




|
|
ZArchi рекомендует!
|
|
Отлично ! Живо, весело, тепло и достоверно. В канон Люпин раздражает, а здесь вызывает симпатию,
21 марта в 13:02
2 |
|
|
|
Rodnaya111279 рекомендует!
|
|
Рекомендую к прочтению. Как и все произведения этого автора. Грамотно, логично. Легко и приятно читается.
|
|
|
|
karmawka рекомендует!
|
|
Я перечитываю и перечитываю этот восхитительный роман про Примулу Джейн Люпин, которая жуткая матершиница, но фильтрующая ,,базар,, и ее коллега Снейп, который вынужден варить зелье, несмотря на свою боль прошлого. Как два одиночества работали в школе.
Серерус тут прям образец терпения, я бы эту приколистку давно придушила. А он вон, 🤣 Даже два носовых платка носит, так как у Люпин не одного. На самом деле очень добрая, и очень чуткая работа с восхитительным юмором и потрясающими оборотами. Как Прим примирилась со своей звериной сущностью, как раскрывались невообразимым букетами ароматов эмоции окружающих ее людей, как она училась жить человеком со звериной сутью. Хотя кого я обманываю, вся соль в Панде-пожарном!!!! 😂 Автору нижайший поклон за такое хулиганство и кайф!!! ❤️🔥 10/10 - рекомендую для любителей классного юмора, вкусных оборотов, необычных сюжетных поворотов и просто фанатом нежнятины. |
|

|
Larik-lanавтор
|
|
|
EnniNova
Да, он примерно так и обижается )) 1 |
|
|
Larik-lan
magicGES Это же здорово!Изначально я думала, будет глав двенадцать, но сейчас пишу пятнадцатую и идей ещё главы на три )) 3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Хелависа
Тут у меня два критика сидят на плечах, один шепчет: "Это будет затянуто", другой: " Всё слишком быстро, недостоверно, надо ещё поговорить!" )) Так миди и распухает) 4 |
|
|
Larik-lan
Хелависа Тут у меня два критика сидят на плечах, один шепчет: "Это будет затянуто", другой: " Всё слишком быстро, недостоверно, надо ещё поговорить!" )) Так миди и распухает) Для первого ставите в самом начале: "Мой дорогой дневник..." Для второго миди меняете на макси. )))) 3 |
|
|
Ang13666
Larik-lan Золотые слова!)Для первого ставите в самом начале: "Мой дорогой дневник..." Для второго миди меняете на макси. )))) 2 |
|
|
Ниче не затянуто, прелесть мохнатая)))
4 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Шабанаэль
Спасибо ) |
|
|
Спасибо за продолжение) люблю истории, когда все по делу, без лишних слезовыжиманий и соплежеваний, поэтому местная Примула мне очень импонирует.
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
magicGES
Подозреваю, что соплей чуть будет, она же мнительная и сильно комплексует. Но надолго меня всё равно не хватит, страницы на три)) 2 |
|
|
Ей, с учетом ситуации, немного можно)))
2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Ей пришлось наклонить голову и совершить лапой круговое движение, хотя была уверена, что подобную пантомиму разгадать невозможно. Но Снейп понял. Видимо, сказались долгие годы общения со студентами, которые в его присутствии теряли дар речи Ржу! Северус Снейп великий и ужасный!)) но сообразительный3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
EnniNova
Если утверждает, что все вокруг идиоты, сам должен быть умным, а то неудобно получается )) 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Larik-lan
EnniNova О, поверьте, это совершенно необязательно!Если утверждает, что все вокруг идиоты, сам должен быть умным, а то неудобно получается )) 2 |
|
|
Larik-lan
EnniNova А если "молодец среди овец"?Если утверждает, что все вокруг идиоты, сам должен быть умным, а то неудобно получается )) 2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Ang13666
Так чаще всего и бывает, но это же сказочка) 1 |
|
|
Ух ты, какой романтиК...
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
magicGES
К шестнадцатой главе мы, как археологи, откопали немного гета в работе с пометкой "гет" ))) 1 |
|
|
Меня все устраивает)) кому надо прям очень много этого самого гета - этого добра на фанфиксе хватает. В этой истории все так уютно, что больше и не надо, каждый сам может дофантазировать.
3 |
|
|
Совершенно очаровательная история и прекрасная Люпин!!!
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Adivina
Спасибо ) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Я решил, что ты сбежала через канализацию, — сухо предположил он. Мне чудится, или это отсылочка в корпорацию монстров?)— Точно, овладев секретной техникой скоростного рытья туннелей чайной ложечкой, — согласилась Прим, обходя его и прикрывая ладонью глаза, чтобы видеть только пол. Мне очень нравится то и дело встречать в тексте всевозможные отсылочки. Это так забавно. 4 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
EnniNova
Скорее на пингвинов из "Мадагаскара" ) 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Что за дважды кретинский рекурсивный бублик! Он знает, что она знает, что он знает, что… Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я))Снейп - карамелька! Какая прелесть! А я всегда говорила, что он сладенький))) 5 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
EnniNova
Изысканный деликатес для ценителей XDD 3 |
|
|
Просто великолепно! Прекрасная, чудесная, очень живая Примула Люпин, и замечательный реальный Снейп! Получила огромное удовольствие от этой работы, спасибо, вам, автор!!!
3 |
|
|
Avelin_Vita Онлайн
|
|
|
Потрясающий фанфик! Респект автору)
2 |
|
|
Ваша фем-версия Люпина прекрасна! Канонного по-прежнему не люблю, но Примула заняла своё место в моём сердце))
Спасибо за чудесную историю! 4 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Adivina
Взаимное спасибо за отзыв, очень приятно! |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Avelin_Vita
Большое спасибо! ) |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Хелависа
Рада, что не разочаровала, всё время беспокоилась, что где-то будет перебор, но, вроде, справилась ) Спасибо за неизменное внимание ) 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Ему что, очки купить? Всхрукнула. Но жалко прямо девчонку. Так себя не ценить. Искренне не понимать, чем же можешь зацепить мужчину. Вроде бы нечем. Но он же зацепился и запах карамелью. Значит, всё-таки что-то есть!Как же я рада, что они вась-вась)) 3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
magicGES
Взаимное спасибо ) Без поддержки читателей у меня бы так быстро и легко не получилось ) |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
pegiipes
Очень длинное я стараюсь не писать, проверяла на "Формуле" и "Принце", где-то в середине могу зависнуть и до-о-олго не дописывать, совесть кушает, мне неловко, а дописываю, в итоге, очень нескоро. Поэтому такой миди-немножко макси формат для меня наиболее удобен. Чтобы и мысль донести, и посмеяться, и лирики немножко впихнуть, и не сидеть с героями унылыми, которые уже устали приключаться ) Рада, что и такой формат пришёлся по душе, спасибо за отзыв ) 3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
EnniNova
Я тоже за них рада, у Примулы насчёт внешности серьёзные тараканы, ещё и её болезнь. Вот и переживала, конечно ) Спасибо, что были со мной всю дорогу, радуюсь, что не разочаровала ) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Что же я, не сварю своей девушке котелок вонючего мерзкого зелья? Ржу. Снейп знает толк в ухаживаниях! Они у вас оба положительно восхитительны.5 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
парень хорошо учил Защиту, поэтому сбежал одним из первых. Ваяляюсь от вашего эпилога. Это нечто! Браво!4 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
EnniNova
Спасибо! )) |
|
|
Чистый антидепрессант. Спасибо.
2 |
|
|
Мне очень понравилось:) Спасибо!:)
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Breath123
Очень приятно, спасибо )) |
|
|
Спасибо, было очень интересно. Такое хорошее законченное произведение. Я обычно не люблю фанфики с заменой пола, но тут очень хорошо получилось.
3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Kondrat
Замену пола я раньше не писала, сильно сомневалась, вдруг выйдет недостоверно. Большое спасибо за положительный отзыв, очень приятно ) |
|
|
Какая прекрасная история!
Добрая. Очень приятно было следить за приключениями героев. И читается на одном дыхании! 2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Argemona
Очень приятно, спасибо ) |
|
|
Понравилось. Хотя почему то для меня было мрачновато. Точнее прям внутрь пролезают переживания Примулы.
1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Tara38
Для автора это комплимент, раз удалось передать переживания, старалась не нагнетать чрезмерно, сожалею за дискомфорт. И благодарю за отзыв, всегда очень приятно услышать мнение читателя о работе) 1 |
|
|
Спасибо за великолепную историю! Веселилась и наслаждалась!
1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
LukaNaVi
Спасибо! Очень приятно) |
|
|
Bebebe24 Онлайн
|
|
|
Larik-lan, вышло отлично всё у вас! Сомневалась, читать ли, персонаж не самый любимый, смена пола.... Читала без остановки пока всё не прочла, до глубокой ночи! Ещё и отзыв пишу :) Понравилось, герои отличные, юмор, приключения, всё есть.
Только пара мест для англичан, коими являются герои, недостоверны: присказка про свиные ножки и холодец, и упоминание Кощеевой смерти. Первое в рационе англичан, если правильно помню, отсутствует (а ещё в неком рейтинге самых странных блюд мировой кухни в списке лидеров :) ), и вторая фигурирует исключительно в русских народных сказках, так что мне как-то бросилось в глаза. В остальном прекрасно, браво! 4 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Bebebe24
Большое спасибо за отзыв и за то, что поделились впечатлениями) Насчет упомянутых моментов - это как фантомные боли попаданства, больше для колорита персонажа (Снейп-то, в принципе, про Кощея мог и слышать от того же Долохова, а Гарри, как человек практичный и к кухне привычный, думаю, понял метафору Прим, пусть и решил, что его странная профессор... э-э... странная ). Рада, что не отпугнули странные персонажи, пейринг и сюжет, и вдвойне радуюсь, что процесс оказался приятным)) 2 |
|
|
Кайт-Ши Онлайн
|
|
|
(хихикая)Со снейповского "И скукожил." чуть не орнул капибарой на весь кабинет. ;DD Только "В рот мне ноги!" не хватает. ;DD
3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Кайт-Ши
Это особая, уличная магия *настойчиво таращится* |
|
|
Кайт-Ши Онлайн
|
|
|
Larik-lan
Она, родимая. О_О 1 |
|
|
Кайт-Ши Онлайн
|
|
|
Хороший фик, годный. ;D Я смотрю, "ключи от каламбуршоной" не только мы с женой используем. ;DD
3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Кайт-Ши
Я даже не помню, откуда эта фраза взялась в обиходе, но с тем, какие шуточки иногда использую, она бывает очень подходящей) Спасибо! |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
karmawka
Большое спасибо, а мне всегда очень приятно читать ваши комментарии, такие эмоционально-душевные ) Очень приятно, что работы нравятся. Для меня все мои герои в той или иной мере живые, вот и ведут себя соответственно - конечно, иногда чудят без баяна, но я им многое позволяю ) Главное, чтобы оставались порядочными людьми )) Ещё раз спасибо! ≽^•⩊•^≼ 3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
кто ж из них его рожа л *Думает* Получается что-то совсем не скрепное, я лучше не буду отвечать XDD1 |
|
|
Глава 5
А Шляпа Снейпу точно Гриффиндор не предлагала? Слабоумие и отвага, емае! 2 |
|
|
Глава 6.
1. А какого цвета красная стена? 2. теперь я представила бабушку Красной шапочки, говорящую Волку - Дерни за веревочку, дверь и откроется! (а веревочка от навозной бомбы. Бедный Волк) 1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
"Новый боггарт Гриффиндора" - да они всем курсом в монастырь уйдут, чтобы после такого каждодневно глазки закапывать святой водичкой )) Бабушка: Дёрни за верёвочку, волчек... И скажи, нравится ли тебе запах напалма по утрам... Волк *дёргает*: Это не напалм, бабуль )) 1 |
|
|
Larik-lan
клевчук Бабушка на старости лет боеприпасы попутала!"Новый боггарт Гриффиндора" - да они всем курсом в монастырь уйдут, чтобы после такого каждодневно глазки закапывать святой водичкой )) Бабушка: Дёрни за верёвочку, волчек... И скажи, нравится ли тебе запах напалма по утрам... Волк *дёргает*: Это не напалм, бабуль )) 1 |
|
|
Подозреваю, что Гран-При на Большой Сосисочной вечеринке достался бы Хагриду.
если бы тот на эту вечеринку пошел. 1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
Он по внеконкурсу будет проходить, в размеры не вложился ) 1 |
|
|
1 |
|
|
Господи, ну какие Блэку девочки после 12 лет в Азкабане и чуть не года по помойкам? В Мунго ему, к клистирным трубкам и зельям! Там небось такой букет болячек, что все отделения передерутся!
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
Он же не уточнял, что с этими девчонками делал ) Может, это массажистки и физиотерапевтки, а он так имидж поддерживает ) Даже если не "пробовать", так хоть посмотреть и пощупать ) 2 |
|
|
Larik-lan
клевчук и процедурные сестры.Он же не уточнял, что с этими девчонками делал ) Может, это массажистки и физиотерапевтки, а он так имидж поддерживает ) Даже если не "пробовать", так хоть посмотреть и пощупать ) 2 |
|
|
Глава 14.
Волдеморта даже жалко стало! Так бедолагу еще никто не оскорблял! 2 |
|
|
Глава 15.
Зачем КТП посыпать, надо учебные программы и штатное расписание обработать! И кукиш показать!) 2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
Она бы и директора посыпала, да Волдеморт закончился )) 2 |
|
|
Ржу.
Кто говорил, что Крэбб и Гойл тупые? Они все правильно поняли - нехрен совать любые части тела куда попало! Теперь и внукам-правнукам закажут! 3 |
|
|
Как там Кутузов говорил в "Гусарской Балладе"?
- А девкой был бы краше? Вот Люпин девкой точно был и краше, и умнее, и с характером! 2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
Спасибо большое за комментарии и рекомендацию ) Надеюсь, мои истории скрасили вам тихие будни ) 2 |
|
|
Larik-lan
клевчук Скрасили, еще как.Спасибо большое за комментарии и рекомендацию ) Надеюсь, мои истории скрасили вам тихие будни ) у меня еще не все работы ваши прочитаны. 2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
Неимоверно приятно, что читаете и возвращаетесь ) Спасибо) 1 |
|
|
Благодарю!
1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Сарториус
И вам спасибо ) |
|
|
Светлана- Svetlana Онлайн
|
|
|
Прочитала на одном дыхании) начала читать, зацепившись за персонажа — девочка-Люпин —и уже не смогла оторваться, пока не дошла до слов «Жду новых встреч, обнимаю, ваш Автор».
Два часа чтения потрясающего текста, ироничного, весёлого. Браво, Автор! 2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Светлана- Svetlana
Большое спасибо за отзыв, рада, что история понравилась и решили поделиться ) Очень приятно ) |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
karmawka
*хихикает* Думаю, мы можем простить Прим за подобные сравнения, она сердита и взволнована ) 1 |
|
|
Larik-lan
karmawka Простить-то можем, а вот МПРЭГ назгула с Каспером теперь надо как-то развидеть!*хихикает* Думаю, мы можем простить Прим за подобные сравнения, она сердита и взволнована ) 4 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
клевчук
Давайте представим, что призраки делятся спорами, пожалуйста ))) 1 |
|
|
Larik-lan
клевчук Ржу. Лучше почкованием.Давайте представим, что призраки делятся спорами, пожалуйста ))) 1 |
|
|
клевчук
Господи, ну какие Блэку девочки после 12 лет в Азкабане и чуть не года по помойкам? В Мунго ему, к клистирным трубкам и зельям! Там небось такой букет болячек, что все отделения передерутся! Ну ладно вам... мож он это.. тупо потискать, али глазками полюбоваться. Кто сказал, что сразу части тела надо сувать куда попала, чтобы они потом распухли и отвалились?4 |
|
|
клевчук
Larik-lan И это при том, что и тот и другой мужского пола изначально были... Да, тут только Обливейт и поможет...Простить-то можем, а вот МПРЭГ назгула с Каспером теперь надо как-то развидеть! 3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
karmawka
Вот так пошутишь разок, и NC-21 подкрадывается незаметно, откуда не ждали 😂😂 2 |
|
|
Larik-lan
karmawka да Охурметь ваще!Вот так пошутишь разок, и NC-21 подкрадывается незаметно, откуда не ждали 😂😂 2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Rimarivka
И вам большое спасибо за комментарий и внимание к работам ) |
|
|
Понравилось. Необычно.
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Юлия Ваканда
Спасибо, очень приятно ) |
|
|
Автор, огромное спасибо за чудесную, добрую, весёлую, мудрую историю! Добавила в коллекцию - буду перечитывать, когда загрущу.
1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
tega-ga
Неизменное рада, что читаете и остаëтесь, а уж если возникает желание перечитать, значит, не напрасно писала) Большое спасибо) |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Ленхен
Очень приятно ) Надеюсь, чтение будет увлекательным) И отдельное спасибо за комментарий ) 1 |
|
|
Спасибо за причинение всем добра! Пара неожиданная, но вы так убедительно их свели, так хорошо помогли им не забыть прошлое, а преодолеть его, что верится вот на все 146%.
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Lady Joe
Я верила, что у них получится) Пройти путь от "Я помню, как получил эти шрамы" до "Какие пушистые ушки. Прелесть, правда?" ))) И, главное, мне убедить в этом других - повод для гордости ) Спасибо! |
|
|
Ирина Д Онлайн
|
|
|
Мне теперь другое интересно — в каноне получился Тэдди Люпин. А тут что-то подобное возможно? Как-то же оборотни женского пола обзаводятся потомством?
1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Ирина Д
Я об этом думала, но, наверное, Прим не решится. Она же не врождëнный оборотень, и это не как Люпину - сделал дело - побежал. Она всегда была более осторожной, поэтому рисковать чужим здоровьем точно не захочет. Опять же, и воздействие зелья, и сам процесс оборота на организм влияют. Детей им, в принципе, и в школе хватает, думаю, отсутствие своих любви и взаимному уважению помехой не станут) Спасибо за комментарий и отдельная горячая благодарность за рекомендацию, очень приятно! |
|
|
Восхитительная какая история, и какие чудесные герои!!! Спасибо большое
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
trampampam
Очень приятно, спасибо большое! |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
LolaZabini
Для директора предсказание было важным, с этим "один не может жить, пока жив второй", но так-то да, смысла в этом немного, если Волдя - олбанское привидение )) Спасибо! 2 |
|
|
Что за Падла-Пожарный и откуда это взялося?
1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Долька Жопки Альбуса Дамблдора
Разумеется, Панда-Пожарный - плод неуëмной фантазии Автора)) |
|
|
Larik-lan
а я думала это из детского мульта для малышей.. а оно вононо как! 1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
karmawka
Большое спасибо и за рекомендацию, и за эмоции) Читала и улыбалась, очень приятно) Я за отсутствие рек не ругаюсь, и за отсутствие комментов, просто всегда рада видеть дорогих читателей, которые читают, получают положительные впечатления и возвращаются) И да, вы меня раскусили - вся история была написана ради Панды-пожарного, луччий персонаж )) 🐼☺ 2 |
|
|
Негодница Онлайн
|
|
|
Получилось необычно и захватывающе))
Я вот чего не поняла - ну вот Люпин девушка, Скитер мужчина, МакГонагалл немка, и на этом отличия от канона все? Как-то прям очень точечно прошли изменения, героиня в самом начале только потупила, а дальше все, без осечек и неожиданностей) Спасибо!) 1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Негодница
Не исключено, что изменений было больше, просто Прим с ними не сталкивалась, ограничившись наблюдениями за школой. Мы же не знаем, вдруг там Амбридж - добродушная красотка, будущий министр магии)) И опять же - нормальный Снейп, с которым можно поговорить - для многих это еще какое AU и ООС))) Спасибо ) 2 |
|
|
Как же я люблю перечитывать эту доброту и милоту! Вкусняшка!!!
Панда-пожарный - круче всех! Он поддаст одной левой темной тучне из Лорда-неудачника, БУГАГАГА *страшный злодейский смех* 1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
karmawka
Очень рада)) Сама сходила, перечитала, с мыслями "Ай да Ларчик, что за траву ты ела в тот период, вспоминай, надо ищщо" XDD 2 |
|
|
Larik-lan
karmawka Надо,надо!!! такой акусняхи должно быть много, Ёперный компот!Очень рада)) Сама сходила, перечитала, с мыслями "Ай да Ларчик, что за траву ты ела в тот период, вспоминай, надо ищщо" XDD 1 |
|
|
Это. Просто. Прекрасно. Спасибо!!!
3 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Кошъ Белл
Очень приятно, спасибо и вам)) |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Текст работает согласно заявленным параметрам: настроение улучшается )
2 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
Lothraxi
Очень рада) И главное, почти без ужасов)) 2 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Larik-lan
Я очень не сразу поняла, где черный юмор, а потом дошло, что для меня это просто юмор 😁 1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
2 |
|
|
Larik-lan
Lothraxi 🤣🤣🤣🤣Сукко это укатайка 🤣🤣🤣🤣🤣🤣- Ларчик, это что, шутки про смерть? Опять?! - Всегда! 1 |
|
|
Larik-lanавтор
|
|
|
karmawka
Не, нуачо, главное, почти правда)) Есть ещё шутки про грибы)) 1 |
|
|
Ещё разочек перечитала, Но какая же вкусняшечка. и ведь не надоедает...
1 |
|