|
Поскольку простыми словами нельзя описать обуявшие меня в ходе прочтения этого фанфика эмоции, я обратилась к Богам Олимпа, и они милостиво ниспослали мне аудио-запись, призванную передать те характерные интонации, которые звучали у меня в голове в ходе прочтения.
Показать полностью
К сожалению, я была плохой прихожанкой, поэтому запись они мне послали кустарную — записанную на телефон, а не хороший микрофон, с вечным зажёвыванием отдельных слов и периодическим интонированием вместо проживания. Ну да что же ты будешь делать, нешто роптать на божий дар. Если хотите, можем потом вместе помолиться, закласть козу, и они ещё шапку докинут сверху, можно будет после конкурса к работе запись прикрепить. Да в принципе и на Баюна послать можно, тоже вполне себе вариант. Как бы то ни было, впечатления от работы у меня сугубо позитивные, но по неправильным причинам. Простите, уважаемый автор, если следующими своими словами раню ваши чувства, но для меня лично это было так плохо, что уже хорошо. Уже давно не встречала настолько претенциозных, слащавых, мелодраматичных, вот прям чтобы каждая фраза звучала с мелодраматичным надрывом фанфиков. Это было замечательно, ей богу, не фанфик, а настоящее CINEMA, иначе и не скажешь. Мне искренне жаль Гарри, если честно. Ощущение, что после Рона это самый недооценённый и искажаемый в фаноне персонаж. Почему-то все вечно отказывают ему в мало-мальских зачатках интеллекта и вырисовывают каким-то глупеньким качком. Этот фанфик вообще собрал непревзойдённое комбо из фандомных клише на тему постканона. Тут у нас и пьяница Гарри, и ПТСР во все поля, и конечно же вся из себя такая язва Джинни, да даже при желании можно усмотреть намёк на насилие в браке. Я не смогла воспринять этот фанфик всерьёз и искренне смеялась в ходе прочтения, такая сквозь весь его текст сквозила подчёркнуто серьёзная, нарочито драматичная интонация. Автор, пожалуйста, пишите ещё, а я с большим удовольствием прочитаю — это было прекрасно! Хороших фанфиков, не оставляющих после себя ровно никакого впечатления на свете вагон и маленькая тележка, а вот такого золота, чтобы вроде и плохо, но врезалось в память — такое встречается редко и надо, надо ценить! Если говорить серьёзно, отставляя в сторону всякую иронию, могу сказать, что чисто сам текст написан первоклассно, очень красиво, идея в основе лежит стоящая и заслуживающая должного раскрытия, однако фанфик так сильно перегибает с драматической частью, рассказывается с таким надрывом, что к сожалению, производит на читателя эффект, противоположный желаемому автором, и выходит непреднамеренная комедия. К тому же, пусть справедливости ради, в шапке честно предупреждено об ООС, но меня всё же смутил настолько лютый уход в чернушный фанон, такое я не жалую. Ну и в любом случае, я бы не стала заморачиваться с выбиванием аудио из пресвятых Богов Олимпа, если бы фанфик не произвёл на меня ошеломляющее впечатление (пусть и опять же, скорей всего не то, какого хотел добиться автор), so here's that. |
|
|
Анонимный автор
Показать полностью
качество мне, кстати, показалось вполне себе достойным, я была бы рада поболеть за вас на конкурсе)) О, замечательно, если вам нравится и всё в записи устраивает, то я ещё, на всякий случай, у организатора уточню, и если там проблем не возникнет, тогда реально на конкурс пошлю. Переживала на самом деле, зайдёт вам моё прочтение фанфика не зайдёт, обидитесь ли вусмерть на такую неоднозначную реакцию на вами написанное, или всё же нормально примете. Собиралась, на самом деле, Баюна с чистой совестью пропустить, но раз уж сама собой так внезапно запись получилась по воле всевидящего вдохновения, то тут уж сам Бог велел. С фаноном вы кстати вполне себе метко заметили, правда обсмеять я хотела несколько другие фанонные штампы, ну да как видно не слишком вышло, потому что вы как примеры привели вообще не то))) Я просто малость так пурист канона, мне очень нравятся оригинальные книги, и я нахожу, что большая часть фанонных штампов работает на их ухудшение. Гарри Поттер правда не такая уж сложная серия книг, но просто поразительно, насколько превратно зачастую понимают его персонажей и многие поднимаемые им темы. Собственно, потому и смотрю заведомо на такие вещи обычно с большим скепсисом. Добра вам! |
|
|
Замечательно, сегодня постараюсь скинуть готовое аудио с дозаписанной шапкой тогда, раз вы уже задеанонились.
1 |
|