↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Два директора» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

20 комментариев из 38
Pauli Bal, спасибо за отзыв и за критику!
Первая часть действительно сделана конспективной, на стенограммы реального охмурения у меня квалификации не хватило… А может, неосознанно опасался, что и сам вместе с читателями попаду под этот пресс и решу, что Дамблдор во всём прав?
Что же до обсуждения важных вещей — что именно вас смущает? У Крауча появилась непредвиденная возможность врезать по главному политическому оппоненту, Крауч ей немедленно воспользовался и жмёт по полной. Давать передышку этому бородатому нельзя, вывернется! Дурсль, который здесь же сидит? А что Дурсль? Во-первых, он иногда подкидывает интересные мысли, значит, в этом разговоре полезен. Во-вторых, если и услышит что-нибудь совсем лишнее — он всего лишь маггл. «Обливиэйт» с «конфундусом» никто не отменял, и применит их Барти не задумываясь. Не забывайте, его уже так довели, что он и на непростительные готов.
#печеньки_темной_стороны
Идея понятна: клятый дамбигад против умного маггла с ружьём.
Дамблдор – манипулятор высшего уровня, при контакте с которым у всех поголовно магов отключаются мозги. Это, наверное, магия такая, особая.
Не сложилось у меня впечатления, что автор к этой своей истории относится, как к чему-то серьёзному.
И это, пожалуй, хорошо.
Написано добротно, но навевает мысли про ручной кукольный театр. И Дамблдор в кульминационный момент убегает, совсем, как кукольный злодей в кукольном спектакле.

И это не плохо, и не хорошо. Просто так автор захотел.
Удачи вам, автор! И спасибо!
Агнета Блоссом, спасибо, интересная точка зрения!
Правда, сумей здешний Дамблдор в самом деле отключать мозги любому магу, дела были бы намного печальнее. Но ему даже в собственном Ордене Феникса не все в рот смотрят, не говоря уже об оппонентах.
А вот о сценарии для кукольного театра (или мультфильма?) и правда не подумал. Задуматься, что ли?
Dart Lea Онлайн
Дамбигад, но Вернонгуд могет. Спасибо
О, это были вы! Голосовал за вас. Замечательная история, всегда приятно, когда логика побеждает чудаковатости.
Спасибо всем! Очень рад, весьма тронут и просто до неприличия благодарен!
Замечательный фанфик! Автор молодец!
Особенно назвать Дамблдора нечистым) просто великолепно!
Изящно.
И первый сонгфик, где стихотворная часть реально к месту и написана классно.
Вернон прям прелесть.
Вау, шикарно! Люблю таких адекватных и прагматичных Дурслей.
NAD
Я бы не сказала, что в каноне Дамблдор не такой, по-моему он тот ещё м*ак.
Фанфик прекрасен.
Теллурид
(Идеи с инсценировкой гибели, с хоркруксами Дамблдора, с переселением в тушку Рона и т. п. не рассматриваем, ибо уже чересчур.)
А интересная идея...
Классный фанфик, браво!
С удовольствием бы прочитала продолжение.
От первой части плеваться захотелось.

Вторая, как бальзам на душу
Наверное, так и задумано было.
Спасибо за внесение логики в этот фэндом.
Спасибо. Редко можно почитать про адекватного Вернона
Великолепно👍😡
Автор, ссылки не работают. Обновите.
Ktuhtu
Первая у меня открывается нормально, вторую обновил. Спасибо.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть