↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Лисья любовь (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Мистика, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Любовь зла, полюбишь и... Мальчика-оборвыша из крестьянской семьи. Ну и какая разница, что он не первый и даже не десятый? Главное, делать так, как велит тебе сердце. А вот какие потом будут последствия - это уже другой вопрос.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Немного изменена сама легенда о кумихо. Здесь чтобы прожить тысячу лет поедать печени мужчин не нужно.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



2 комментариев из 17
Анонимный автор
Foxita
Спасибо))
Да, такая скомконность есть, но мне приятно, что сама история вам понравилась!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Мне не понравилось и вот почему.

1. Поверхностные герои.
Со Ён - рандомная лисица, о которой мы ничего не знаем. Откуда она? Что было в её жизни? Сколько она уже живёт? Как попала в семью купца? Если она завалила его дочку, как сделала это с дочкой звездочёта и как делала Минё, то это жуть как скучно. Хитрая лисица, за плечами которой десятки лет, могла бы пользоваться не одним и тем же приёмом, который опробовали ещё тыщу лет назад. По ходу сюжета, кроме того, что Со Ён не нравится охота, но её любят кошки, мы ничего не узнаем. Что она за личность?
Про Кан Тэ скажу то же самое. В первой главе он представляется действительно "живым" персонажем, восторженным ребёнком и ведёт себя вот именно по-детски, к этому претензий нет. Но зато дальше это картонка без внутреннего мира.
Их поведение в эпилоге поистине детское, неразумное, напрочь лишённое закладываемого драматизма. Обоснуем не пахнет настолько, что я даже при всем старании не могу натянуть сову на глобус, чтобы отыскать хоть намек на него.

2. Гет без гета.
В гете на первом плане любовные отношения, на них и держится работа. Сюда могу отнести, пожалуй, знакомство, где у Кан Тэ пробегает искра. Однако как происходило их узнавание друг друга, сцен непосредственных взаимодействий мы дальше не видим. Бац! - и они уже пара. Если про чувства автор только говорит, а не показывает, я в них не верю. То же самое можно сказать и об эмоциях героев.
Народные гуляния совершенно прошли мимо читателей, хотя, казалось бы, вот она возможность продемонстрировать привязанность Кан Тэ и Со Ён. "Всё было очень прилично" - ну очень исчерпывающее описание времяпрепровождения с любимым. Вы пишете, что их любовь была похожа на "романтичную, волшебную, притягающе-сладкую и манящую" сказку. Так где она???
Кульминационный момент раскрытия сущности кумихо тоже остался за кадром, это же эмоциональный пик, а вы его нас лишили.

3. Мешанина в композиции
В одном бедном-несчастном эпилоге накидано сразу столько всего.
Здесь финал кульминационного момента, которого по факту не было. О продажах и убийствах людей речь не шла ни разу ровно до этого момента. С чего Кан Тэ вообще взял, что она убивала его друзей и знакомых?
В этом же эпилоге нам приоткрывается завеса над сущностью Со Ён, хотя логичнее вставлять этот кусок текста туда, где она начинает осознавать свои чувства к Кан Тэ.
В этом же эпилоге мы узнаём участь Кан Тэ, совершенно не вызывающую эмоций из-за рваной подачи.
В этом же эпилоге зачем-то рассказывается о семье Кан Тэ спустя пять лет, о новой семье Со Ён, которая, оказывается, всё ещё горюет по любимому, но это тоже не вызывает внутри ровным счётом ни-че-го.
В сравнении с эпилогом вторая глава получилась "бедной" на события. Всего одно (если не рассматривать галопом по Европам их тайные встречки) - знакомство на рынке. Третья же глава абсолютная пустышка, как по содержанию, так и по форме. Понравилась только первая, которая задала определённый антураж, правда, он дальше разбился вдребезги.

4. Смешение стилей.
Тут я даже пытаться не буду что-то пояснять. По антуражу это вроде как должно было быть что-то древнее, похожее на легенду, притчу или сказ. Откуда же "официально", "встречаются", "догонялки", "заводила", "закрутила интрижку", "охмурять" и т.п.? Очень резало глаза и сильно влияло на восприятие.

Желаю совершенствоваться на творческом поприще! И удачи на Лиге!
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть