|
akasha_27
Lily-dallas-multipasport Ага, я поняла, типа можно было и как-то поталантливее ранить))) ну да)Для меня бездарность это отсутствие таланта, действие которое привело к бесполезному результату. С моей точки зрения читается как "он подошёл к действию с недостаточной изощренностью". Хотя безусловно результат бесполезен, ибо они всё равно вместе😂 Может я не права. Но тут "дар" имеется ввиду - мозги в голове, которые умеют правильно думать, и Северус называет себя бездарным в контексте, что глупость совершил 2 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
А, в таком контексте. Тогда снимаю вопрос. |
|
|
KatastroFFa
Показать полностью
Спасибо большое за отклик!) И столько смайликов, я рассматривала отзыв как картину сначала 😁 Повезло же, что девушка его мечты - гриффиндорка 😜 Иначе, кто ещё мог оценить такой тонкий и впечатляющий жест, как замкнутое пространство с предложением воспользоваться ножом? 💓 С котом тоже смешно получилось. Пока он готовился бегать по свету за ней, она явилась под ясны очи со своей справедливостью. И как она ещё не швырнула в него переноской, прости господи ?👧 Ребята друг друга стоят. Чертовы адреналинщики, получается 🫂 В переноске же кот! Котика жалко!) А что до гриффиндорки, так это же особый снейпофетиш) кто у него еще мог быть)Я тоже оценила, как красиво автор заканчивает свою историю там, где она началась, раскрыв сакральность и символизм происходящего. Особенно метафору с асфоделем и Снейпом. Декоративный Северус 🐍 Старый, но не бесполезный (с) (Терминатор) Супер. Спасибо! Да, я долго и мучительно искала язык, на котором Снейп мог бы выразить свою любовь. В прямые признания от него не верю. И вот, с горем пополам нашла этот асфодель. Много сомнений у меня было касательно этого хода и я рада, что кому-то понравился он)Однозначно, перечитаю заново 💞 p.s: Сомнения хороши в меру и ваш Северус тому пример) а работа получилась замечательная! Спасибо и за вашу веру в меня. Есть ощущение, что этими интуитивными работами, которые сами ко мне приходят, я ищу свою авторскую стезю, тренируюсь получается, приходят какие-то осознания, ощущения баланса. Возможно со временем научусь вообще хорошо писать) и очень благодарна за поддержку!)Пусть следующие будут ещё лучше. Верьте в себя 💋 Вдохновения! Спасибо за увлекательное путешествие 🤍 2 |
|
|
OrOL
Спасибо! Очень увлекательно и пронзительно! То, что год директорства стоил Снейпу огромного количества нервов и жизненных сил в каноне только подразумевается. Хорошо, что в вашей истории Гермиона, пусть и не сразу, но стала для него поддержкой и отдушиной. А еще - спасла и физически, и душевно. Работа получилась прекрасная! Желаю Вам вдохновения и новых идей. Мне очень понравилась эта история. Теперь очень хочется все снова перечитать с самого начала целиком. Удачи Вам! Да, они оба стали друг для друга опорой. Это тот случай, когда все внешнее, наносное перестаёт иметь значение, люди просто чувствуют друг друга и понимают, что вместе пройти через все трудности им будет реально и под силу. Через травмы, ошибки большие и маленькие, обиды и все остальное. Мне тоже хочется перечитать на одном дыхании, но пока не выходит, правлю и правлю на каждом шагу, как раз в поиске этого баланса) Спасибо большое за отклик и поддержку!) |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Почему ответы совсем без смайлов мне кажутся сухими? Зато с ними ситуация обратная..и есть вероятность, что мне 15 лет ахаха но мы тут и не деловую переписку ведем в рабочих чатах. Так что... я старалась (так себе) найти баланс) Согласна с вами. Снейп, имхо, мог бы влюбиться практически только в гриффиндорку. На этом и держится *моя* вера в пейринг. Котика жалко, но Гермиона могла сдетонировать в любой момент, а истерика сценариев не пишет.. 😁 Искали язык, чтобы он выразил себя и очень удачно нашли ход со сравнениями! Кайфанула, прочитала пару раз последнюю главу, прежде чем что-то написать. Вы пишите хорошо! Нет предела совершенству, но определенный уровень уже есть 100%. Желаю вам дальнейшего роста, классных идей и обязательно всё публиковать 💞 3 |
|
|
Gyer_fert69
Несмотря на не понятный момент несколько глав назад я безума от финала. История в целом меня захватила своей необычностью взаимодействия главных героев. Спасибо автор за эту чудную работу. С радостью вернусь к ней через время, надеюсь вы будете нас ещё радовать! Спасибо большое за теплые слова! Я рада, что все уложилось нормально в итоге)1 |
|
|
Iulia_Zolotareva Онлайн
|
|
|
Ура! Спасибо за работу и финал 😊
Я думала она в него покидает что-нибудь 😂 вазы , стулья 🤪 1 |
|
|
Iulia_Zolotareva
Ура! Спасибо за работу и финал 😊 Да ладно, благо не прирезала!)) Уже хорошо)Я думала она в него покидает что-нибудь 😂 вазы , стулья 🤪 Спасибо, что читали) 2 |
|
|
byravchik1991
Показать полностью
Большое спасибо за замечательную работу! Мне показалось, что в фанфике были действительно сильные моменты, неординарные. Например, где Гермиона слушает музыку и вдруг понимает, какая пошлость эта вся ее одежда и свечки на фоне масштаба личности Снейпа. Спасибо за отклик! Да, я понимаю о чем вы говорите, но держать интригу невозможно же до конца, тем более в паре, в отношениях) Но образ главного героя на мой взгляд в начале фика был гораздо сильнее чем в конце. В начале мы видим его глазами Гермионы, загадочного, с непонятными мотивами. В момент, когда Гермиона слушает музыку, эта идея достигает кульминации: она думает, что сложность его личности непостижима. Но потом начинается много повествования от лица Снейпа и магия рассеивается. Там все вполне ординарно и как будто «мысль обличенная в слова есть ложь». Тем не менее фик замечательный и я бы хотела отметить музыкальность, поэтичность и в хорошем смысле сентиментальность. Хотя, может когда-нибудь я смогу возвыситься над своими работами и уметь ими грамотно управлять, чтобы держать интригу героя до финала, а пока я просто кайфую, когда пишу от лица Снейпа, так что ничего не выйдет))) В любом случае спасибо за ваши мысли, это поможет мне расти) 3 |
|
|
SS Doe
Мдааа, прочла комментарии в надежде узнать будет ли Хэппи энд, вроде всё не плохо, не смотря на описание, начала читать, увы, первую главу не дочитала... Понимаю ваши чувства, я тоже люблю Гермиону. Но это фанфик не про то, чтобы мучить Гермиону. И тем не менее дерьмо в жизни случается, вся история в том, как выбраться из этого дерьма.Егеря, серьёзно...!!!фак... Слог хороший. Но, я слишком люблю Гермиону...и это слишком, слишком ужасно и грязно... |
|
|
SS Doe
хотелось бы прочесть, что-то менее жестокое по отношению к этому пейрингу, в вашем исполнении Так есть же "Возвращая сердцу кровь") Там даже весело иногда)И в пейринге ничего жесткого здесь тоже нет) все как раз наоборот) |
|
|
Сайт жутко тупит, с трудом открыла Ваши работы Прочту обязательно, спасибо 😉
|
|
|
Jeine
Показать полностью
Сколько же есть фанфиков, где Северус Снейп в конце произведения, когда отношения уже сложились, вдруг решает, что недостоин Гермионы Грейнджер, и трусливо убегает... Здравствуйте! Да, это частый троп, но он как будто вполне логичный, по крайней мере для меня, в том смысле, что Снейп сам себя не любит и если Гермиона ему действительно дорога, вполне логично ему не желать ей себя. А в отношения тут уж конкретно он не принимал осознанного решения вступать, и сам до конца считал, что этих отношений нет.И как я мечтаю прочитать историю, в которой Он решает, что сделает все от себя зависящее, чтобы стать достойным этой женщины, но никогда не отпустит Её от себя... Это единственное, что расстроило. Все, что было до "Я требую немедленного расторжения брака", - потрясающе! Но да, мы с бетой тоже обсуждали возможность не просто чтобы не отказывался, а вообще еще и сам инициативу проявил, но это плохо выглядит для меня... не знаю, может не нашла еще логику подходящую. Да, и я понимаю о чем вы говорите в контексте всего до развода, когда перечитываешь оно прямо ощущаешь физически эту заботу и сбижение) при чем обоих) 2 |
|