↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Серый алхимик» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Мария_Z

10 комментариев
Классная глава про футбол! Прям окунуло в атмосферу этого топота, воплей и пыли. Не завидую Севу, встала я по малолетней дури вратарём в игре старших ребят. Тоже меня похвалили за "ловлю мячей" собственным телом. Отбитые бока помогли моему мозгу сделать правильный вывод и моя футбольная карьера закончилась )))
Пожалуй, этот фанфик особенно интересен именно тем, что это мужской взгляд на мужского персонажа. Не в обиду талантливым авторам дамам, но передать восприятие мира противоположного пола из разряда задач "Миссия невыполнима".
Автору - респект!
От это жесть. Автор, как я погляжу, не только не торопится отсыпать попаданцу плюшек и роялей в кустах, но даже карманов ему не дал, чтобы честно стыренные деньги положить. Почти угробиться за вшивые четыре шиллинга... РукаЛицо. Этакими темпами он на лечение больше потратит, чем заработает.
allig_eri
Хорошо бы. А то уже страшно за него делается. И возникают подозрения, что вы вдохновлялись незабвенным Джонни Мартином. )))) Так-то попаданец у вас далеко не зелёный пацан и о том, что на свалке ему ловить нечего, мог бы и так догадаться ))) взрослыми-то мозгами ))) видно на магию понадеялся. Но не попёрло. Какие, однако злобные детишечки выходят из под Вашего пера. Нет бы собирать рассыпанные монетки, им важнее было удавить вора, а не кровное вернуть. И такой лютый конец. Бррр... Тяпнула меня, как то собака высотой 30 см... такое себе "удовольствие". Не удивительно, что их сожрали так быстро.
Кстати, по законам реализма Северус ещё и от родителей должен теперь отгрести. За испорченную одежду и травмы. А если, по закону подлости, какой-то глазастый знакомый ещё и донесёт тому же Тобиасу, где он видел его отпрыска и тот сложит два и два... на концерты ГГ ещё долго ездить не будет.
Не хочу делать МС-попаданца, у которого успешны вообще все начинания

Уважаемый автор, хорошего вам времени суток! ИМХО, своим непоколебимым намерением, не делать из ГГ сьюху, вы именно это и сделали в последней главе ))) Ибо загнали Севку в такое дерьмо обоими ногами, что только сьюха и могла из него выбраться цельным куском. При реализме, после физического и магического истощения, которые он заработал ещё до попадания в схрон, малолетние отморозки должны были его поймать, а "стая", которая предотвратила этот сценарий, и есть тот самый пресловутый "рояль". ))) Получилось, как в мифах: избрав дорогу, чтобы уйти от Судьбы, мы там её и встречаем.

Жду продолжения. Любопытно, как ваш Северус всё же решит проблему безденежья. Если решит. Уж очень жёсткий замес пока получается для его восьмилетнего тела.
Приключениям Северуса Снейпа на свалке посвящается:

"Пусть мёртвый месяц еле освещает путь,
Пусть звёзды давят нам на грудь, не продохнуть,
Пусть воздух ядовит, как ртуть,
И пусть не видно, где свернуть,
Но мы пройдем опасный путь через туман!"

Честно украдено с просторов интернета
allig_eri

Не совсем так. Вот если бы вы поставили точку в истории со свалкой до схрона, ГГ не превратился бы в сьюху. )

Пример номер раз: Сев находит тот пустой поломанный чемодан, благополучно забирает его домой и даже чинит поломку, потратив часть денег из шиллинга, который "заработал" на рынке и... барабанная дробь! - не может продать. Никто не хочет связываться, подозревая, что ушлый пацан украл эту вещь. Севку сдают местным бобби, на сцену выходит Тобиас и прописывает сыночке воспитательных пенделей а) за незапланированный визит к ментам; б) за дурную славу о сыне-воришке на заводе; в) за предприимчивость. Потом, Тобиас осознаёт, в чём причина, и переходит на сторону Элис, запрещая Севке ехать в Лондон. У ГГ эпичный облом по всем статьям. Где тут сьюха? А нету её )))

Пример номер два: Сева вступает в конфликт с отморозками, включает режим невидимки, слышит о схроне, начинает следить, но... барабанная дробь! - силёнок молодому неокрепшему (истощённому, если по чесноку) организму не хватает и Севка падает в оборок, не добравшись до цели. Придя в себя на рассвете следующего дня (для драматичности), без добычи и разведданных возвращается к очень злым и обеспокоенным родителям, получив заслуженных звездюлей, но в качестве компенсации - приобретя ценный опыт и поумнев. Сьюхи, опять таки, нет. Есть типичные проблемы ребёнка из небогатой семьи с шилом в попе.

А вы накрутили экшен-боевик в стиле "Миссия невыполнима"... и создали сьюху.
Показать полностью
EnniNova
Автор обещал, что "повторения не будет". ))) Даже, если подстава не избежна, то не такая жуткая )))
Вы уконтропупили Тоби?! Да ладно! ))))
Ух ты, Северус-малефик... атмосферненько... Интересно, это всё ещё попадает под категорию "детского выброса"? )))) Или сон в руку и у Севушки начнутся неприятности с магами?
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть