Как только я прочитала название работы, так сразу поняла, что ничего радужного тут ждать не стоит, оно уже предупреждает нас, что тут не счастливая сказка, а совершенно противоположное.
Я не знакома с фандомом, но спасибо автору, который прямо в работе объясняет что к чему, причем такое объяснение в тексте выглядит хорошо и к месту. Размер работы сначала немного пугал, смогу ли я выдержать и не заскучать, коли не знаю канона? Но все опасения были очень напрасны - работа вообще не отпускает, даже после финала. Уж не знаю, что там между персонажами творится в фандоме, но надеюсь, что не такое печальное и... Жестокое?
Да, это суровая работа. Она мрачная, трагичная, она пожирает читателя своей атмосферой, переполненной несправедливости, но оторваться от нее невозможно. Рекомендую!
мисс Элинор:
"Бойся данайцев, дары приносящих..."
Бойся всадников на чёрных, как ночь, скакунах.
Власть? Бессмертие... выгода? Необходимость? Неизбежность - намеченная жертва, уже отравленная ядом жадности...>>"Бойся данайцев, дары приносящих..."
Бойся всадников на чёрных, как ночь, скакунах.
Власть? Бессмертие... выгода? Необходимость? Неизбежность - намеченная жертва, уже отравленная ядом жадности и жажды, уступит рано или поздно?..
Бойся чародеев в чёрных одеждах, обещающих бессмертие... взамен они потребуют жизнь - живую, полнокровную жизнь. Лишь тень станет бессмертной, пока не...
Печальная история о том, как правители людей стали назгулами - тенями, послушными воле Саурона. Мрачная история - старинная легенда, предание былых времён, вот-вот готовое обернуться былью для тех, кто внимает этому грустному рассказу.
Я не знакома с фандомом, но спасибо автору, который прямо в работе объясняет что к чему, причем такое объяснение в тексте выглядит хорошо и к месту. Размер работы сначала немного пугал, смогу ли я выдержать и не заскучать, коли не знаю канона? Но все опасения были очень напрасны - работа вообще не отпускает, даже после финала. Уж не знаю, что там между персонажами творится в фандоме, но надеюсь, что не такое печальное и... Жестокое?
Да, это суровая работа. Она мрачная, трагичная, она пожирает читателя своей атмосферой, переполненной несправедливости, но оторваться от нее невозможно. Рекомендую!