↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ночь перед Рождеством (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Драма, AU, Приключения
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Насилие
 
Проверено на грамотность
Работа в ночь перед Рождеством и так дело непростое. А тут еще и промозглый ветер, и высокомерный Поттер рядом, и обнаруженное тело женщины. В общем, дежурство у аврора Уизли не задалось.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Со спецзаданием:
Жанр — Приключения
Образ — Знак бесконечности
Состояние — Хрустальный мороз
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 приватных коллекции



Показано 1 из 1

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Автор взял и перевернул исходные данные, перемешал персонажей, сделал акцент на других событиях. И вот получается аушная аушка, в которой автор в финале виртуозно выруливает на вхарактерность всех персонажей.
Браво! Давно не читала про такого Рона-аврора.


1 комментариев из 8
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я очень люблю и Рона, и Гарри, да и канонный пейринг мне всегда нравился, поэтому открыла историю с большим предвкушением приятного чтения. Начала читать и огорошилась, потому что такой оос персонажей меня просто убил. Я про Гарри. Ну как так, думаю, разве мог Гарри таким вырасти? Это точно он? В общем, читать продолжила, не люблю незаконченные вещи, и как здорово, что я не бросила! Когда пошёл фокал самого Гарри, неожиданно всё встало на свои месте. Ох автор, ну вы хитрюга. Всё к итогу вырулило на те самые характеры, которые в каноне, я бы даже взялась утверждать, что нет никакого оос при таких вводных данных. Чуть смещён градус, и поведение героев иное, но это именно они. Ведь и в каноне Рон был неглупым, может, излишне несобранным, шумным, взрывным. А Гарри, выросший с Дурслями, был немного социопатом. И вот мы имеем Гарри Поттера, несчастного и одинокого, которого Рон и другие гриффиндорцы видят как высокомерного задаваку. Как жаль, что факультеты так мало общаются между собой! В результате, это вроде как детектив, но я больше следила за развитием отношений Рона и Гарри, ждала, когда же Рон позовёт его в Нору на Рождество. Жаль Молли и Артура, да и Билла тоже. В этой вселенной автора они погибли. А Флер, получается, не было? А ещё я всё удивлялась, почему же ни разу не упомянута Гермиона, где же она? И вот она, финалочка!
Автор, вы богичны. Колоссальное удовольствие от работы получила, спасибо!
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть