Не смотря на то, что эта драма и в тексте много тоски, у меня очень теплое послевкусие. Наверное дело в том, что автор так четко оставляет в конце надежду на это самое тепло, на свет и конец одиночества. Хотя на самом деле с фандомом я, считай, не знакома.
Мне здесь открылось что-то глубокое о принятии. Что во всех нас есть что-то такое, что кажется отторгающим окружающим, но нам-то все равно хочется, чтобы нас принимали, именно такими, какие мы есть. Жаль, не всегда люди, способные на это находятся. Это большая удача, если задуматься.
Вот есть такая холодная Морра, которую все боятся и считают ужасом, символом несчастья. А она бродит, бродит, одинокая и не до конца понимающая, почему же так? Принимает как факт, а вообще - тянется к теплу.
Меня воодушевило и вдохновило ознакомиться с каноном, за что автора сердечно благодарю.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.