↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Вопросы престолонаследия (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Фэнтези, Исторический
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Девятилетней принцессе Сесили не хотелось и думать, что отец может когда-нибудь умереть.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
С чистого листа 10. Музыка жизни
Номинация Грохот барабанов
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



3 комментариев из 9
Август снова... не двуличен, скорее двоичен. Он своеобразно хочет как лучше - если что-то случится со Стефаном и Максимилианом (а что-то рядом с их семьей случается запросто) - Сесили будет лучшим вариантом. Лет через десять, пока еще рано! Ей еще готовиться и готовиться. Если нет - ему самому придется занимать трон, а он явно больше любит быть серым кардиналом и управлять императорами, чем быть императором. Так безопаснее и веселее.
И похоже, среди детей Стефана именно Максимилиану хуже всего, хотя о нем должны заботиться больше, он же наследник! Но у Сесили воспитание, подходящее ее характеру, у Лиззи тем более еще и пока без обязательств, а у него какие-то проблемы со здоровьем - либо с памятью и вниманием, либо со зрением - и никто с этим делать ничего не хочет. Или не замечают и не понимают, или просто не могут... возможно именно поэтому Август уже сейчас так озабочен тем, кого еще подготовить для трона. Не Лиззи же! Хотя она в некотором смысле удобнее Сесили - будет говорить и подписывать, что скажет дядюшка.
Анонимный автор
Мурkа
Мне кажется, что вы правы на счёт детей Стефана (или - не совсем Стефана) - Максимиану действительно тяжелее всего. Во-первых, из всех детей Марии он был ближе всего с ней, во-вторых, у него что-то вроде дислексии, а родные не больно желают это понимать, в-третьих, у него есть младшая сестра Сесили, которая не станет закрывать на то глаза, а максимально всем постарается показать, что вот она-то, в отличие от брата, и умная, и старательная, и стреляет лучше
Мне кажется, Август ещё очень хочет видеть на троне человека со схожими с собой принципами. А это явно не Бартоломью.
Спасибо большое за ваши обзоры, они чудесны)
Какая интересная глава! А вопрос: "Скажи мне, кем ты станешь, когда умрёт твой отец?" - просто шедевр! Он конечно пугает, но Селили, судя по ее рассуждениям, далеко не наивный ребенок, и быстро включается в игру Августа. Но мне почему-то кажется, что она слишком субъективна в отношении брата. Интересно было бы посмотреть на подросшего Максимилиана, каким он вырос под опекой Бартоломью? Готовится ли он стать следующим императором?
Огромное спасибо за замечательную работу!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть