
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Очень задорное и атмосферное стихотворение вышло. Реально, фанфик в стихах. Теперь ужасно хочется больше фанфиков из детства этих двух. Визуальная картинка сложилась: будто кусочек фильма посмотрела! Немного споткнулась в некоторых местах - например, в четвертой строфе в последней строке слово "вот". Оно как-то совсем уж выбилось для меня из ритма. А в целом мне очень нравится такая стилизация под балладу (наверное. по жанру это самое близкое). Добавляет атмосферности и немного вестерная часть. Ну вот прям представляется: бар, певица и два храбрых ковбоя. Нюанс, что вместо храбрых ковбоев - мальчишки - можно опустить))
Тема подобной дружбы в какой-то степени всегда привлекательна - два ребенка из разных социальных слоёв (хотя отец у Люпена и вор, но другого ранга, скажем так). Нечто трогательное есть в этом. Мне кажется, тут есть задел на целый цикл стихотворный, но это уж в руках автора) Благодарю вас, уважаемый автор, за прекрасную поэтическую историю, это было весело, образно и очень вкусно) #Цветы_жизни 2 |
|
|
Бойка и весело! Как звмечательно!
1 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
Сказочница Натазя
Большое спасибо за такой развернутый и хвалебный отзыв! Да, шероховатостей в стихе хватает, но я решила, что их можно оправдать выбранным жанром — дворовая народная песня, ну или пусть будет — простонародная баллада. И кстати, не зря вам вестерн вспомнился. Прообразом одного из персонажей — Дзигена, послужил ковбой из фильма «Великолепная семерка». Дзиген в каноне всегда в шляпе и с револьвером. Вообще, только сейчас сообразила, что ведь действительно, вестерн! А так стих является вольным пересказом фильма о детстве героев. Там много всяких событий, на целый макси хватит. Но для песни или баллады это слишком длинно. Может, я еще и вернусь к приключениям этих детей, кто знает? Еще раз спасибо, мне очень приятно ! 2 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
melody of midnight
Спасибо, я рада, что понравилось! 2 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Классно, целая поэма
2 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
Dart Lea
Спасибо! 1 |
|
|
Прикольно вышло, правильно пишут - задорно! Рифма и ритм не всегда гладкие, но мне рассказ понравился! Лайк поставила))
1 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
Ellinor Jinn
Спасибо! И за лайк, и за отзыв! 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Получайте свой лайк. Заслужили!)
2 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
EnniNova
Спасибо! 1 |
|
|
Песня ж получилась! Там последнюю строчку каждого куплета рефреном сделать - и пожалуйста.
Замечательно вышло, очень интересно история подана, мастерски рассказана, я в восторге. 2 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
Кинематика
Да, да, это задумывалось именно песней. Я и пока сочиняла, все куплеты пела. Здорово, что вы это заметили! Очень рада, что понравилось. Спасибо большое за такой отзыв! 2 |
|
|
Aviannyshka Онлайн
|
|
|
Улыбательно от первого до последнего слова. А уж обращения к читателям в стихах! Это нечто!
Очень интересно получился Люпен. Жил с дедушкой - слушался его, прилежно выполнял его задания, прислушиваться к наставления. Стал жить с отцом - слушается его, будто позабыв все, что было раньше. Такие разные мальчишки. Что у них может быть общего? А подружились. Наверное, если бы Люпен продолжил жить с дедушкой, он бы имел больше общего с Дзигеном? Интересная история получилась. Спасибо! #Цветы_жизни 2 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
Aviannyshka
Только сейчас сообразила, какой послушный мальчишка Люпен. Это он пока еще маленький, а потом совсем от рук отобьется) Кстати, дедушка в каноне показан очень жестоким, так что хорошо, что отец Люпена забрал. А Дзиген с Люпеном хоть и из разных сословий, но одинаково любят приключения. Ну, и в сущности они очень одинокие. Взяла себе на заметку сочинить что-нибудь, о том, что их объединяет. Большое спасибо за отзыв! 2 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
Очень задорно и интересно получилось)) Фандома не знаю, но история вышла очень колоритная и мне понравилась)))
2 |
|
|
Gorenikaавтор
|
|
|
мисс Элинор
Да тут, наверное, и без знания фандома понятно. Как подружились двое мальчишек. Большое спасибо за отзыв! 2 |
|