Не бывает настоящей семьи там, где люди друг друга не принимают, пытаются исправить, где их что-то не устраивает. Гаури всё устраивает в странствующей волшебнице с непростым характером Лине Инверс. Лину полностью устраивает искренний, хоть временами и недостаточно сообразительный Гаури Габриев. У них настоящая семья.
Фик замечателен. Его сюжет ведет героев своим руслом, не ломая их, не нарушая их каноничности, но помогая раскрывать то лучшее, что было в них заложено.
Прекрасен и перевод. При чтении глаз ни разу не зацепился за чужеродные элементы, все слова подобраны очень уместно. Особенно хотелось бы отметить диалоги, которые читаются как настоящая живая речь. Это показатель качества.
От души благодарю автора и переводчика за эту превосходную работу!
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)
Фик замечателен. Его сюжет ведет героев своим руслом, не ломая их, не нарушая их каноничности, но помогая раскрывать то лучшее, что было в них заложено.
Прекрасен и перевод. При чтении глаз ни разу не зацепился за чужеродные элементы, все слова подобраны очень уместно. Особенно хотелось бы отметить диалоги, которые читаются как настоящая живая речь. Это показатель качества.
От души благодарю автора и переводчика за эту превосходную работу!