|
Хэлен Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ничего не понял, кто эти люди и что происходит? Какоридж не читается совершенно, персонажи не обретают индивидуальность и объем, опять же и без заместительных разное именование затрудняет понимание. И всё же экшн хоть и не предстаёт картинкой, автором неплохо подан. Наверное, объема не хватило, кмк описания пошли бы тексту на пользу – как минимум незнакомый с фандомом читатель смог бы различить, кто и что делает. В общем, качество хвалим, о содержании молчим. 1 |
|
|
хочется жить Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ох, все эти аниме – сумасшедшая смесь вычурных имён, прозвищ и титулов. Пока разгребёшь шелуху и поймёшь, кто есть кто, устанешь. Добро, здесь имена хоть не из трёх частей. Итак, что я поняла: ученик настолько безгранично доверяет своему наставнику, что только в его присутствии может полностью расслабиться и вернуть прежнего себя. Оба они кидаются навстречу смертельной опасности, чтобы защитить друг друга. И традиционное: если скомандовать «Беги!» - и наивно надеяться, что ты отвечаешь теперь только за себя, - никто ни за что не убежит. Поразительная недисциплинированность. А вот откуда память о будущем/иной жизни, не понятно. Наверное, это разъясняется в каноне, не здесь момент кажется инородным, а ведь он вынесен в саммари, значит, важен. Название удачное. 2 |
|
|
Cabernet Sauvignon Онлайн
|
|
|
Знаете, я не сомневалась, что мне понравится этот текст уже по канону и саммари. Потому ходила вокруг, облизывалась, но оставила на десерт.
Показать полностью
И я ни капли не разочарована. Хотя - с предыдущими комментаторами соглашусь - даже я, читая, невольно думала "а его точно смогут понять люди, за канон не шарящие?" Но зато - если знаешь канон - текст просто шикарный! Правда. Вот как давно я ничего по Реборну не читала - и только тут поняла: как же мне не хватало той особенной реборновской атмосферы из фиков времен, когда команда Реборна гремела на ФБ. Тут это есть. Он прям атмосферный-атмосферный. И такой взрослый. С выросшим Тсуной, и с горькими воспоминаниями у обоих. Реборн прекрасен и крут. Пожалуй, даже так прекрасен, что Тсуна на его фоне блекнет. И на всякий случай: а Тсуна позволил Реборну сражаться одному в кафе - потому что так верил в учителя? Или просто сильных разрушений не хотел причинять? Но когда он вломился в ту хибарку на окраине - он отжег на все пламя неба) даже не знаю, чем думали эти идиоты, если решили нападать на Дона Вонголу, да еще и когда он с Реборном . Уровень понимания, доверия и близости между Тсуной и Реборном отдельно доставил. И в кафе, и когда Тсуна спал на плече учителя. Спасибо за текст. Пока - это точно самое прекрасное, что я читала на конкурсе. **хотя, справедливости ради - я мало читала. и я очень люблю канон, так что пристрастна) |
|