|
|
Чучa рекомендует!
|
|
Этот живой, выпуклый, выстроенный мир, без сомнений, достоин рекомендации. Рекомендую!
4 сентября 2021
3 |
|
|
|
Крон рекомендует!
|
|
Постапокалипсис. Все очень плохо: Земля умирает, покрывшись опасными для здоровья и жизни песками; земляне превратились в дешевую рабочую силу для планет, спасших Землю от злых роботов; независимость и неординарность жестоко преследуются, приветствуются лишь слепое повиновение и следование инструкциям. И вот в таких, казалось бы, нечеловеческих условиях появляются зеленые ростки надежды на лучшую жизнь. Но достаточно ли этих ростков, чтобы спасти Землю?
|
|

|
Damaru
Спасибо за такой эмоциональный отклик. И все же мне немного обидно стало за Брана посредственность и корысть Как мне кажется все таки не о нем. Он просто молодой еще. Не опытный, наивный. Хочется верить, что история так не заканчивается. И Мичо и Бранко же живы. Будут жить дальше, думать, учится. Может, все еще образуется.1 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Про посредственность и корысть - это и не про Брана, это в целом о системе))) Что касается того, что история не заканчивается - да, пока есть жизнь, есть в ней и надежда, просто вы придали такую мрачную нотку всему, что это немного пугает))) Но это шикарная, самобытная история, повторюсь еще раз))) Полная всяких деталей, которая делает ее объемной, потому так и переживается. Вы, как автор, своего добились - мы кусаем пальцы и страдаем за героев) 1 |
|
|
Damaru
Спасибо! |
|
|
Крон Онлайн
|
|
|
Отлично написанный постап. Стиль мне зашел, подробности. Это постепенное узнавание деталей катастрофы, постепенное разоблачение спасителей человечества. Подробности нечеловеческих условий работы. Бесчеловечных даже скорее. Люди, влачащие жалкое существование, не видящие никакого проблеска надежды. И эти зеленые ростки, глоток свежего воздуха: Ненат с его бескорыстной помощью, светлая голова Мичор, помидор этот на подоконнике.
Очень жаль, что и эти зеленые ростки растоптаны Корпорацией. Но конец для меня лично закономерен. Бран - олицетворение "нового" землянина. Его жаль. Жаль, потому что ничего светлого для него скорее всего больше не будет. Больше всего понравилось описание климата и его опасных последствий для человечества. 3 |
|
|
Крон
Ух ты! Спасибо за такой подробный и приятный отзыв. Особенно согрело, что вам зашел стиль, и что вы назвали это Отлично написанный постап. Особенно, потому что это мой первый в жизни эксперимент в таком жанре и духе. Рада, что вам зашла постепенность приоткрывания подробностей и истинного положения вещей. Я такое развитие сама больше всего люблю. Рада, что вы прониклись Мичором. Он славный. И да. Я тоже мучительно пыталась приделать сюда другой конец, но он никак не приделывается. Не в логике. 1 |
|
|
[Петька]
Спасибо, так неожиданно приятно услышать про живой, выпуклый мир. Это мой первый эксперимент в этом жанре, тем более радует, что читателям нравится. |
|
|
Крон
Как же здорово когда эксперименты встречены внимательными читателями. Спасибо за рекомендацию. Совершенно не ожидала одобрения. 1 |
|
|
SeverinVioletta
Спасибо! Как же чудесно что вы заглянули в эту красную пустыню! Честно говоря, я когда писала, имела ввиду продолжение. Мне тоже кажется, что не может все вот так кончится. Жизнь - другая. даже в Красных Песках и в эпоху помощи Корпораций. Дай Бог, будет время и силы. Раз это все-таки нужно. 1 |
|
|
Квк же горько за этого мальчишку-предателя. Надеюсь, ему хватит ума не заложить собственного отца.
|
|