↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ночная кукушка (гет)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Сказка
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Новогодний подарок в виде счастья для Северуса Снейпа. Пусть у него всё будет хорошо.
Работа проходит через повествование от третьей до последней книги. Канон максимально соответствует книжной версии. Все персонажи, кого можно спасти, будут спасены.
Волшебная сказка для взрослых от лица второстепенных персонажей. Раскрывающая их характеры и мотивацию. Северус Снейп, Минерва Макгонагалл, Альбус и Том после прочтения станут немного ближе и понятней. Мечты сбываются - бойтесь своих желаний.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Рейтинг высокий. Больше не из-за откровенных сцен и всяческой пошлятины, которую я не люблю в больших произведениях, а именно из-за формы отношений, смысловых нагрузок и всяких взрослых вещей, которые в юном возрасте не ценны и не понятны.

Благодаря своевременным замечаниям нашей волшебной беты работа приобрела небывалую глубину. Не утоните!
Благодарность:
Посвящается Маме Ро, с огромным уважением к её труду и персонажам.

Александру Клюквину, который своей потрясающей и невероятной озвучкой подарил мне и моим детям чудесные новогодние каникулы в кругу семьи за прослушиванием всех семи книг.

И Мыше-шуше. Спасибо тебе огромное за твою любовь к Северусу. Ты перевернула моё восприятие этого персонажа. И мне тоже захотелось написать фанфик в честь его дня рождения.

А ещё огромное спасибо моим Бете и Соавтору, без них работа не увидела бы свет. И второй бете =) Скоро работу так отшлифуют, что она превратится в драгоценность.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 6 публичных коллекций и в 12 приватных коллекций
Гет. Прочитать позже (Фанфики: 3819   219   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8707   166   Gothessa7)
Рекомендации (Фанфики: 2964   34   Gothessa7)
Северус Снейп и ... (Фанфики: 23   19   chef)
Жду окончания (Фанфики: 166   18   Фиоклиста)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Прекрасный текст, с очень проработанными персонажами и достоверным ОЖП. В Анни и её очаровательных малышей веришь сразу и безоговорочно.
Снейп безусловно, вхарактерен.


1 комментариев из 32 (показать все)
Knazhnaавтор
Fictor
Сейчас слушаю Капранова Алексея с его личностным ростом в двух словах на 32 часа ))) Есть у него такой момент в самом начале про девочку, которая хочет чтобы её носили на руках, дарили цветы, устраивали романтические ужины. И мужика, который хочет приходя с работы выпить пивка, посмотреть футбол, пожрать и в койку. И как они сходятся и начинают строить семью ))) Ваш отзыв очень прям откликнулся именно этим сюжетом и согрел. Значит у меня всё получилось. Значит всё заложенное видно.
Да, это утрированная сказка в перву очередь про семейные отношения и кризисы. И мне всегда очень интересно наблюдать за реакцией читателей. Недавно написал мужчина-женоненавистник. С вашего позволения процитирую:

"Она сумашедшая? Видимо и мужа не так уж и любила, как и детей. Да ради спасения ребенка любая мать сразу бы согласилась дать интервью в Пророк. А гг какая то странная..." и "Ну у неё то муж магл есть. Которого она кинула".

И я прям вижу за этими строчками несчастного человека, не способного воспринимать чужую точку зрения и правоту, скорее всего несчастного в отношениях. Потому что на этом тексте сразу заметно кто чего не замечает в жизни.

Касательно конкретно этих комментариев могу заметить что Анни в своём роде была права. Она видит жизнь подругому и знает что просто объявление не поможет, потому что для неё просто что-то происходит не так и нужно не искать деньги, а что-то менять в своей жизни, что бы эта самая жизнь повернулась к ней другой стороной. И в разводе всегда виноваты оба. Будь её магл хорошим мужем стала бы она так поступать? Развод всегда общая вина, но коментатор это отказывается видеть, складывая всю неправоту и собственное недовольство жизнью на женский прототип.

Обожаю на самом деле эту работу!!! Надеюсь, что когда-то её допишу наконец-то. В ченровиках ещё так много интереного!!!

Что же касается вашего отзыва, то вы так глубоко капнули, что мне кажется сами не заметили насколько точны. Я в восхищении! Ваше ювелирное восприятие вселяет надежду в светлое будущее. Присмотритесь к работе. Мне кажется она сможет для вас раскрыться иначе. Вдруг вы чуть больше начнёте любить и лелеять "девочку" в себе. Мужчины и женщины инопланетяне друг для друга. Это нормально. Мы живём по-разному, у нас совершенно, просто кардинально отличаются ценности. И это прям нормально на самом деле. По-другому не бывает. И счастья иначе не выстроишь. Снейп мне понравился как идеальный вариант мужчины, который реально не имеет шанса выжить и стать счастливым без женского влияния. Чем мужественнее мужчина тем женственнее должна быть рядом с ним женщина - это неоспоримая истина. Чем больше в женщине мужского, тем мягче будет рядом с ней мужчина. Это как Инь-Ян. Сдвиг белого в любую сторону повлечёт за собой сдвиг чёнрого, а баланс всегда остаётся одинаковым.

Ну в общем накатала, прошу прощения если вам не интересно, но прям зацепило отзывом и потянуло на графоманство. Как раз засела за редактуру и структурирование работы. Буду немного переделывать разделение на книги и главы, подчищу повторы и сделаю более точной и ювелирной формулировку предложений. Открыла для себя возможности ИИ. Балуюсь корректурой. Прям словила вдохновение на ещё немного поковыряться в Кукушечке. В том числе благодаря всем вам, кому не лень писать отзывы и делиться эмоциями. Спасибо душевное.
Показать полностью
Обращение автора к читателям
Knazhna: Автору одиноко и будет приятно пообщаться с вами. Оставляйте отзывы.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть