↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Братья по магии. Точка отсчета (джен)



Сирота Гарри Поттер больше всего на свете хотел иметь семью, брата, друга. Отправляясь учиться в Хогвартс, он и понятия не имел, что эта невероятная мечта сбудется.
Попаданец Саша Акимов, студент матфака, не волшебник, но он все же идет в волшебную школу на первый курс. Как он сможет там учиться?
Что объединяет таких разных мальчиков? У них есть тайна.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Это анти Марти Стью!
Обратите внимание - настоящий Марти Стью не тот, кто имеет большие возможности, способности и таланты, а тот, кто всегда безошибочно ими пользуется.
Главные герои, попадая в приключения, называют их неприятностями. Больше всего они стремятся к спокойной жизни, но это им совершенно не удается. Попаданец не обладает магией, и ему пока не грозит стать магом. События развиваются медленно, ведь Гарри и Саше некуда торопиться.



Произведение добавлено в 20 публичных коллекций и в 83 приватных коллекции
На пять с плюсом (Фанфики: 109   198   julia5g)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
гари и други (Фанфики: 136   58   chef)
ГП. Избранное (Фанфики: 857   50   Sad Hermit)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 6 | Показать все

Не ожидала что мне так зайдет. Не мой жанр. Но получилось так здорово! Приключения. Дружба. Серьезные моральные выборы и жёсткий Дамбигад. Рекомендую.
Мне очень нравится эта книга. Сюжет очень интересный и динамичный. Не заскучаете! Задумка про братьев по магии, заблокированного ядра у Алекса, Алекс сын Малфоя, дамбигад и уизлигад. Всё просто прекрасно и читается очень легко! Рекомендую к прочтению!
Волшебно! Всем советую - прекрасный нешаблонный сюжет, легкий живой текст, очень уместный новый персонаж - все безупречно!
Спасибо Вам, дорогой Автор! Здоровья Вам и легкого полета Вашей Музе!
С нетерпением буду ждать новых приключений Ваших героев!
Показано 3 из 6 | Показать все


20 комментариев из 1188 (показать все)
Al Azarавтор
RomaShishechka2009
Великолепная работа! Нравится всё: стиль, идея, грамотность. К тому же люблю макси: читаешь и читаешь, и наслаждаешься, почти бесконечно.
Думаю, Дамбик будет тянуть с ключём, иначе уже отдал бы. А Маккошка всё же потрясла своим бездушием и жестокостью. Не только забыла, что ребёнок не помнит своих родителей, но зная, что нет денег и их негде взять (салон сама же запретила!), тем не менее сказала, чтобы занял у других, а потом вернет. Как?! Как можно быть такой безголовой! И львята её такие же! Давай, Алекс, ради факультета, вывернись на изнанку! А мы снисходительно похлопаем тебя по плечу!
Ух, разозлилась я что-то.
Спасибо, Автор! С нетерпением жду проду!
Я тоже люблю макси, и тоже по этой же причине. А то прочитаешь короткую историю, и жалко расставаться с героями)
Минерва не заморачивается проблемами своих львят. А Дамблдор сам всех заморочит.
Спасибо за замечательный отзыв, который мотивирует писать ещё.
Уххх... Надеюсь, они смогут до чего-нибудь стоящего договориться. Даёшь ключ на бочку! В смысле, в нужные загребущие ручки.
Спасибо за главу.
Al Azarавтор
Linea
Уххх... Надеюсь, они смогут до чего-нибудь стоящего договориться. Даёшь ключ на бочку! В смысле, в нужные загребущие ручки.
Спасибо за главу.
Гарри собирается выгрызть ключ у Альбуса, директору лучше не становиться у него на пути)
RomaShishechka2009 Онлайн
Ох, уж этот Дамблдор!
Любитель тянуть резину. Ключ на бочкн!
Al Azarавтор
RomaShishechka2009
Ох, уж этот Дамблдор!
Любитель тянуть резину. Ключ на бочкн!
Сейчас ему трудно будет придумать отказ)
На момент поступления Гарри Поттера в Хогвартс Кубок по квиддичу 6 лет у команды Слизерина. С хрена ли гриффиндорцы "всегда побеждали"? В последний учебный год Чарли 1990/1991 в команде Гриффиндора было 3 из детей Уизли. Трое!!! Это три метлы+три формы. Бедность рыжей семейки - это лапша на уши Поттеру.
hludens Онлайн
Limbo
с этими цифрами у Роулинг глюк (или криво перевели).
цитата из ГПиФК
Я тебе говорю: в этом году мы наверняка выиграем соревнования между факультетами по квиддичу. заверил Фред. — Мы не выигрывали с тех пор, как наш брат Чарли закончил Хогвартс.

Но секундочку, Чарли то закончил полгода назад, никаких игр еще и не было!

а вот это из ГПиУА

Последний раз они выиграли Кубок семь лет назад, когда ловцом был легендарный Чарли Уизли (второй сын в семье Уизли).
это у нас 94 год, 7 лет назад Чарли был третьекурсником...

правда там есть еще момент:
ты должен поймать снитч, только когда мы наберем больше пятидесяти очков. Больше пятидесяти, Гарри, иначе матч мы выиграем, а Кубок будет не наш.

Т.е. кубок мог быть не у Гриффиндора хотя тот и побеждал, просто Слизерин побеждал с намного большим отрывом (например выводя из строя ловца противников).

Но все равно, Роулинг путается в показаниях.


С кубком же именно у Слизерина вопрос другой:
И у меня в руках Кубок победителя соревнования между факультетами и еще Кубок школы по квиддичу
всем хотелось, чтобы Слизерин наконец уступил школьный Кубок кому-то другому.

т.е. есть два кубка. Вроде 6 лет кубок у Слизерина, но это факультетские соревнования по балам, а не за квиддич.
Показать полностью
hludens
Limbo
с этими цифрами у Роулинг глюк (или криво перевели).
цитата из ГПиФК

Но секундочку, Чарли то закончил полгода назад, никаких игр еще и не было!

а вот это из ГПиУА

это у нас 94 год, 7 лет назад Чарли был третьекурсником...

правда там есть еще момент:

Т.е. кубок мог быть не у Гриффиндора хотя тот и побеждал, просто Слизерин побеждал с намного большим отрывом (например выводя из строя ловца противников).

Но все равно, Роулинг путается в показаниях.


С кубком же именно у Слизерина вопрос другой:

т.е. есть два кубка. Вроде 6 лет кубок у Слизерина, но это факультетские соревнования по балам, а не за квиддич.
Нубудем надеяться.мы узаем,как там все было в сериале+0 Они должны это показать.наверное. подождите. первая серия совсем уже скоро в конце декабря
кто-то еще тут думал, что без выноса мозга все пройдет))) эх, наивные. Чтобы что-то получить от Дамби, тем более свое, придется часть души продать🤔 и то, скажет, маловато будет.
Старый манипулятор пытается поймать малышей в свои сети, он и в книге не лучше был. Постоянно окружал себя теми, кто был ему чем-то должен. И терпеть не мог самостоятельных личностей, вроде, Малфоя.
Спасибо за главушку <3
Al Azarавтор
ioda80
кто-то еще тут думал, что без выноса мозга все пройдет))) эх, наивные. Чтобы что-то получить от Дамби, тем более свое, придется часть души продать🤔 и то, скажет, маловато будет.
Старый манипулятор пытается поймать малышей в свои сети, он и в книге не лучше был. Постоянно окружал себя теми, кто был ему чем-то должен. И терпеть не мог самостоятельных личностей, вроде, Малфоя.
Спасибо за главушку <3
Альбус Дамблдор ничего не делает просто так. Если он и выдаст Гарри ключ, то под это дело захочет решить кучу своих проблем.
Спасибо за замечательный отзыв!
Спасибо Автору за новую главу
Al Azarавтор
chef
Спасибо Автору за новую главу
Вам спасибо, что читаете.
RomaShishechka2009 Онлайн
Спасибо за проду!
И опять Дамбик прессует мальчишек! Гад он.
Но как-то быстро глава закончились :(
Al Azarавтор
RomaShishechka2009
Спасибо за проду!
И опять Дамбик прессует мальчишек! Гад он.
Но как-то быстро глава закончились :(
Спасибо что читаете!
Какая же мразь энтот ваш ДДД - детям по 11 лет, а он требует признать что все (!) их поступки и решения были верными, учитывая что а) пытался исключить Алекса, б) пытался наложить оковы на ядро Гарри, в) попросту "кинул" их в руках похитителей и это еще уважаемый автор не особо рассказ о жизни Гарри до Хога (или я где пропустил, надо перечитать) и пацаны крутились как могли сами!

Автору большущее спасибо за главу (вот бы почаще и побольше обновлений-продолжений)!
Bombus Онлайн
а он требует признать что все (!) их поступки и решения были верными,
И ключ не отдает! Пусть в рванье ходят.
ой, ну они ж не дебилы, ДДД пора осадить.
все ошибаются, но это не значит, что всем можно доверять.
Гарри, солнце, сделай грандиозную гадость, не сразу заметную, но прямо, чтоб душу отвести всем!
Al Azarавтор
netx4
Какая же мразь энтот ваш ДДД - детям по 11 лет, а он требует признать что все (!) их поступки и решения были верными, учитывая что а) пытался исключить Алекса, б) пытался наложить оковы на ядро Гарри, в) попросту "кинул" их в руках похитителей и это еще уважаемый автор не особо рассказ о жизни Гарри до Хога (или я где пропустил, надо перечитать) и пацаны крутились как могли сами!

Автору большущее спасибо за главу (вот бы почаще и побольше обновлений-продолжений)!
Спасибо, что читаете и пишите комментарии. Дамблдор прекрасно знает, как сделать так, чтобы его собственные ошибки не казались такими страшными.
Al Azarавтор
Bombus
И ключ не отдает! Пусть в рванье ходят.
Одежда для героя никогда не была в приоритете у Альбуса, не голый и ладно. А ключ отдать - передать Гарри контроль над своей жизнью. Дамблдор будет сопротивляться, пока может.
Al Azarавтор
torkris2
ой, ну они ж не дебилы, ДДД пора осадить.
все ошибаются, но это не значит, что всем можно доверять.
Гарри, солнце, сделай грандиозную гадость, не сразу заметную, но прямо, чтоб душу отвести всем!
Насчёт гадости... Гарри может, даже невзирая на последствия.
Обращение автора к читателям
Al Azar: Спасибо, что прочитали.
Отдельная благодарность тем, кто оставляет отзывы.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть