





|
|
MaggieSwon рекомендует!
|
|
Очень качественная работа, эмоциональная, психологически тонкая, детально проработанная, с чувствами и переживаниями буквально на острие ножа, на грани надрыва, со столь ярко прописанными героями, что невозможно не воспринимать их реальными людьми. Это такой вкусный пирог из любви, страсти, пороков, человеческих слабостей и преданности, что им хочется наслаждаться бесконечно!
2 июня 2022
2 |
|
|
|
Ирина Сэриэль рекомендует!
|
|
Потрясающее произведение! Полное погружение во вселенную Звёздных войн! Яркие характеры, объёмные описания. Каждую строчку, каждую сцену видишььперед мысленным взором, словно наяву, и переживаешь происходящее, будто сам находишься там, внутри. Все персонажи прописаны с любовью, ярко, в том числе и Орсон Кренник с Галеном Эрсо. Эмоции и чувства, взлеты и падения персонажей, крутые виражи их судеб и тонкий юмор - все это захватывает и завораживает. Рекомендую!
|
|

|
Приветствую! Наконец-то я добралась до финала этой грандиозной главы, и у меня просто нет слов от того, какой масштабный, сложный и красивый политический триллер Вы развернули! Настоящая шахматная партия, где на кону стоят жизни и великие технологии.
Показать полностью
Эта часть главы пронзает своей драматичностью. Больше всего поражает, конечно, Орсон. До чего же сильный, упорный и пугающе гениальный персонаж. Он ведь знал, что тяжело болен, что его организм сдаёт, но вместо того, чтобы тратить деньги на призрачное лечение, он до последнего цента вложил всё в тайные испытания на "Небесном крюке", чтобы защитить Галена и обеспечить будущее ученикам! Это жертвенность высшего порядка, завёрнутая в циничную имперскую обёртку. Он разыграл партию так, что Куат был вынужден согласиться вытащить его из рудников. . Сцена свидания Галена и Орсона в белой стерильной камере — это оголённый нерв. Эта пощёчина, эти взаимные упрёки, за которыми кроется такая глубинная, неразрывная связь. И этот мимолётный, отчаянный поцелуй у порога... Гален наконец-то сбросил свои иллюзии и готов бороться за своего соавтора и друга. Финал с Мон Мотмой! Вы потрясающе показали изнанку Новой Республики. Мон Мотма здесь великолепна в своей холодной практичности. Она ведь просчитала всё: и Джин, пристроенную на Кореллию, и амбиции Куата. И её решение изменить Креннику внешность и перекупить его потенциал — это просто гениальный сюжетный твист. Орсон думал, что обеспечил себе финал, но уйти на покой ему явно не дадут. Спасибо за эту невероятную плотность сюжета, за живые эмоции Галена, за несгибаемость Орсона, за такой сильный текст 💝 1 |
|
|
5ximera5автор
|
|
|
Harriet1980
Приветствую и огромное спасибо за отзыв! Приятно знать, что ваш интерес к этой работе еще жив))) Многоходовка была сложной и очень рискованной. В любой момент все могло сорваться: не та реакция Галена, своевременные действия корусанстких энергетических систем... Но, к счастью, никто не ожидал от Кренника такой интриги. Да, это причинило боль Галену, но в конце концов, разве не сделал он то же самое когда-то? Круг замкнулся и настало время двигаться дальше. Я люблю цикличность в историях, когда можно проследить параллель. Мон Мотма всегда была мозгом Альянса. Холодная, жестокая, прикрывающаяся благородным делом революции... У нее, конечно, были свои слабости, но эта женщина просто шикарна в своей стихии! Спасибо большое за внимание! |
|
|
Отлично написано, настоящий детектив, и в духе Орсона как раз. Вообще все персонажи живые, веришь их мотивам, поступкам. Спасибо за сюжет!
1 |
|
|
5ximera5автор
|
|
|
Harriet1980
Вы уже на финишной прямой, впереди развязка и возможность новых открытий! |
|
|
Да, вот совсем скоро прочитаю финал истории 😊
1 |
|