↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Вопросы престолонаследия (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Фэнтези, Исторический
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Девятилетней принцессе Сесили не хотелось и думать, что отец может когда-нибудь умереть.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
С чистого листа 10. Музыка жизни
Номинация Грохот барабанов
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 3 приватных коллекции



10 комментариев
Та-ак, неуёмный Август уже учит Сесили плохому, закладывает основу для будущих смут. А Сесили - старательная ученица, смышлёная и цепкая, в отличие от Максимилиана.
А ещё про Узурпатора о-очень интересно, уважаемый автор, а также про его императрицу и дочь)).
Спасибо!
Анонимный автор
Isur
По мнению Августа - это ещё не самое плохое, чем он может научить) Вот Стефан долго не поддавался на обработку, кстати) А Сесили - цепкая девочка. И с братом у них взаимная зависть и борьба за внимание отца.
Спасибо большое за отзыв)
Мне нравится Сесили, хоть ее и не назовёшь доброй. Но она смелая и амбициозная, а ещё она такая же жертва королевского воспитания, как и Максимиан. Здесь мне почему-то вспомнился Великолепный век и тамошняя история с престолонаследием. Что поделать, мы все не хотим думать, что родители когда-то умрут, и кем мы станем без них, но... Но. Жаль и Максимиана - остался без отцовской заботы, без материнской ласки, а ещё и читать трудно научиться, и соответствовать бесконечным ожиданиям. Да все они жертвы, увы и ах(
Анонимный автор
Никандра Новикова
Спасибо большое за отзыв)
Как по мне, Август поступает плохо даже не в том, что толкает Сесили к борьбе за трон, а в том, что намекает ребёнку, рано лишившемуся матери, на смерть отца в будущем. Выглядит как повод для дальнейшей психотравмы.
Сесилия очень умна для своих лет, но она ребёнок, и она явно завидует тому, что всё скорее всего достанется её старшему брату.
Спасибо за работу, понравилась)
Анонимный автор
Wereon
Я не уверена, что в реалиях +- того исторического периода Августа осудили бы именно за это) А вот за то, что готовит почту для будущей смуты - да, вполне
Спасибо большое за отзыв)
Август снова... не двуличен, скорее двоичен. Он своеобразно хочет как лучше - если что-то случится со Стефаном и Максимилианом (а что-то рядом с их семьей случается запросто) - Сесили будет лучшим вариантом. Лет через десять, пока еще рано! Ей еще готовиться и готовиться. Если нет - ему самому придется занимать трон, а он явно больше любит быть серым кардиналом и управлять императорами, чем быть императором. Так безопаснее и веселее.
И похоже, среди детей Стефана именно Максимилиану хуже всего, хотя о нем должны заботиться больше, он же наследник! Но у Сесили воспитание, подходящее ее характеру, у Лиззи тем более еще и пока без обязательств, а у него какие-то проблемы со здоровьем - либо с памятью и вниманием, либо со зрением - и никто с этим делать ничего не хочет. Или не замечают и не понимают, или просто не могут... возможно именно поэтому Август уже сейчас так озабочен тем, кого еще подготовить для трона. Не Лиззи же! Хотя она в некотором смысле удобнее Сесили - будет говорить и подписывать, что скажет дядюшка.
Анонимный автор
Мурkа
Мне кажется, что вы правы на счёт детей Стефана (или - не совсем Стефана) - Максимиану действительно тяжелее всего. Во-первых, из всех детей Марии он был ближе всего с ней, во-вторых, у него что-то вроде дислексии, а родные не больно желают это понимать, в-третьих, у него есть младшая сестра Сесили, которая не станет закрывать на то глаза, а максимально всем постарается показать, что вот она-то, в отличие от брата, и умная, и старательная, и стреляет лучше
Мне кажется, Август ещё очень хочет видеть на троне человека со схожими с собой принципами. А это явно не Бартоломью.
Спасибо большое за ваши обзоры, они чудесны)
Какая интересная глава! А вопрос: "Скажи мне, кем ты станешь, когда умрёт твой отец?" - просто шедевр! Он конечно пугает, но Селили, судя по ее рассуждениям, далеко не наивный ребенок, и быстро включается в игру Августа. Но мне почему-то кажется, что она слишком субъективна в отношении брата. Интересно было бы посмотреть на подросшего Максимилиана, каким он вырос под опекой Бартоломью? Готовится ли он стать следующим императором?
Огромное спасибо за замечательную работу!
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Сесили, и правда, весьма субъективна) Но ей тут лет девять, у неё есть старший брат, которому будет всё, а ей - ну вот герцогство Август оставит
И у них не столь большая разница в возрасте, как у Стефана с братьями, чтобы она могла на это не реагировать (Стефан по юности считал - ну братья и братья, ну будет один из них править и будет, но так у них и разница от 22 до 26 лет)
Спасибо вам большое за отзыв)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть