↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Мальчик-Которому-Нужно-Сбежать (гет)



Авторы:
Avelin_Vita, Студия PiXiE Очень красиво числится в шапке и отвечает за выкладку глав на других сайтах.
Беты:
Yuna_gabii Живой (!!!) учебник русского языка, негласный соавтор, несущий вдохновение, и лучшая в мире бета! ❤, Восставшая из пепла Опечатки во всех главах
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Приключения, Романтика, Фантастика
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Пытки, Насилие
 
Проверено на грамотность
Авель Хант был обы... необычным мальчиком. Одна его внешность говорила сама за себя: угольно-чёрные кудри, бледная кожа, высокий для его возраста рост и необычные, завораживающие фиолетовые глаза. Но не только внешность делала его уникальным. У Авеля был дар... Или правильнее сказать — проклятье?

Первая часть цикла "Повелитель Стихий"
(Сделано в студии PiXiE)
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Постараюсь выкладывать новые главы еженедельно, но ничего не обещаю. Возможно, я буду, как и в других моих работах, брать «отпуски» на месяц или чуть больше, а потом с новыми силами браться за фанфик.
Также важно учитывать, что:
- Здесь НЕТ суперсильного Марти Сью. Авель, конечно, мягко говоря, очень талантлив, но и у него бывают неудачи (довольно часто). Также он не может всё время быть сильным и у него есть свои слабости.
- Главному герою, наверное, придётся выделить личную койку в Больничном крыле, потому что заглядывает туда он довольно часто...
- Автор тоже человек и может что-то забыть или не успеть написать... Если вы заметите какую-то неточность — не стесняйтесь писать в комментариях. Ваши ремарки очень помогут моей работе)
- Работа предстоит масштабная, поэтому, если вы на можете читать впроцессники, советую отложить на полку и прочитать хотя бы по окончании первой части, а конкретно - "Мальчика-Который-Хочет-Сбежать". По своему опыту я знаю, что когда работа большая из памяти постепенно стираются предшествующие события и мем "В комнату вошёл Джордж... Кто такой Джордж?" становится реальностью. Но вернулся к размеру работы. Предварительно планируется восемь частей. Семь - это участие Авеля в Хогвартсе, а восьмая - ПостХогвартс, поэтому советую набраться терпения.
- Комментарии по типу «что за хрень», «бред» и т. п. будут удалены. Хотите критиковать — напишите, что именно вам не понравилось в данной работе. «Мне не нравится Дамбигад» или что-то по этому типу тоже не подходит — перед чтением не поленитесь заглянуть в шапку. Заранее спасибо)
-Ссылка на данную работу на сайте authtor.today:
https://author.today/work/547096#
- На всякий случай уточню, что на других сайтах главы выкладывают бета и соавтор. Если есть какие-то вопросы по сюжету (или не по сюжету (или вообще не по фанфику)), то лучше обращаться сюда или в самом крайнем случае на фикбук. В личку тоже можно, я вроде бы не кусаюсь... По крайней мере, не больно.
Благодарность:
Большое спасибо бете Yuna_gabii, всем моим читателям, а в особенности тем, кто комментирует данную работу или добавляет её в свои коллекции, а также Георгий710110 за рекомендацию)))



Произведение добавлено в 3 публичных коллекции и в 18 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Рекомендации (Фанфики: 2965   34   Gothessa7)
Неокончено (Фанфики: 23   3   ladyhawke 37)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Произведение только началось, и уже очень и очень здорово. Пишется профессионально, с душой и вкусом. Исключительно талантливый десятилетка, открыто и непоколебимо бунтующий против «Его Светлейшества» Дамблдора - это что-то интересное. Опубликованные на данный момент пролог и три главы прочитал на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения и с уверенностью рекомендую к прочтению всем поттероманам.


25 комментариев из 142 (показать все)
Все таки интересно,если он сын Долохова,может это наследие от славянских магов.
Сварожич
Все таки интересно,если он сын Долохова,может это наследие от славянских магов.
Не знаю, если «Антоха» - это Долохов, то откуда Алекс его знает? И учитывая, где и почему сейчас находится Долохов, Алекс вряд ли сказал бы о нём что-то хорошее, если только сам не разделяет его позицию.
Не знаю, сюжетный поворот мог бы быть неплохой, но с этим прямо очень много вопросов…
Avelin_Vita
Глава 21.
"Мой папа именно у него в голове".
Что сие означает?
Единым духом - 10 глав.
Кто молодец? Я молодец!
Avelin_Vitaавтор
Kireb
Хм... Сейчас освежу в памяти... Возможно, это опечатка...
Avelin_Vitaавтор
Kireb
Да, я опечаталась)
Вместо "голове" должно быть "логове"
Спасибо за фанфик. С праздником Вас !
Dina_Cosmos Онлайн
Здравствуйте. Хотела бы указать на небольшой промах в тексте. Когда Гермиона меняет свое мнение на 360 градусов. Вообще это поворот вокруг своей оси и возвращение к предыдущему. Может все таки на 180?
Dina_Cosmos
Да, таким высказыванием оконфузилась одна европейский деятель ( Бербок)
Avelin_Vitaавтор
Dina_Cosmos
Спасибо, когда отыщу сразу изменю неточность)
Где то ведь и второй ребенок пропадает,если матери нет в живых.
Спасибо за главы!
Сварожич Хорошо, признаю свою ошибку: Антоха - это 100% Долохов.
Avelin_Vita, дайте угадаю: Авель - сын Долохова и Иветты. Долохов стал Пожирателем, причём одним из наиболее сильных и лояльных. Иветта узнала, чем занимается её муж, и отказалась принять это. Они поссорились, но Алекс вступился за Иветту. Иветта по-тихому сбежала от мужа, но умерла при родах. Ребёнка забрали в детдом, а Теодор Хант усыновил его, когда тот был ещё младенцем, дал свою фамилию и назвал Авелем. Я прав?
Avelin_Vitaавтор
Георгий710110
Спасибо за главы!
Сварожич Хорошо, признаю свою ошибку: Антоха - это 100% Долохов.
Avelin_Vita, дайте угадаю: Авель - сын Долохова и Иветты. Долохов стал Пожирателем, причём одним из наиболее сильных и лояльных. Иветта узнала, чем занимается её муж, и отказалась принять это. Они поссорились, но Алекс вступился за Иветту. Иветта по-тихому сбежала от мужа, но умерла при родах. Ребёнка забрали в детдом, а Теодор Хант усыновил его, когда тот был ещё младенцем, дал свою фамилию и назвал Авелем. Я прав?
Ну... Хм... Только частично)
(Примерно половина написанного - правда, остальное - нет.)
Возможно Зефир имеет демоническую сущность,хотя до конца непонятно.
Avelin_Vitaавтор
Сварожич
Интересное предположение... 🙃
Тащемта Зефир - это имя ветра. Если духи онлайна не ошибаются - западного.
Avelin_Vita
Я давно подписан на фик, но не читал с февраля.
Разве он назывался не "Повелитель стихий"?
Avelin_Vitaавтор
Kireb
Да, фанфик именно так и назывался и называется до сих пор (Это название самого цикла). Просто работа выйдет довольно большой по размеру и я решила разбить её на части. "Мальчик-Которому-Нужно-Сбежать" - название первой из них.
В главе 33 опечатка: "лестница ... уподобившись экскаватору". Эскалатор, все-таки.
Avelin_Vitaавтор
Strannik93
Спасибо, исправим!)
(Дурацкая автозамена...)
Yuna_gabiiбета
Strannik93
Ой, простите. Спасибо, что написали
после гл 9:
"Я немного подумала ... и попросила Рона Уизли позвать тебя. Но оказалось, что ты не живёшь в башке Гриффиндора..."
Это суперкрутая фраза! Браво авторам и "лучшей в мире бете"! Аплодисменты в студию!!!

PS. Пишу спустя два часа. Блин, автор! У Вас прекрасная история, читается просто взахлёб. И отличные стиль, построение предложений и выражение мыслей и эмоций героев. Честно. За это спасибо, но... ведро дёгтя в бочку мёда :( Текст-то вычитывать надо и править, а то ляпов с каждой главой всё больше и больше. От этого читать всё труднее. Например, конкретно, по гл.14:
Хазария Смит - это круто, конечно, но не думаю, что Вы именно так его хотели назвать;
да и компания "волшебников в алых мантиях, которые стояли в углу задачи, о чëм-то тихо беседуя...", и которой "Кто-то неуверенно за аплодировал..." не сильно вдохновляют на дальнейшее чтение :(
Ну, смесь глагола и деепричастия в одном обороте "переглядывались и перешёптываясь между собой", это, возможно, ноу-хау в стилистике, но фраза выглядит горбатенькой.
Поймите правильно, автор, я не занудствую и специально не ищу огрехи, но они просто в глаза лезут :( Потому что подобное в каждой главе. И после этого восторг беты "Проверено! Как быстро было, и ошибок мало... Ну прям отлично" выглядит как издёвка. Побейте её, автор :) Ну а Вам желаю вдохновения для новых глав. Потому что история в самом деле чудная. Успехов!
Показать полностью
Yuna_gabiiбета
язнаю1
Приветики!
Простите, постараюсь лучше проверять. И скорее всего старые главы перепроверю....
Yuna_gabii
Здоровчики!
Проверяйте с самого начала. Похоже, косяки есть в каждой главе.
Yuna_gabiiбета
язнаю1
Хорошо 👍
Обращение автора к читателям
Avelin_Vita: Кто-то проклял мои фанфики и они могут совершенно не поддаваться законам логики! Прошу отнестись с пониманием.
Продолжение выходит каждую субботу. Иногда выходит чуть реже, но обычно о таком я предупреждаю заранее.
Если у вас есть какие-то идеи, предложения, предположения, вопросы и т. п., то пишите или в комментариях к фанфику (Если это касается данной работы), или мне в личку.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть