Написано эмоционально.
Сам по себе фик хороший, в духе Ирина Уэлша, я бы сказала.
С тьмой сражаются рыцари со страхом и упрёком, прочие по колено в тьме не выживают.
Единственное, я от души и до предела фигею, как это монтируется с озвученным и многократно повторенным текстом правил.
Джинни здесь отнюдь не фон ("а ещё у персонажа есть жена"), а один из важных сюжетообразующих элементов, причём не дженовый, не в братско-сестринско-дружеском смысле, а неразрывно сплавленный с любовью, ненавистью, страстью, усталостью и одиночеством.
Это, конечно, вопрос не к вам: дело автора послать – и будь что будет.
Но редакторско-организаторское решение меня... удивляет.